Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли принимать милдронат псоле коррекции филлером?
Здравствуйте, Елена. Милдронат это лекарственный препарат, который предназначен для укрепления сердечной мышцы в геронтологии. Вряд ли такой препарат может оказать воздействие на эффект от введения филлера. Так что он не повредит косметологическим процедурам.
Как быть, если такой отек на губах?
Здравствуйте, Диана. При введении плотных препаратов в губы возникает инфекция, которую необходимо лечить, чтобы дифференцировать с герпетической инфекцией нужна очная консультация. Хороший сбор анамнеза и осмотр. В данной ситуации, вводить в губы что-либо ни в коем случае нельзя. Во избежании распространения инфекции. Для назначения адекватного лечения нужна очная консультация.
Должно ли так быть после процедуры?
Здравствуйте. Препарат не зарегистрирован на территории России. Это первое. И второе. Абсолютно безграмотное введение препарата. Область сопряжена мощным сосудисто нервным пучком, что чревато грозными осложнениями. По видимому препарат введён поверхностно. Необходимо обратиться к специалисту.
Что делать, если появился зуд после коррекции?
Здравствуйте. Зуда после коррекции не должно быть. Фотография не информативна. Губы намазаны мазью? Если у Вас Герпес, то зуд возможен, так как подбородочные нервы поражены вирусом (это предположение), так как на фото ничего не видно и нет полной картины, что и когда и в какую область подбородка вводился препарат. Нужно обратиться к своему специалисту и проконсультироваться, чтобы решить проблему. Для назначения лечения нужна очная консультация.
Как избавиться от мешков под глазами?
Ангелина 17/11/2020 контурная пластика лица
Здравствуйте. «Мешки» под глазами появляются в следствии ухудшения натяжения мягких тканей, в результате резорбции скуловой кости, (усыхает кость, натяжение ослабевает и ткани провисают). Может быть у Вас и были небольшие мешки, но со временем они усугубляются . Потому что одним концом мышцы крепятся к скуловой кости, а другим к коже. И под ними нет мостика, который бы их держал. Так как они повисли, появились очертания глазниц (в народе «мешки»). Для того что бы лицо выглядело гладким и натянутым надо восстановить скуловой выступ. Укрепить кожу. И Вы приобретёте , красивый молодой вид в соответсвии с возрастом. Чтобы Вы лучше поняли, и смогли увидеть своё лицо после процедуры, на консультации провожу визуализацию лица пациента. Чтобы было понятно, как человек будет выглядеть после процедуры. Это даёт большее понимание Вам, что нужно делать))
Может ли быть такой эффект от РФ лифтинга из-за зубных имплантов?
Анастасия 17/11/2020 рф-лифтинг
Здравствуйте. РФ лифтинг - создаёт электромагнитное поле, что приводит к сжатию тканей (рубцам), вследствие чего наступает так называемый «лифтинг», т.е. уплотнение мягких тканей. Всвязи с наличием металла (зубной имплант) произошло отражение магнитной волны и ткани повредились больше, так как нарушилась проходимость в глубь и распространения в тканях. В данной ситуации, происходит момент асептического отёка. Что является относительным противопоказаниям к манипуляциям. Расписать план восстановления возможно только на очной консультации.
Почему образовалась ямка и все еще сохраняется отек?
Здравствуйте. Западение мягких тканей в области щёк, вызвано уменьшением костной поддержки и особенностью строения мышц лица, об этом я всегда говорю пациентам. Сами по себе ткани не висят, в силу «гравитации» или «растянулись» или Вы похудели. Поэтому принцип восстановления лифтинга, связан с восстановлением костной структуры черепа. В Вашем случае для хорошего лифтинга и чёткости контуров лица, необходимо восстанавливать скуловую область, височную и конечно подбородок. По фотографии видно введение препарата по ходу подглазничного нерва. От сюда боль, покраснение и отёк. Ну и процесс утяжеления тканей, тоже способствует ухудшению лимфотока. Рекомендовано: антикоагулянт наружно и per os. Всего Вам доброго.
Что делать в случае, если эффекта не видно после филлера?
Здравствуйте. Процесс старения, птоз тканей начинается с верху вниз. Не целесообразно вводить гель в носогубные борозды, так как это симптом процесса старения. А причина - отвисание мягких тканей скул, век и височной области. Вы можете захватить руками свои щёчки и поднять их. Подтянулось лицо? Наверное да.)) Поэтому начинать лифтинг лица нужно со средней и верхней трети и делать это постепенно, не надеясь на одноразовое введение. В области носогубных борозд проходит лицевая артерия и одноименная вена и в эту область, категорически вводить ничего нельзя. На сегодняшний день, для снятия болевого синдрома применять антикоогулянты наружно и внутрь. И ходить к докторам, кто покажет программу визуализации Вашего лица, что нужно сделать для лифтинга. Нормальный доктор не будет работать по требованию, так как это всегда проигрышный вариант и он не приведёт Вас к удовлетворению от процедуры. Всего Вам доброго
Пройдет ли это само или нужно обращаться за помощью?
Здравствуйте. Боль после инъекции может сохраняться какое то время. Рекомендуется нестероидный противовоспалительный препарат. Местно можно антибактериальную мазь. Чувство распирания пройдёт и дикция восстановится. Реабилитация длится две недели. Не волнуйтесь. Держите связь со своим лечащим врачом. Удачи.
Почему ноет щека после филлера и что делать?
Здравствуйте. Всегда симптоматическое лечение или восстановление не приводит к хорошему результату, а зачастую может привести к проблемам. Так как работать надо с причиной появления глазнично скуловых и носослскуловых западений. Вводить гель нужно наднадкостнично, где не пролегают нервные окончания, и сосудистое русло. В Вашем случае происходит сдавление нервных окончаний, что приводит в персистированию инфекции. Рекомендованы противовирусные препараты. Антибактериальная терапия, антикоогулянты местно и внутрь. Удачи.)
17
страница 18
19
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.