Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Пройдут ли отеки под глазами после Радиесс?
Добрый день, Mika. После проведения эндоскопической подтяжки лба происходит нарушение архитектоника зоны лба. Для проведения какого-либа вмешательства 3 недель недостаточно. Из-за затрудненной работы венозной и лимфатической системы в области верхней трети лица, отек будет сохранятся длительное время
Почему возник шарик на губе и как его удалить?
Если с момента проведения вмешательства прошло 7 дней, то это патологический отек. При проведении контурной пластики губ, обычно, в течение 1-2 суток возникает отек тканей в зонах предыдущего введения препаратов ГК, причем независимо от того, какой ранее вводился препарат. Вам нужно обратиться к врачу на осмотр.
Через какое время рекомендуется повторять процедуру увеличения губ?
Екатерина 16/03/2020 контурная пластика губ
Уважаемая, Екатерина. Повторить контурную пластику губ желательно после полной биодеградации введенного препарата, при этом, не имеет значения какой препарат вы вводили в предыдущий раз. В среднем, биодеградация филлера в области губ происходит через 7-9 месяцев.
Можно ли убрать такие шрамы лазерной шлифовкой?
Ирина 14/03/2020 лазерная шлифовка
Уважаемая, Ирина. На фотографии я вижу незажившие раны, с неровными краями, которые заживают вторичным натяжением. Никаких рубцов не видно. У детей раны заживают быстрее, чем у взрослых, и в последующем, возможно, не будет необходимости в устранении эстетических проблем.
Нормально ли если просвечивается гель в губах и видны шарики спустя 2 недели?
Екатерина 12/03/2020 контурная пластика губ
Здравствуйте, Екатерина. Если две недели прошло после процедуры, то, на этой фотографии, действительно, просвечивается препарат. Это результат неудачного введения препарата. У вас еще есть время для устранения этого нежелательного явления. Обратитесь с своему врачу.
Когда после процедуры можно начать использовать уходовые кремы?
Здравствуйте, Елена. Пользоваться уходовыми средствами после проведения контурной пластики можно со следующего дня, никаких противопоказаний нет. А на счет неудачного результата - необходимо сменить врача. Для устранения носогубных складок нужно провести реконструктивную пластику скуло-височной зоны, в этом случае будет 100% результат.
Безопасно ли удалять филлер из губ лидазой?
Здравствуйте, Марина. На представленной фотографии губы вполне эстетичны. Эффект любой коррекции формы и объема губ длится около 6-8 месяцев, в связи с тем, что губы очень подвижная часть тела с хорошей васкуляризацией. Введение лидазы всегда должно иметь четкие показания и без абсолютной надобности не баловаться этим серьезным препаратом. Я рекомендую набраться терпения и подождать.
Как убрать папулы после Радиесс?
Здравствуйте. У вас сложный клинический случай. К сожалению, введенный препарат не подвергается биодеградации так, как обычные препараты на основе гиалуроновой кислоты. Для решения проблемы вам нужно обратиться в клинику, где проводят физиотерапевтические процедуры, которые смогут хоть как-то повлиять на вашу "деликатную" проблему.
Как убрать рубцы, образовавшиеся после филлера?
Здравствуйте. Информации недостаточно. Необходимо увидеть фото до и после, нужна информация о препарате, потому что плотность препарата определяет тактику устранения проблемы. В области щек обычно нет необходимости введения филлеров, разве что с целью армирования. Вам нужно провести очную консультацию.
Как убрать шарик в губе?
Елена, здравствуйте. Информации мало, какой препарат использовали? Филлер в губах в течение месяца не может биодеградировать. Далее, нужен визуальный осмотр и УЗИ губ, который поможет прояснить что за "шарики" имеются в местах введения препарата. Если препарат действительно "рассосался", то нет показаний для введения фермента
10
страница 11
12
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным