Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Ждать еще или выводить филлер?
Здравствуйте, Вика. Обычно отек нарастает после коррекции в течении 3-х дней. Поэтому не удивительно, что на утро Вы ощутили нарастающий отек. Реакция на препарат? Возможно на него возможна какая-то реакция, об этом лучше знает тот врач, который делал Вам процедуру этим филлером. Смущает лишь назначение таких лекарственных средств, такое впечатление, что все, о чем когда-либо слышали, решили смешать в кучу. Эффект от процедуры? Правильно было бы заранее обговорить возможный результат, то чего Вы пытаетесь в итоге получить от процедуры, это все делается перед процедурой с врачом при осмотре. Поэтому, если так и было, то не стоит паниковать, лучше наблюдайтесь у своего врача и информируйте его об изменениях, которые Вы наблюдаете. Всего вам хорошего.
С чем может быть связан отек на одной стороне губы?
Здравствуйте . По фотографии явно видно герпетические высыпания. До и после коррекции, желательно проводить профилактические меры. Принимать противовирусные препараты. До этого доктор перед манипуляциями спрашивает пациента, была ли простуда на губах или высыпания на слизистой носа, и других областях тела. Что бы назначить препараты предупреждающие репликацию вируса. Пейте противогерпетические препараты. Удачи
Какую процедуру лучше сделать, чтобы убрать носогубные складки?
Здравствуйте, Ольга. Чтобы получить наилучший результат от филлеров недостаточно одной процедуры. Восстановление скуловой области дает лифтинг, за счет чего разглаживаются носогубные складки, как вы правильно заметили после первой процедуры. Так же вы должны понимать, что результат зависит от анатомического строения Вашего лица. Обычно на консультации я прошу показать фотографию пациента в 18-20 лет, чтобы адекватно оценить желаемый результаты. Векторный лифтинг выполняется любым филлером на основе гиалуроновой кислоты и вовсе не обязательно проводить процедуры Радиесс. Поможет ли смас лифтинг убрать носогубные складки? Проконсультируйтесь с пластическим хирургом, так как это пластическая операция. Буду рада Вас проконсультировать, обращайтесь. Удачи!
Почему возникли прозрачные плотные шарики под слизистой губы?
Здравствуйте. Вполне возможно миграционный процесс геля в губах. Так как губы это сфинктер, т.е. мышца сжимающая, растягивающая и проталкивающая пишу в ротовую полость. Активные поцелую, тоже могут способствовать движению геля. Ничего опасного в этом нет. Если они Вам не мешают, то оставьте их, постепенно разойдутся. Всего доброго.
Испытываю такой дискомфорт, как быть в данном случае?
Ольга Бушуева 21/12/2020 контурная пластика лица
Здравствуйте . Ответила на Ваш вопрос в своём акаунте в Инстаграм. Посмотрите пожалуйста. @dr.kolesova Удачи
Побелели губы, что делать?
Анастасия 21/12/2020 контурная пластика губ
Здравствуйте, Анастасия. Это просвечивает гель. Ничего страшного нет, если это Вас не беспокоит. Можно с этим жить. Если мешает, то можете обратиться к своему специалисту, делавшему Вам процедуру, с просьбой убрать поверхностно введенный гель из губ. Удачи.
Такое пятно на губах опасно?
Здравствуйте. Появления пятна с покалыванием на губе через две недели после коррекции, связано с понижением местного иммунитета. Вы правильно делали, что наносили мазь ацикловир, но ее надо было наносить сразу после введения и пить противогерпетические препараты. Фотография не очень информативна. Покалывание можно расценить как лабиальную герпетическую инфекцию. Наносите наружно антибактериальную мазь во избежании присоединения вторичной инфекции Лучше прийти на очную консультацию, для назначения адекватного лечения. Удачи.
Не будет ли атрофии на лице после таких объемов?
Здравствуйте. Вы написали про губы. И в губы вводили дексаметазон и лидазу. Такое сочетание не совсем оправдано. Атрофия может быть в губах. Если Вы в лицо не делали этих инъекций , то атрофии кожи лица не будет. Если Вам нужна консультация, то посмотреть с помощью узи паренхиму губ и кожи лица можно. Всего доброго
Как избавиться от филлера?
Светлана 18/12/2020 контурная пластика лица
Здравствуйте. Методика введения препарата, нарушена. Препарат реборн, не известный и сказать что-то про него не могу. Пост клинических исследований нет. Исследований по безопасности нет. Если Вы написали на этот сайт, посмотрите пожалуйста статьи, опубликованные здесь же и интервью грамотных врачей. А также многое можно узнать в моем аккаунте в Инстаграм @dr.kolesova Удачи!
Можно ли ставить другой филлер, если остались уплотнения?
Екатерина 18/12/2020 контурная пластика губ
Здравствуйте. Филлер можно «ставить» другой. На основе ГК. Состав филлеров на основе гиалуроновой кислоты один, но в некоторых присутствуют добавки или анестетик. Поэтому более простой и безопасный это филлер без каких либо добавок. Все было нарушено изначально. Большое количество препарата в мягкие ткани создало нарушение венозного оттока (горело, как Вы писали). Введение гормональных препаратов вызывает понижение местного иммунитета, присоединение инфекции и образование рубцовой ткани или уплотнения. С Ваших слов - добавили лидазу, что могло усугубить ситуацию, возникла проницаемость сосудистой стенки и склероз под воздействием стероидов. В данной ситуации лучшим решением будет остановится. Попить антикоагулянты, наружно наносить. И через три месяца, на осмотре решить, что делать. Удачи!
15
страница 16
17
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.