Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Беспокоит образовавшийся комок под глазом после филлера, что нужно мне предпринять?
Здравствуйте. Очень хотелось, чтобы Вы посмотрели мой последний пост в Инстаграм, где я отвечаю на такой же вопрос. Или прочитали статью, здесь же на сайте про скулы https://medgel.ru/article/1000312/. Познавательно. Потому что ситуация с такими коррекциями у всех одинаковая. Болезненность и отёчность. Для того чтобы убрать носослезную борозду, нужно восстанавливать скуловую область, так как она является причиной появления этих симптомов. Лицевые мышцы, а соответсвенно и кожа, покрывающая эти мышцы, натянуты на хорошо выраженной кости. Кости черепа со временем усыхают (таков процесс старения у всего человечества) и мышцы обвисают, появляются мешки под глазами и заваливание. Это может быть и в молодом возрасте из-за недостаточности выраженности скул, чаще европеоидная расса страдает в раннем возрасте западением глазниц и скул. Разминать ничего нельзя в Вашем случае. Нужно идти к Вашему специалисту и решить вопрос в правильном направлении. Удачи
Странные симптомы после липолитиков, что делать?
Полина 17/12/2020 липосакция
Здравствуйте. Жировая прослойка в тканях, служит нам сосудистой поддержкой, паренхиматозные органы не смещаются благодаря жиру, который их окружает. Я пишу про норму, а не про ожирение. Ожирение - это метаболический синдром и липолитиками не лечится (предвосхищаю возражения). Липолитиками пытаются «лечить» локальные жировые отложения. К чему это приводит? 1. К оголению сосудов и их постепенному расслаблению (боли) 2. Интоксикация продуктами распада (отравление) - Ваши симптомы 3. Образование склеротических бляшек (после липолитиков) Т.е. испытываете боль при движении. Нужна полная терапия восстановления от интоксикации, снятие болевого синдрома. Лечение и назначение возможно только при очной встрече на консультации. Всего доброго.
Что делать, если появились высыпания в местах уколов?
Здравствуйте. Вполне возможно, что при введении препаратов с целью объемной пластики происходит нарушение венозного оттока и лимфотока. Вы пишите, что были синячки и даже гематомы, что может быть причиной возникновения инфекции. Об этом говорит зуд (чесание), как Вы пишите. Нужен конечно личный осмотр, анамнез. Для адекватного назначения лечения.
Можно ли вывести филлер лонгидазой спустя 2 дня после процедуры?
Здравствуйте. Это очень неосмотрительно, пользоваться гиалуронидазой, просто потому что, не хочется ждать когда гель встроится в ткани. Две недели, такова реабилитация. Если Вы это говорите, значит доктор предупреждал об этом. Лидаза, фермент гиалуроновой кислоты, во время реабилитации (2 недели, со дня введения ГК в ткани), она вырабатывается собственными тканями для равномерного распределения ГК. Если вдруг начать извне вводить фермент рассасывающий гель, то можем создать атрофию тканей и склероз. Что внешне будет выглядеть, как стиральная доска. Если уже решились на контурную пластику надо пережить и реабилитацию. Попить венотонизирующие препараты. И ждать. А затем идти на приём и сделать фото после, для сравнительной характеристики. Надеюсь все будет хорошо.
Валики на слизистой это миграция филлера или фиброз?
Здравствуйте. Так как ювидерм мягкий препарат, относится к квалификации «монофазный», т е гель как желеобразная масса, не способен встроиться в структуры дермы. Он может выпячиваться в следствии малого внутреннего объёма губ. Но, чтобы адекватно ответить на этот вопрос нужен анамнез. Не использовали ли Вы лидазу в губы для рассасывания препарата, когда-нибудь за эти пять лет и многое другое узнать. Возможно нужно назначить узи исследование. А только затем, назначить лечение. Нельзя прийти на приём и потребовать рассосать то, что мы не знаем. Все это можно решить на очном приеме.
Нужно ли массировать шарик в губе?
Здравствуйте. Всего четвёртый день после коррекции. Для полного восстановления губ, нужно две недели. Затем идёте на приём к своему специалисту и делаете осмотр, фото после для сравнительной характеристики. И решаете все те вопросы, которые Вы задаёте здесь. Надеюсь все будет хорошо, не надо заранее волноваться.
Есть ли гарантированные методы пересадки волос?
Дмитрий 01/12/2020 удаление рубцов
Здравствуйте. Для полного ответа нужен приём трихолога. В Москве есть клиники занимающиеся Вашей проблемой. Пересадка волос и делается для закрытия дефектов на голове. Не могу рекламировать клиники. Но смотрите в интернете. Не очень известные - где работают на качество, а не на поток людей. Все будет хорошо.
Можно ли вводить филлер после аборта сразу, есть ли взаимосвязь?
Здравствуйте, Ирина. После любых хирургических вмешательств, другие манипуляции рекомендуется проводить через 6 месяцев. Введенние филлера гиалуроновой кислоты после медикаментозного аборта не исследовалось и не описано в научной литературе. С искренним уважением, врач косметолог Колесова Лияна
Что делать, если перестал открываться рот?
Татьяна 28/11/2020 контурная пластика губ
Здравствуйте. Коррекция губ, представляется сложной манипуляцией с пониманием анатомических особенностей. Врач должен видеть зону напряжения, чтобы понять какие мышцы влияют на эту область губ. Применить ботулотоксин, а через две недели сделать инъекции по аугментации слизистых губ. В вашем случае, если Вы пишите про токсин? Нужно вводить ботулиническую сыворотку, как антидот, чтобы отменить действие токсина. Что касается коррекции с помощью наполнителя, то прежде чем что-то рекомендовать, нужна очная консультация , с сбором анамнеза. Возможно с узи исследованием. Так как Вы пишите, что перекос произошёл после введения геля. Только на очной консультации можно решить проблему
Должен ли быть отек после филлера на второй день?
Здравствуйте. Да, отёк после процедуры может нарастать в течении трёх суток и постепенно проходить, это физиологические функции гиалуроновой кислоты, она притягивает молекулы воды, за счёт этого распределяется в тканях. Но... вопрос в том, что зона коррекции - носослезная борозда. А носослезная борозда является симптомом опущения скуловых мышц. И вполне возможно, что отёчность тканей может остаться и усугубиться со временем, так как причина не устранена. Все это можно оценить через две недели, после манипуляций.
16
страница 17
18
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.