Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
В чем причина отека и зуда на губе после введения Стилаж М?
Здравсвуйте Юлия. По фото конечно не возможно диагностировать и сказать адекватно. Качество фотографии плохое. Единственное что можно предположить, исходя из фотографии, слишком большой обьем губ и произошло нарушение кровообращения и присоединилась персистирующая инфекция. Для более точного диагноза, нужно обратиться к врачу дерматовенерологу, он назначит лечение. Или приходите на очную консультацию для рекомендаций для улучшения состояния. и по назначению лечения. Всегда жду с удовольствием.
Как можно убрать образовавшуюся шишку после Ювидерм 3?
Здравствуйте Оксана. Нет конкретного вопроса. Что Бы хотели спросить? Что филлер остался в области щеки? Или что делать дальше ? Или как подтянуть лицо, что бы не было мешков под глазами? Сформулируйте пожалуйста вопрос и напишите, с удовольствием отвечу. А пока можно почитать мою статью про скулы на моей страничке. И Вы все правильно делаете со своим врачом. До новых встреч.
Пропадет ли кривизна губ со временем?
здравствуйте Анна. Асимметрия или симметрия губ зависит от симметричности всего лица. для того что бы добиться идеальных губ надо сделать лицо, такая анатомическая особенность круговой мышцы рта. Косметолог должен был обьяснить Вам это перед процедурой на Вашей фотографии, предложить наилучшие варианты исправления асимметрии губ и с помощью ботулинотерапии и всего комплекса направленного на лифтинг щечных мышц. для полного и более подробного ответа нужно прийти на очную консультацию. Всегда жду с удовольствием.
Как избежать закупорки сосуда и некроза?
Екатерина 25/01/2022 контурная пластика губ
Здравствуйте Екатерина. Ваш косметолог прав. Конечно при любых инъекциях возникает травма, иногда это сосудик. Рекомендую всегда держать связь со своим специалистом и доверять ему. Рекомендую попить антикоагулянт для улучшения реалогичсеских свойств крови. Все будет хорошо. Удачи и здоровья Вам.
Как убрать полосу на щеке?
Кристина 24/01/2022 удаление рубцов
Здравствуйте Кристина. По фотографии можно сказать об общем состоянии кожи, комедоны, нет слущивания поверхностных клеток. Рекомендую обратиться к косметологам за процедурой химического пилинга, назначения правильного домашнего ухода. Надо пройти консультацию по домашнему очищению кожи. Удачи и здоровья Вам
Посоветуйте, пожалуйста, стоит растворять препарат?
Здравствуйте Анна. Извечная проблема всего человечества. Симптом мешков или западения нижнего века, связан с изменением ( возрастные проявления), или наследственный фактор, костных краев глазницы и натяжения века и скуловых мышц лица. Сделав правильно коррекцию скул( можете почитать на моей странице статью), не щёчки !!!! Вы тем самым уберёте провисание нижнего века, и создадите плавный переход от нижнего века в верхнюю часть щеки. Это называется реконструктивная контурная пластика, с помощью препарата Реплери( ГК). Рекомендую посмотреть мой ютуб канал, Инстаграм для большего понимания. Что касается эвакуации препарата, то конечно можно малыми дозами фермента удалить его. Но не за одну коррекцию, во избежании ещё больших провалов и атрофии. Всегда с удовольствием жду на своём приеме.!
Как убрать воспаление после биополимера?
Здравствуйте Елена. Да согласна с коллегой. Но всегда лучше начать с консервативного лечения. Необходимо ИСКЛЮЧИТЬ дипроспан- стероид понижающий местный иммунитет тканей и способствующий присоединению вирусной инфекции, область глабеллы, является сосудисто нервным пучком!! Судя по анамнезу ( из Вашего письма), Вы неоднократно применяли стероиды, что создали благоприятную почву для инфекции. Рекомендую- антибактериальные препараты внутрь и наружно. Противогерпетические, и противомикробные препараты. Здоровья Вам!
Внезапно отекла губа спустя полгода после филлера Нейрамис, что это может быть?
Здравствуйте Татьяна. Такое случается при понижении иммунитета. Обостряется -Герпетическая инфекция - группа заболеваний, поражающая все органы и системы, вызываемая вирусом герпеса. Существует продромальный период( скрытый), зуд почёсывание, температура, плохое самочувствие. Рекомендую принимать противогерпетические препараты- ацикловир, валтрекс. Для предотвращения распространения вируса по лимфотоку. Здоровья Вам и удачи !
Подскажите можно ли размыть Radiess? На сколько это опасно ? Получиться ли вернуть прежний вид? Как понять, что я его вывела?
Анастасия 21/01/2022 контурная пластика лица
Здравствуйте Анастасия. Препарат Радиес создан как остеокондуктор для стоматологии. Многочисленные клинические исследования проходившие в 2013 году Западными исследователями, профессорами в области микробиологии, ЧЛХ доказали образование соединительной капсулы вокруг микросфер CaHA, и образование гранулём. Множество статей на тему Введения CaHa под кожу. И даже разработана классификация гранулём. Западными учёными. Образовалась грубая соединительная ткань, что неизбежно привела к утяжелению тканей. Убрать это патологическое явление может только врач использующий Радиесс. Их обучают и справляться с осложнениями. Рекомендую использовать препараты предназначенные для введения в кожу. Это препараты на основе гиалуроновой кислоты( мукополисахарид тканей). С искренним уважением! Удачи и здоровья Вам.
Что это может быть? От чего произошло? И как от этого избавиться?
Светлана 20/01/2022 биоревитализация
Здравствуйте Светлана! Процедура с ботулотокисном не совместима ни с какими другими процедурами. Мещатерапия процедура для улучшения качества кожи( не написали, что за препарат вводили). Ботулинотерария в кожу для сужения пор( т е на придатки кожи ), происходит денервация функции кожных придатков, что и случилось. Кожные поры перестали вырабатывать сквален, антиоксидантое в-во, пот. Мезатерапевтическое В-во не успело уйти с кровотоком. И получились воспалительные папулы. Категорически нельзя использовать стероидные препараты, они нарушают репаративные функции кожи , блокируют интарлекины ( противовасполительные В-ва). Рекомендую узи , фонофарез , Д’Арсенваль. Маски с алоэ вера. И время . Восстановится кожная иннервация и все пройдёт. Умываться тёплой водой с ромашкой и календулой. Удачи и здоровья Вам.
4
страница 5
6
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.