Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как мне лечится, что это может быть?
Алина 13/06/2021 плазмолифтинг лица
Дорогая Алина, для полноты ответа на ваш вопрос необходимо уточнить ваш анамнез, особенно, аллергологический. Диагноз определяет тактику лечения. Сыпь, это симптом имеющейся проблемы, которая спровоцирована плазмотерапией. Нужно исключить наличие системных заболеваний. Обратитесь для начала к терапевту. Удачи.
Как избавиться от действия Диспорта?
Татьяна 12/06/2021 инъекции ботокса
Дорогая Татьяна, описываемые симптомы не могут быть связаны с введением ботулотоксина, по причине того, что введенный препарат распределяется в месте инъекции в определенную мышцу и не попадает в системный кровоток. Даже если, допустим, раствор ботулотоксина был введен в кровеносный сосуд, то клиника нежелательных явлений, допустимая эмпирически, совсем другая. Вам нужно обратиться к терапевту для обследования. Удачи.
Что делать при воспалении?
Дорогая Ольга, У вас на губах герпес. Левомиколь в данном случае не поможет. Нужны противовирусные препараты. Рекомендую Валацикловир 1000 мг 7 дней. После контурной пластики губ зачастую бывает обострение герпеса, и лучше заблаговременно принимать профилактическую дозу. Удачи
Болит отек после увеличения губ
Валерия 07/06/2021 контурная пластика губ
Дорогая Валерия. Вам нужно срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. У вас воспалительный процесс и, возможно, есть необходимость в удалении препарата и лечения антибактериальными препаратами. Но, прежде всего осмотр хирурга. Обычно такие явления бывают при наличии хронического очага инфекции в области лицевого черепа, это кариес, тонзиллит, синусит и др. Необходимо комплексное лечение. Удачи
Что такое белая шишечка в месте инъекции?
Наталия 22/04/2021 контурная пластика губ
Здравствуйте, Наталия. Эта белая шишечка называется «эффект Тиндаля». Если препарат вводится слишком поверхностно, то гиалуроновая кислота может просвечиваться сквозь кожу. Само собой шишечка не рассосется, нужно ввести фермент для решения проблемы, чем раньше, тем лучше. Удачи.
Нормально ли если губы после процедуры в буграх?
Здравствуйте, Ксения. Во-первых, объем 0,5 мл филлера не может вызвать ишемию. Во-вторых, разминать губы нужно сразу после введения филлера. По прошествии времени в этом нет никакого смысла. В третьих, решить проблему с рельефом губ методом рассасывания препарата вообще рекомендую, потому что вы получите в итоге "минус ткань". Лучше сменить врача и начать всё сначала.
Каким образом исправить статичную морщину в межбровье?
Елена 18/04/2021 инъекции ботокса
Здравствуйте, Елена. Вашу проблему можно решить только введением ботулотоксина. В область глабеллы вводить филлеры не рекомендуется, так как риск возникновения ишемизации тканей высокий. Возможно, у вас уже есть неудачный опыт использования ботулотоксина, в таком случае, советую сменить специалиста
Мог ли гель спровоцировать боли?
Дорогая Ольга. У вас рассказ неполный, для уточнения диагноза и сбора нужных сведений необходим визуальный осмотр. Из описанной истории следует, что у вас была ишемизация мягких тканей в зоне введения филлера. Это очень частое осложнение при введении филлеров в зону глабеллы. При введении фермента для устранения ишемии отек тканей присутствует еще больше суток, вероятно, вас об этом предупредили. Продолжайте принимать назначения терапевта и наберитесь терпения. Можно еще провести УЗИ мягких тканей лба для уточнения наличия филлера в тканях. Удачи.
Если не помог ботулотоксин, чем еще можно убрать залом?
Динара 16/04/2021 инъекции ботокса
Дорогая Динара, единственный способ убрать межбровный залом это введение ботулотоксина. Если у вас не было результата от процедуры, значит ввели "не туда, куда нужно". Мышца сводящая брови - очень маленькая и тонкая, и не каждый специалист владеет техникой инъекции в эту мышцу. Сходите к другому специалисту. Удачи.
Как вылечить герпес?
Татьяна 14/04/2021 контурная пластика губ
Дорогая Татьяна. У вас хронический рецидивирующий герпес. Вам нужен комплексный подход к лечению. Вам нужно обратиться в аллергологу-иммунологу, который поможет подобрать препарат и соответственно курс лечения. Возможно, вам будут назначены иммуномодуляторы, а также в период ремиссии необходимо получить вакцинацию препаратом Витагерпавак. Удачи.
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным