Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как улучшить лицо после нитей?
Катарина 08/11/2020 мезонити
Дорогая Катарина. На представленных фото я не вижу разницы. Рельеф лица не может быть изменен с помощью лишь одних нитей, потому что рельеф лица образуется тонусом мышц и качеством кожи. А нити "располагаются" на уровне подкожно-жировой клетчатки. В лучшем случае, "эффект нитевого лифтинга" держится до 6 мес, за счет сокращения мышц лица и стягивания кожи в соответствующей проекции. Затем лицо возвращается в исходное положение. Самое главное, чтобы не было отдаленных осложнений от нитевого лифтинга, а пользы и так мало. Удачи.
Как избавиться от отеков?
Татьяна Ситнова 04/11/2020 биоревитализация
Дорогая Татьяна. Отеки под глазами имеют свою причину, и для их устранения нужно работать с причиной. Введеный препарат Дермахил SR, надеюсь не "левый", официально зарегистрированный, не является средством для устранения отеков. В вашем случае, применение необоснованное. Надеюсь, всё закончится хорошо. А сейчас вам нужна физиотерапия. И в дальнейшем - сменить врача!
Что делать с красными пятнами после Аквашайна?
Диана 03/11/2020 биоревитализация
Дорогая Диана, вы не единственная, кто получает нежелательные явления после введения препарата Аквашайн. Дело в том, что "серые" препараты с неизвестным составом всегда дают такие осложнения. Для того, чтобы дать вам рекомендации, нужен визуальный осмотр. Думаю, это не аллергия на вино. И, самое главное, смените врача. Удачи.
Как исправить образовавшиеся заломы и припухлости после филлера под глазами?
Дорогая Ксения. Прежде всего очень прошу вас воздержаться от введения Радиес, а также, от процедуры Альтера. Причина синяков под глазами - это истончение кожи, вследствие чего, сосудистая сеть стала сильнее просвечиваться через кожу + уменьшение скулового выступа вследствие возрастных изменений костей лицевого черепа. Введение филлера, даже удачное, в область носослезной борозды никак не решит вашу эстетическую проблему. Вам показана рекоструктивная контурная пластика скуловисочной зоны бифазными филлерами, при которой введение препарата осуществляется надкостно. Буду рада помочь, обращайтесь.
Ждать ли 2 недели после процедуры, чтобы отеки пропали?
Кристина 20/10/2020 контурная пластика губ
Дорогая Кристина, причин для беспокойства нет. В течение ближайших двух недель допустимо возникновение отека по утрам. Самое главное, коррекция успешная, без нежелательных явлений, форма губ симметричная. Но, рекомендую исключить из соленую пищу, минеральные, сладкие и газированные напитки. Эти продукты могут пролонгировать пастозность губ. Удачи.
Как избавиться от водянистых мешков?
Дорогая Вера, у вас очень грустная история. На сегодняшний день способов омоложения, не имеющих клинической обоснованности, но коммерчески выгодных, очень много существует. Для объективности хорошо бы увидеть "фото до" вмешательства. А так, без фотографии, я очень сомневаюсь, что у вас на лице были такие жировые отложения, которые требовали такого вмешательства. Лазерный липолиз в основном используют для коррекции локальных жировых отложений на теле, но в области лица - это чересчур травматичная процедура. В данный момент у вас нарушена архитектоника лица. Советую вам сменить косметолога, для начала, и консультацию физиотерапевта. Желаю вам терпения и удачи.
Нужна ли компрессионная повязка после введения геля?
Дорогая Татьяна, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужна следующая информация: какой препарат введён и куда именно, то есть, надкостно или в подкожножировой слой. Но, раз вам не указали в рекомендациях ношение компрессионной повязки, значит нет необходимости.
Какие могут быть последствия от увеличения губ при склонности к келоидам?
Здравствуйте, Диана. Если у вас есть склонность к келоидному рубцеванию, вам категорически противопоказаны любые инъекционные методы лечения, особенно в зоне головы, шеи и груди. Любые хирургические и инъекционные вмешательства рекомендую вам только по жизненным показаниям. Разрастание келоидного рубца - процесс непредсказуемый и лучше избегать всё, что может спровоцировать эту проблему.
Что делать, чтобы избавиться от дискомфорта?
Светлана 29/09/2020 контурная пластика носа
Дорогая Светлана. Вероятно, у вас повышенный аллергический фон исходно, выявить на что именно имеется у вас аллергия без специалиста будет сложно. По поводу контурной пластики носа - в области носа нужно работать очень маленькими дозами филлера. Любое увеличение объема препарата чревато ишемизацией мягких тканей, которая может закончится не только экземой. Вам нужна консультация аллерголога, физиотерапевта и побольше терпения. Удачи!
Восстановится ли ткань на губах после удаления филлера?
Margarita Chuguevskaya 11/09/2020 контурная пластика губ
Дорогая Маргарита, необходимо воздержаться от любых манипуляций в области губ до полугода. Фермент расщепляет основной компонент межуточного вещества соединительной ткани - гиалуроновую кислоту, которая является цементирующим веществом соединительной ткани. Процесс происходит не в чашке Петри, а в живых тканях, одним словом, результат не очень предсказуемый, и сопровождается такими, как у вас, отдаленными последствиями. Наберитесь терпения, удачи!
4
страница 5
6
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным