Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Не проходит покраснение на кончике носа, на следующий день я приехали мне сверху немного растворили гель так как была нервность а на счёт красноты сказали пройдёт Но прошло уже две недели кончик красноватый
Анастасия 27/12/2021 контурная пластика носа
Здравствуй Анастасия. Ничего страшного в данной ситуации уже нет. Рекомендую мазь для улучшения кровообращения, так как на корне (кончик) носа очень тонкие сосуды и они травмируются при любой манипуляции. Попейте группу вит В и все восстановится. Всегда держите связь со своим специалистом. Удачи и здоровья Вам.
Нужно ли делать лимфодренаж, чтобы избавиться от отека после белотеро софт?
Здравствуйте Наталья. Одна из самых неоправданных процедур ведение гелей( любых), под глаза. Навереное Вы хотели их убрать. Так причина появления опущения нижнего века это птоз всех тканей лица. Этими действиями Вы усугубили тяжесть тканей. Чтобы понять принцип работы можно прочитать статю на моей страничке. Удачи и всегда жду с удовольствием на своем приеме.
Что делать, если остались уплотнения после введения ювидерм 3 в носогубные складки?
Евгения Здравствуйте. Носогубная борозда - кожная депрессия вызванная анатомической особенностью лицевых мышц. Усугубление кожного залома происходит за счет обвисания всех мягких тканей, с верху вниз. Для того чтобы убрать этот залом нужно подтянуть скуловые мышцы и носогубная борозда разгладится. Вводить гель под кожу в эту область нельзя, так как там проходят лицевые артерии и вены и узел всех мышечных сплетений. При мимике гель в этом узле располагается одним комочком, что клинически выглядит как кожный шарик. Рекомендую обратиться к своему специалисту и удалить гель с помощью фермента гиалуроновой кислоты. Для понимания, что нужно делать для лифтинга лица, почитайте мою статью на моей страничке. С искренним уважением.
Нормально ли, если ощущаются уплотнения после Радиесса?
Здравствуйте Олеся Препарат Радиес является полуперманентным с микрочастицами гидроксиапатита кальция.Препарат зарегестрирован FDA для использования в челестно-лицевой хирургии, пластики голосовых связок.Для коррекции морщин в области лица он предназначен ВИЧ инфицированным больным при липоатрофии .Как описано в пост клинических исследованиях компании Мерц, гидроксиопатит кальция в тканях способствует образованию фиброзной капсулы вокруг каждой частицы микросферы, которая находится в филлере. как заявляет сама компания-Препараты на основе гидроксиапатита кальция более 20 лет активно используют в травматологиив качестве остеокондуктора, в стоматологии при проведении остеогингивопластики, для заполнения костного дефекта после экстракции зуба. Все эти пост клинические исследования есть в свободном доступе на сайте компании Мерц, Для кожи не лучший препарат. Если Вас эти фиброзные шарики не беспокоят(не болят, не воспаляются) ничего делать не нужно, во избежании воспаления в тканях. Рекомендую делать инъекции препаратами предназначенными для кожи- это только препараты на основе Гиалуроновой Кислоты,все ! Всего Вам доброго,с Наступающим Новым Годом.
Нормально ли если нос болит и ощущаются подергивания после процедуры?
Здравствуйте Инна. Желательно обратиться к Вашему специалисту и решить это не желательное явление.Подергивание признак воспаления, на фото виден сосудистый рисунок, что характеризует сдавленность тканей. Рекомендую принимать антикаогулянты, наносить мази с таким же действием. Не рекомендовано принимать глюкокортикостероиды, они могут способствовать снижению иммунитета и присоединение бактериальной флоры. Надеюсь у Вас все будет хорошо. Удачи и здоровья Вам.
Уйдет ли ассиметрия вместе с отеком?
Здравствуйте Мария. Да после отека асимметрия будет меньше. Но что бы ответ был адекватным, нужна фотография губ до коррекции и через две недели после. Губы ювелирная коррекция ,так как эта область зависит от симметрии всего лица. Такова анатомическая особенность губ. Поэтому обязательно ДО процедуры надо обговаривать все подробности, нюансы. Косметолог указывает на особенности губ, обсуждая с Вами все возможные варианты. Думаю на осмотре Вы решите эти не большие "дефекты". Удачи и здоровья Вам.
Стоит ли беспокоиться в моем случае?
Александра 16/12/2021 контурная пластика губ
Здравствуйте Александра. Не стоит беспокоиться, в связи с тем что ткани губ рыхлые, гель просвечивает и создает синеву. Онемение из за небольшого сдавления микроциркуляции. Можно дома массажировать губы, чистыми руками с жирным кремом, легкими движениями.Делать медовые маски на губы(если нет аллергии на мед). Постепенно филлер станет мягче и эти неприятные явления пройдут. Удачи и здоровья Вам.
Как убрать пятно после лонгидазы?
Здравствуйте Мария. Любое лекарственное вещество имеет побочный эффект. Лидаза способствует проницаемости сосудистой стенке, что и вызвало покраснение. Рекомендую наносить антикоагулянты наружно и внутрь. Не греть, не подвергать облучению, исключить бани сауны солярий солнце. Выполняйте рекомендации и все будет хорошо.
Как этот процесс остановить и восстановить ткани?
Здравствуйте Наталья. К сожалению так происходит после воспалительных процессов, здоровая ткань замещается соединительной тканью и появляются втяжения. Избавится от этого неприятного дефекта можно. С помощью реконструктивной контурной пластики, с помощью препарата Реплери - препарат на основе гиалуроновой кислоты, создан для восстановления мягких тканей и кости. Для большего понимания надо прийти на очный прием. Жду Вас с удовольствием.Здоровья Вам.
Может быть это ишемия сосудов и повредили кровоснобжение?
Здравствуйте Ирина. Не волнуйтесь, ишемия выглядит по другому.Синяки при инъекционных манипуляциях бывают и никто от травмы сосудистой стенки не застрахован. Попейте антикаогулянты, наносите мазь с антикоагулянтным эффектом и все будет хорошо. Здоровья Вам.
7
страница 8
9
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.