Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Что мне делать после выведения филлера и как решить проблему носощечных морщин?
Здравствуйте. Возникновение борозды имеет причинно-следственную связь с возрастными изменениями скуловисочной зоны, а именно, в связи с резорбцией костей лицевого черепа, изменяется конфигурация опорных точек лица. Мышцы с помощью связок крепятся одним концом к костям, а другой конец вплетается в кожу лица. Если меняется место крепления мышца, соответственно меняется рельеф кожи лица. Научно обоснованным способом решения проблемы является реконструктивная контурная пластика скуловисочной зоны. Буду рада помочь, обращайтесь.
Как исправить заломы на лице?
Дорогая Марина, конечно можно исправить. Наша внешность зависит от рельефа костей черепа, который выполняет опорную функцию. Все недостатки можно исправить с помощью реконструктивной контурной пластики с использованием компьютерной технологии, позволяющей моделирование лица. Обращайтесь, буду рада помочь.
Поможет ли введение филлеров в носогубные складки?
Дорогая Анастасия, у возникновения носогубных складок есть причина, а сам кожный дефект - это следствие. Зачастую введение филлера в область носогубных складок приводит к утяжелению лица и опущению уголков рта, также появляется дефект мимики лица. Рекомендую реконструктивную пластику скуловисочной зоны, потому что причина возникновения носогубных складок это дефицит объема в этой зоне. Удачи.
Когда ждать конечный результат после филлера и может ли филлер неравномерно укладываться?
Дорогая Дарья, визуально наружный контур губ у вас красивый, ровный. Пальпаторно вы можете ощущать уплотнения и болезненность еще дней 10. Препарат не может биодеградировать ранее чем 6 месяцев на губах. Я советую вам не беспокоиться и подождать, пока неприятные ощущения пройдут.
Как избавиться от результата ботокса и филлера?
ольга 06/07/2020 инъекции ботокса
Дорогая Ольга, действие любого ботулотоксина длится 12 недель, одним словом, процесс обратимый. Для ускорения процесса можно использовать физиотерапию+витамины группы В в больших дозах. Что касается введения филлеров - использование фермента должно иметь абсолютные показания, если у вас нет признаков сдавления сосудов, то категорически не рекомендую. Последствия использования ферментов более тяжелые, чем тот дискомфорт, который вы сейчас переживаете. Терпения вам.
Что делать если при повторной коррекции заломы и держится температура?
Дорогая Ева, использование фермента должно иметь абсолютные показания. Введение фермента всегда сопровождается именно такими последствиями как у вас. На сегодняшний день вам нужно набраться терпения и подождать не менее 6 месяцев, пока не "успокоится" весь цикл биохимических процессов, который происходи в рыхлых тканях губ. Самое главное, чтобы в итоге мы не получили фиброз в губах. Удачи.
Как решить проблему отека губы?
Дорогая Дарья, на фотографии я вижу отёк, характерный при аллергических реакциях. Возможно, при осмотре и более подробном выяснении вашего анамнеза, причина будет ясна. Я рекомендую консультацию аллерголога, а пока вы доберётесь до специалиста, принимайте лоратадин 1т в день. Вашу проблему сможет решить только аллерголог. Не теряйте время.
Нужно ли бить тревогу, если шарик в губе немеет и дергает?
Кристина 24/06/2020 контурная пластика губ
Дорогая Кристина, по вашим описаниям сложно ответить на ваш вопрос. Необходимо визуальное и пальпаторное обследование. Почему бы не обратиться вам к своему косметологу? Но, в случае, если ощущения вызваны филлером, советую воздержаться от введения фермента, так как в последующем возникают другие осложнения.
Нормально ли на 4-й день после филлера такое состояние?
Дорогая Татьяна. Самое главное, что у вас ничего сейчас не болит и нет чувства онемения. Судя по всему, вас больше беспокоит отсутствие ожидаемого эффекта от процедуры. Причиной возникновения носогубных складок является резорбция черепа в целом, которое приводит к уменьшению "опорно-фиксирующей" функции скуловых выступов. Для решения данной проблемы нужно работать в верхней трети лица, а именно, необходима реконструктивная контурная пластика скуловисочной зоны.
Как убрать межбровный залом
Елена 22/06/2020 инъекции ботокса
Дорогая Елена, успех ботулинотерапии зависит от грамотности специалиста. Ваша проблема легко решается с помощью инъекций БТА, только уколоть нужно именно мышцы сморщивающие брови. Сходите к другому специалисту. И еще, категорически не рекомендую использование нитей в области лба.
6
страница 7
8
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным