Даурова Мадина Мухамедовна

Врач косметолог, Черкесск
139 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как выровнить кожу после липолитика на лице?
Дорогая Юлия. Какие у вас были субъективные жалобы в области лица и шеи? Какие вы хотели устранить проблемы? Липолитики имеют четкие показания для использования и при этом, они вводятся только в жировую ткань. В области лица использование липолитиков недопустимо. Советую сменить специалиста.
Есть шанс липолитиком убрать образовавшийся валик над губой после Ювидерма?
Дорогая Леся. Липолитики вводятся исключительно в жировую ткань с целью локальной коррекции подкожного жира. Вопрос к вашему врачу - с какой целью использовался липолитик? Использование гиалуронидазы тоже имеет четкие показания, которых у вас нет. Рекомендую сменить врача. Удачи.
Есть шанс липолитиком убрать образовавшийся валик над губой после Ювидерма?
Дорогая Леся. Липолитики вводятся исключительно в жировую ткань с целью локальной коррекции подкожного жира. Вопрос к вашему врачу - с какой целью использовался липолитик? Использование гиалуронидазы тоже имеет четкие показания, которых у вас нет. Рекомендую сменить врача. Удачи.
Получится вернуть лицо в изначальное состояние?
Дорогая Алёна, коррекция углов челюстей всегда сопровождается именно таким разочарованием, потому что пропорции лица меняются не лучшую сторону. Теперь уже нужно набраться терпения и ждать, пока филлер "разжуется". Ради забавы не стоит использовать ферменты, вы получите в итоге другие проблемы.
Почему печет в подбородке, не болит, а именно печет?
Наталья, для решения вашей проблемы нужен осмотр с подробным выяснением анамнеза: Имеются ли у вас такие проблемы как кариес, синусит, тонзиллит; Какие ранее были вмешательства в области лица. Возможно, потребуется УЗИ в области нижней трети лица. Возможно, проблема заключается в том, что объём работ слишком большой за одно посещение. Рекомендую консультацию челюстно-лицевого хирурга. Не откладывайте. Желаю удачи.
Почему случилось такое с губами? Это не некроз?
Дорогая Anna, на представленной фотографии у вас не некроз. Я вижу шелушение кожи и кровоподтеки, вероятно, у вас реакция на крем-анестетик, а кровоподтеки - это "маркеры" введения филлера. Для полноты информации лучше явиться на осмотр, потому что вопросов много. Рекомендую вам сменить врача. Желаю удачи
Нужно ли растворять гель, чтобы губа не осталась кривой?
Дорогая Ela, я вам рекомендую ближайшие две недели набраться терпения. Любая попытка устранить какую-то асимметрию, будь то введение филлера или фермента, ещё больше "испортит" форму. Дайте время для распределения филлера, пусть спадёт отёк, и только тогда вы увидите есть ли необходимость делать коррекцию. Желаю удачи и терпения.
Как снять отеки после Профайло?
Здравствуйте, Юлия. Профайло - это биоревитализант, для введения в области глаз не используется, в связи с тем, что под глазами нет подкожно-жировой клетчатки. В вашем случае остаётся только одно - ждать. А также, ограничить употребление солёного, сладкого и газированных напитков. И обязательно сменить врача.
Поможет ли лидаза убрать выпуклость на носогубной складке?
Дорогая Татьяна. По представленной фотографии у вас дефект кожи в области угла рта слева. С целью дообследования и уточнения причины дефекта кожи, рекомендую сделать ультразвуковое исследование. Также необходим осмотр визуальный и подробный анамнез жизни. Спустя год, после введения филлера, вводить фермент смысла нет.
Можно ли гиалуронидазой убрать лишь валик над губой, а не рассасывать весь филлер?
Дорогая Диана, очень прошу набраться терпения и воздержаться от использования фермента для коррекции формы губ. Любой препарат в области губ биодеградирует в течение года. Введение фермента зачастую вызывает "минус ткань", такой дефект уже исправить практически невозможно. В итоге, вы не сможете устранить проблему, да еще и новые трудности себе создадите. Не волнуйтесь, все будет хорошо, но не сразу.
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным