Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Нужно ли удалять филлер перед блефаропластикой?
Здравствуйте Юлия. По этому поводу надо проконсультироваться с хирургами имеющими опыт работы с такими пациентами. Один из низ профессор Боровиков Алексей Михайлович. Введение фермента в кожу , вызывает склероз тканей, что снижает растяжимость кожи, что в свою очередь может затруднить работу хирургу. Или это должен быть опытный косметолог владеющий абсолютными знаниями введения лидазы и знать ее осложнения и побочные эффекты. Удачи и здоровья Вам.
Как убрать капиляры после увеличения губ?
Екатерина 18/02/2022 контурная пластика губ
Здравствуйте Екатерина. Сосуда хорошо поддаются лазерными процедурами. Рекомендую пропить препараты укрепляющие сосудистую стенку, витамин С. Обратитесь в клинику с лазером для сосудов. Рекомендую пропить антикоагулянты для снятия напряжения тканей после филлера. Удачи и здоровья Вам
Нет ли у меня некроза после увеличения губ?
Наталья 18/02/2022 контурная пластика губ
Здравствуйте Наталья. ВВиду большой занятости не смогла ответить быстро. Некроза нет. Нарушение методов введения препарата, не соблюдение анатомических зон. К сожалению неровности, асимметрия губ частое явление у косметологов, не прошедших анатомическое обучение. На вопрос ответила. А вот по губам пишите на страничку, если не удовлетворяют. Удачи и здоровья Вам.
Может идти сдавливание нерва от филлера?
Кристина 16/02/2022 контурная пластика лица
Здравствуйте Кристина. с Ваших слов, было воспаление нерва(серьезный диагноз), надеюсь Вы неправильно выразились. не написали подробно, что это было. При восстановление скуловой области не возможно повредить нервные окончания и начало лицевого и тройничного находится около уха и очень глубоко. Этиология и патогенез заболевания тройничного и лицевого нерва или его ветвей, вирусное (герпес). Для уточнения Вашей проблемы нужно обратиться к своему специалисту, Попить НПВС, можно наносить с таким же действием наружные средства. Удачи и здоровья Вам.
Это герпес?
Здравствуйте Мария. Вы правы это может быть герпетические высыпания. Если Вы знаете о наличии герпетической инфекции у себя, необходимо принимать Валтрекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день за 5 дней до процедуры и 10 дней после процедуры. Наносить мазь Ацикловир наружно. Рекомендую прийти на прием к своему специалисту для осмотра. Удачи и здоровья Вам.
Это может быть ишемией?
Наталья 15/02/2022 контурная пластика губ
Здравствуйте Наталья.По фотографии видно, что при коррекции губ был нарушен метод введения. Гель просвечивает через слизистую губы. В последствии будут виднеться "шарики" в губах и не ровность. Рекомендую посетить Вашего специалиста и решить проблему не ровных губ. Удачи и здоровья Вам.
Какой ждать эффект от заполнения носослезки?
Здравствуйте Ирина. Самый лучший побочный эффект-когда нет эффекта. Это шутка конечно, но если серьезно, то эффект от процедуры есть, его не может не быть. В эту зону вводят малыми порциями, во избежании осложнений. На фото ДО процедуры Вы сможете увидеть разницу. Рекомендую посетить Вашего специалиста и обязательно во всем разберетесь.Доверяйте своему врачу. Удачи и здоровья Вам.
Что делать, если филлер мигрировал?
Здравствуйте Яна. Судя по фотографии, произошло нарушение техники введения препарата в толщу губы. Такое явление часто бывает при более глубоком проникновении иглы под кожу и гель попадает в мышцу губы и вызывает выпячивание всей толщи кожи и образуется кожный валик . Рекомендую массаж с теплыми компрессами, для ускорения вымывания гиалуроновой кислоты. Фермент не желательно колоть, во избежании западения мягких тканей. Но, если ситуация месяца через три не улучшится, тогда на Ваше усмотрение, специалист сможет это все убрать. Удачи издоровья Вам.
Рассосутся ли выпуклости или нужно удалять филлер из губ?
Здравствуйте Ева. По фотографии не очень заметные неровности. Губы имеет собственную неровную ткань. По мере рассасывания препарата возвращается и нормальная кожа губ. Нельзя использовать фермент по происшествию такого большого промежутка времени после коррекции. Если хотите выравнивать слизистую губ, можно прийти на повторную процедуру и со временем кожа губ будет немного ровнее. Удачи и здоровья Вам.
Что делать, если покраснело место введения филлера спустя 2 месяца?
Здравствуйте Евгения. Ни с того не с чего покраснение быть не может. Всегда есть провоцирующий фактор- понижение иммунитета( критические дни, продуло, абстинентный синдром, персистирующая инфекция и т д ). Рекомендую наносит на кожу в местах покраснения мазь улучшающую микроциркуляцию. Попить витамины и не придерживаться строгих диет в осенне весенний период. Удачи и здоровья Вам.
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.