Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли решить эту проблему без инъекции лонгидазы?
Уважаемая Раиса, использование фермента имеет четкие клинические показания. Видимый дефект сам пройдет через время, тем более на щеках. А использование фермента имеет еще и такие нежелательные последствия, как "минус ткань". Проблему решать не нужно, наберитесь терпения и всё будет хорошо.
Как убрать воспаление?
Елена 09/04/2021 биоревитализация
Дорогая Елена, для решения в вашей проблемы нужен осмотр и тщательный сбор анамнеза. Первое, рекомендую пройти обследование по поводу демодекоза. Обычно, диагноз ставится на основании исследования соскоба кожи. Возникает провокация демодекоза лица именно после процедуры биоревитализации. Второе, обратитесь к аллергологу. Желаю удачи
Безопасен ли укол лонгидазы?
Дорогая Леля, в вашем случае, к сожалению, нужно отказаться от использования фермента в интересах не только здоровья, но и жизни. Вероятно, у вас отягощенный аллергологический анамнез. А что касается контура губ, наберитесь терпения, иногда спешка и чрезмерное стремление к немедленному желаемому результату заканчивается неприятностями. Желаю вам терпения и удачи.
Как лечить жжение и сухость после Стилаж М?
Дорогая Оксана, вероятно, у вас обострение лабиального герпеса. Любая травматическая манипуляция на губах является провоцирующим фактором для обострения герпеса. Рекомендую валацикловир 1000 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней. Чем раньше начнете прием препарата, тем лучше. Удачи.
Подскажите, что делать?
Наталья 16/03/2021 контурная пластика губ
Дорогая Наталья. Миграция филлера обычно проявляется с первых дней. Вероятно, у вас герпес. Для более точного ответа необходимо визуально рассмотреть "больное место" и уточнить анамнез. Герпес имеет свои особенности течения. Рекомендую препарат Валацикловир 1000мг по 1 таб 7 дней. В любом случае, все будет хорошо, не переживайте.
Нужно ли разминать губу, чтобы рассосались волдыри?
Татьяна 15/03/2021 контурная пластика губ
Дорогая Татьяна. "Разминать" препарат нужно сразу после введения, для равномерного распределения, пальпаторного контроля.. На второй день уже разминать препарат бесполезно. Изменить рельеф губ таким способом невозможно. Рекомендую набраться терпения до 2 недель и дождаться планомерного распределения препарата. Разумеется, в первые 3-7 дней отек губ это нормальное явление. Главное, не торопить события.
Остался ли филлер в губе спустя 3 года или это сросшиеся ткани?
Дорогая Яна. Во-первых, Ювидерм 3 это слишком плотный препарат для губ, который не нужно было вводить в деликатную зону. Во-вторых, за такое время любой препарат уже биодеградировал 100%, особенно в области губ. Имеющийся дефект, скорее всего, фиброз. Возможно, введение препарата было немного глубже или поверхностно, чем нужно необходимо. Для уточнения диагноза рекомендую сделать УЗИ, которое расставить все точки над Ё. Также, советую консультацию стоматолога для исключения очага инфекции в ротовой полости. Удачи.
Помогут ли нити в орбитальной области?
Анна 06/03/2021 мезонити
Дорогая Анна, мезонити устраняют мелкие дефекты рельефа лица. Мезонити вводятся в подкожно-жировую клетчатку и не имеют точки фиксации. В вашем случае, уставший вид возник из-за дефицита объема в средней и верхней трети лица, а именно в области скул и висков. Вам показана реконструктивная контурная пластика скуловисочной зоны. Буду рада помочь.
Нужно ли срочно к врачу, если такие симптомы?
Анастасия 05/03/2021 контурная пластика лица
Дорогая Анастасия, покраснение и боль это признаки воспалительного процесса. Вам необходимо показаться врачу, который проводил манипуляцию. Также, рекомендую консультацию стоматолога. Возможно, в ротовой полости имеется хронический очаг инфекции. Не откладывайте визит, вам нужно спешить. Удачи.
Как сгладить межбровную морщину?
Екатерина 03/03/2021 инъекции ботокса
Дорогая Екатерина, для устранения дефекта кожи в межбровной зоне рекомендуется введение ботулотоксина в мышцы, сморщивающие брови. Если не было эффекта от диспорта, значит место введения токсина было неправильное. Обратитесь к другому специалисту. Введение филлера в область межбровья чревато серьезными осложнениями, которые у вас не возникли. Желаю удачи.
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным