Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Зудят и немеют губы, это опасно?
Здравствуйте, Анна. После не совсем правильных действий с Вашими губами, могла присоединиться стрептококковая инфекция. Это явно видно по фото и описанию симптомов, которые Вы испытываете. Надо назначить лечение. Это возможно только при очной консультации. Всего доброго
Почему шишка образовалась снова после ее прокалывания?
Здравствуйте. Слишком глубоко это новообразование находится. Со стороны полости рта не должен находиться гель. Губы увеличивают только те места, где наносится помада и называется она сухой слизистой. Редко на мокрой части губы (подслизистой есть шарики ГК) это рядом с основными губами. Исходя из анамнеза, следует сделать вывод (серозная жидкость, желтый цвет) говорит о наличие гноя. Можно предположить нарушение асептики и антисептики при манипуляции. Следует наносить противомикробный гель на эту область и прийти на консультацию, на очный осмотр.
Что делать при таком странном ощущении после увеличения губ?
Здравствуйте. Губы это зона особо чувствительная, хорошо иннервируемая и васкуляризированная. Плотные гели создают сдавление тканей, отсюда такие ощущения. Со временем это конечно пройдет, по мере деградации геля. Но если это Вас беспокоит, и видно по фото, что в этом месте бугорок, т. е. чуть больше препарата , чем надо. То можно это убрать ферментом для растворения ГК. Идите на приём к своему специалисту и уберите излишки геля, приносящие дискомфорт . Удачи
Нужно ли продолжать массаж, чтобы шишка пропала?
Здравствуйте. Массаж на губе не надо продолжать делать. Так как излишняя травма может спровоцировать воспаление тканей, из-за излишней травматизации и сдавления тканей. По фото видно поверхностное введение препарата. Поэтому здесь надо подождать своего специалиста и попросить немного растворить излишки в поверхностных тканях. Всего хорошего!
Как избавиться от папул после плазмолифтинга?
Ирина 26/07/2020 плазмолифтинг лица
Здравствуйте. В пробирках содержится гепариновые наполнители, которые дают усиление наполнения кровью участков прокола кожи, клинически это выглядит именно так. Надо улучшать кровообращение, т. е. микроциркуляцию кожи лица. Наносить на лицо венотонизирующие мази. Антигистаминные можно, но здесь не присутствует гистамин, так как это не аллергическая реакция. Всего наилучшего.
Что делать в таком случае?
Светлана 26/07/2020 контурная пластика лица
Здравствуйте, Светлана. В вашем случае, показаний для углов нижней челюсти не было. Косметолог должен был, объяснить, что эта коррекция делается при полном лифтинге, т. е. натяжении тканей. Так как лицо сползает книзу с возрастом и образуется дряблость нижнего отдела в том числе. При восстановлении средней зоны, происходит натяжение и нижней трети лица. Восстановить подбородок нужно было, что сделало бы лицо молодым (треугольник молодости) и только затем можно было сделать углы нижней челюсти, так как это процедура не является лифтинговой, а просто косметической (увеличение объёма мягких тканей). Нос так же. Из истории не понятно каким препаратом сделан нос. Но судя по результатам, мягким филлером. Так как сместился в сторону. Ну и есть определённые рекомендации после коррекции носа, которые должен соблюдать пациент, во избежании таких моментов. Сейчас носик и углы, конечно же надо убрать ферментом и потом делать хороший молодой вид лица, постепенно и правильно. Всего Вам наилучшего
Можно ли делать ботокс после удаления базалиомы?
Галинa 26/07/2020 инъекции ботокса
Здравствуйте, Галина. Базалиома - рак кожи возникающий из базального слоя клеток. Занимает промежуточное положение между доброкачественной и злокачественной опухолями. Процедуры ботулотоксин и контурная пластика гиалуроновой кислотой не противопоказаны. Всего наилучшего
Уйдет ли краснота в межбровье после филлера?
Здравствуйте. После введения филлера в межбровье возникает давление тканей, что может привести к доскомфорчту, а в некоторых случаях к присоединению бактериальной инфекции. Это происходит из-за нарушения кровообращения и понижения местного иммунитета. После введения гиалуронидазы возникает отек из-за проницаемости сосудистой стенки, что приводит к ощущению боли. Возможно применение вместо лиатона антибактериальной мази. Со временем все восстановится. Всего наилучшего.
Что делать если возник такой отек?
Светлана 25/05/2020 контурная пластика губ
Здравствуйте. Наличие вируса герпес есть у 98% населения. Отек может быть связан имено с этим. Вирус живет в нервных ганглиях и при понижении иммунитета или при травме может обостряться, что в свою очередь приводит к воспалению и отеку слизистой. Это может сопровождаться повышенной температурой как местно, так и всего организма. Рекомендуется применять противогерпетические препараты, местные антибактериальные мази. Ничего разминать не нужно, обратитесь к своему косметологу и он должен диагностировать и назначить лечение. Всего наилучшего.
Можно ли ослабить натяжение от нитей и как это сделать?
Екатерина 22/05/2020 мезонити
Здравствуйте. Для лифтинга лица, применять нити НЕ целесообразно как моно процедуру, так как птоз тканей возникает за счет резорбции костной ткани - черепа. И мышцы, теряя опору и каркас, вместе со всей прилегающей клетчаткой опускаются. Кожа это орган покрывающий наши мышцы и повторяет их рельеф. Нити вводят в пжк и за счет сморщивания кожи и травматичного отека клечатки, Вы видите мнимый лифтинг, в течении 6 месяцев образуется рубцовая ткань. Клинически наблюдается неравномерность кожных покровов, что возможно проявляется на начальном этапе реабилитации, как в Вашем случае. Со временем, обычно, этот видимый эффект сглаживается. Бороться с втяжениями сложно. Если есть возможность то лучше сделать хороший хирургический лифтинг или лифтинг с применением нитей и гиалуроновых наполнителей. Обратитесь к своему доктору, он Вам обязательно поможет.
18
страница 19
20
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.