Статьи Все процедуры
Узнать цену
Задать вопрос
Личный кабинет

Почему получился отек после ботокса?

Марина, 03/11/2015
Добрый день! Вчера мне сделали инъекции ботокса в межбровья,лоб и вокруг губ. Спустя час места проколов начали почёсываться и отекать,ещё через час меня стало не узнать... Ботокс я делаю не первый раз. Врач меня предупредила не пить и не кушать 2 часа после процедуры,но я сразу поела суп. Может из за этого такая реакция? Или у меня аллергия? Сегодня до сих пор прибываю в состоянии отечности.. Что это? И как с этим бороться?это пройдёт ?
Галкина Ирина Юрьевна
Врач косметолог, Москва
3 ответов на вопросы, 0 отзывов
Марина, первое , что Вы должны сделать - поставить в известность о случившемся доктора, который проводил вам процедуру. Суп тут конечно не причем. А вот аллергическую реакцию нужно купировать как можно быстрее: ваш доктор должен это сделать. Если связи с доктором нет ( телефон не отвечает) вызывайте Скорую помощь!!!
03/11/2015
Колесова Лияна
Врач косметолог, Москва
18 ответов на вопросы, 322 отзыва
Полностью согласна с рекомендациями коллеги. В научной литературе описаны случаи отеков после введения ботулотоксина. Возможно употребление жидкости после процедуры вызвало снижение давления, что начало приводить к отеку. Связанная с Вашей внешностью тревога вылилась в вазовагальный синдром (реакция организма, вызванная стрессовой ситуацией), что привело к снижению артериального давления и как следствие к отеку. Соблюдайте все рекомендации доктора, данные после процедуры. Скорейшего Вам выздоровления.
03/11/2015
Ахапкина Валентина Ивановна
Врач косметолог, Москва
2 ответов на вопросы, 0 отзывов
Марина,это аллергическая реакция (отек Квинке),которую надо немедленно купировать.Самостоятельное справиться с этим состоянием вы не сможете,вызывайте скорую помощь и как можно скорее.Обязательно поставьте в известность своего доктора и поинтересуйтесь какой. ботулотоксин вводился в этот раз.
03/11/2015
Романова Маргарита Александровна
Врач косметолог, Москва
22 ответов на вопросы, 0 отзывов
Обязательно вызывайте скорую помощь, чтобы купировать аллергическую реакцию, не затягивайте. Сообщите в дальнейшем о реакции своему врачу, который выполнял данную процедуру и уточните название препарата, который вводился. Скорейшего выздоровления Вам!
03/11/2015
Рогачикова Анна Николаевна
Врач косметолог, Москва
53 ответов на вопросы, 1 отзыв
Добрый день, Марина. У Вас возникла аллергическая реакция,. Такая аллергическая реакция возможно возникла при использовании не качественного препарата. На рынке появляется Китайский вариант под брендом ,, Ботокс,,. Срочно вызывайте скорую помощь и уведомите вашего косметолога о случившемся. Скорейшего выздоровления!
04/11/2015