Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как можно убрать уплотнение после лонгидазы?
Екатерина 22/06/2020 контурная пластика губ
Дорогая Екатерина. Представленная фотография совершенно необъективна. По описанию, вероятно, у вас имеется фиброз губы. С целью уточнения диагноза рекомендую вам пройти ультразвуковое исследование.В случае фиброза, введение гиалуронидазы эффекта не приносит.
Стоит ли вводить фермент в шарик на губе?
Кристина 22/06/2020 контурная пластика губ
Дорогая Кристина, этот шарик, вероятно, является филлером. Если визуально шарик не портит эстетический вид губ, то не стоит вводить фермент в губы. Применение гиалуронидазы имеет четкие показания, потому что фермент вызывает другие осложнения в месте введения.
Как убрать морщины на лбу?
Александр 21/06/2020 инъекции ботокса
Уважаемый Александр, у вас носогубные складки, скорее всего, были всегда, но в последнее время стали более выраженными. Для устранения этой проблемы необходимо провести реконструктивную контурную пластику скуловисочной зоны, то есть восполнить дефицит объема в верхней трети лица. А морщины в области лба можно устранить с помощью ботулинотерапии.
Что делать если появилось синее пятно?
Дорогая Лариса, по описанию и фотографии у вас обычный кровоподтек. Через несколько дней проблема сама пройдет. Самое грозное осложнение при такой манипуляции это признаки сдавливания сосудов и нервов. В вашем случае, вы не описываете такую симптоматику, так что беспокоится не о чем.
Нужно ли срочно удалять филлер?
Дорогая Мария, у вас на нижней губе герпетическая сыпь. Обычно после контурной пластики губ возникает рецидив герпеса, и с профилактической целью назначаются препараты. Рекомендую таб Валацикловир 1000 мг в день в течение 5 дней, а далее продолжить по 500 мг в день в течение еще 5 дней.
Что делать, если похоже на некроз?
Здравствуйте, Ольга. По фотографиям у вас обыкновенные кровоподтеки и умеренный асимметричный отек. Для первых суток вполне приемлемая картина. Симптомы "закупоривания сосудов" у вас отсутствуют. Такая проблема обычно возникает в первые часы после манипуляции. Не переживайте, продолжайте соблюдать рекомендации вашего врача.
Можно ли увеличивать губы филлерами разной марки?
Анастасия 10/06/2020 контурная пластика губ
Дорогая Анастасия, вы можете применить любой препарат для увеличения губ. Бытует информация о том, что нужно использовать только один брэнд, но это всего лишь маркетинговый ход. Единственное требование - препарат должен быть с государственной регистрацией.
Если темнеет подбородок спустя 3 недели после коррекции, то что предпринимать?
Дорогая Ольга, 1 мл филлера для подбородка, это очень маленькая доза. Судя по вашему описанию ощущений, у вас, вероятно, фолликулит созревает. Нет признаков сосудистых осложнений. Рекомендую прием антибактериальных средств - левофлоксацин, например, в течение 5 дней. Желаю удачи
От чего образовалась красная шишка в носу?
Дорогая Ольга, по вашему описанию, у вас нет синдрома сдавления сосудов. Для полноты сведений нужно уточнить на какую глубину и в каком направлении вводился филлер. По вашему описанию, у вас, вероятно, произошла миграция препарата в зону наименьшего сопротивления. Переживать не стоит. Через 2-3 недели уменьшится отек и неприятные ощущения пройдут.
Если появляются белые точки на губах после филлера, то что это?
Дорогая Галина. Белые точки или пятнышки под кожей губ являются симптомом болезни Фордайса. В данном случае элементы сыпи – это микрокисты сальных желез, образовавшиеся в результате их аномального смещения к верхним слоям кожи, усиленной выработки сального секрета и последующего накапливания и закупоривая просвета протока железы. Однозначного объяснения причин появления гранул Фордайса, как именуются такие образования, современная медицина не дает, однако выделяет такие факторы, способствующие их возникновению: особенности физиологии (аномальное расположение или смещение сальных желез к верхнему слою эпидермиса); нестабильность гормонального фона в период беременности или полового созревания; гиперплазия сальных протоков (сужение просвета протока, провоцирующее его закупорку и скопление себума).
7
страница 8
9
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным