Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Через какое время после удаления филлера из губ можно вводить снова?
Добрый день, Яна. Гель ГК разрушается Лидазой, вы это знаете. Но после ее инъекции возникает отек. Чтобы быстро с ним справиться и вывести максимально весь препарат, не разрушив саму ткань губ, лучше сочетать с курсом Микротоковой терапии и Ультразвуковой терапии. Тогда ваши ткани будут в безопасности, снимется отек и воспаление, ГК выведится. Результат будет оптимальным. Ещё рекомендация- лучше использовать качественные филлеры, в ТЧ для губ, ТК низкокачественные распадаясь, могут дать асептическое воспаление, отсроченные отеки и реакцию на них организма. Все процедуры вы сможете получить у нас в клинике. С уважением.
Какие есть альтернативы ботоксу?
Марина 22/09/2019 инъекции ботокса
Марина, добрый день. Наиболее эффективен метод применения гиалуроновой кислоты в сочетании с фотомоложением. Чередование процедур ч/ з 1неделю. Фотоомоложение - процедура, которая не имеет выраженной реабилитации, не даёт побочных эффектов, в отличие от шлифовок. Сочетание методик даст выраженную стимуляцию синтеза коллагена и других компонентов кожи, те приведет к обновлению состава кожи. Также возможно сочетание с химическими пилингами, те в Вашем случае необходимы процедуры, стимулирующие регенерацию кожи в области атрофических морщин. Применение мезонитей может слегка снизить мимику лобной области, но не жёстко. Все процедуры вы сможете получить у нас в клинике. С уважением.
Когда после процедуры можно начать использовать уходовые кремы?
Добрый день. Филлер в носо губные в вашем случае морщины не уберет, ТК это уже не морщины, а складки. Образованы смещением мягких тканей щесно скуловой области вниз что обусловлено возрастными изменениями. Поэтому сначала надо делать объемное моделирование скуловых областей, тогда появится тот объем скул, что был у вас до 30 лет. Ткани поднимутся складки станут мельче. И уже на этом фоне колоть филлер в морщины, возможно в 2 слоя " сендвичем". Объемное моделирование делается филлером ГК , предназначенным для этого и в вашем случае!!! - супрапериостально. Ни в коем случае не в подкожный жировой пакет! Тогда объем скул восстановится без склонности к отека, без его подвижности и не будет " огромных щек". Будет сформирован только лифтинг в скуловых областях. Можете придти в клинику, все объясню.
Безопасно ли удалять филлер из губ лидазой?
Добрый день, Марина. Безиньекционно путем, без отёков, гематом можно вывести гель при помощи курса ультразвуковой терапии и микротоков. Гель уйдет равномерно, ваши ткани не пострадают. Кроме того, микротоковая терапия имеет положительный эффект , улучшает состояние кожи, является омолаживающей процедурой и показана всем 1раз в год. Жду на прием, с уважением.
Как исправить ассиметрию губ, появившуюся после процедуры?
Оксана Тургамбаева 10/09/2019 контурная пластика губ
Добрый день, Оксана. На фото минимально видна ваша проблема. Возможно доколоть объем в той области, где есть недостаток объема. Если выводить весь гель из губ, то лучше безиньекционным методом- курсом ультразвуковой терапии и микротоковой. Тогда не будет отёков и гематом. Микротоковая терапия обладает ещё омолаживвюшим действием. Обе методики есть у нас в клинике. С уважением.
Отекла после мезотерапии, чем снять отек?
Любовь 09/09/2019 мезотерапия лица
Добрый день, Любовь! В области вокруг глаз препарат, содержащий гиалуроновую кислоту, лучше не колоть. Можно лишь безгиалуроновые коктейли ( с нуклеотидами, поливитаминный коктейль и тп), если колем ГК, то буквально несколько папул, далее- безгиалуроновые коктейль. ТК ГК имеет свойство сильно задерживать воду и отеки после таких инъекций длятся очень долго, месяцами остаются мешки под глазами. ГК можно колоть смело в периорбитальную область в случае, если у вас сделана нижняя блефаропластика и удалены жировые мешки. Выводить длительно существующие отеки лучше курсом микротоковой терапии в сочетании с лимфодренажем, например хиропластический массажем. Колоть Лидазу нет смысла, ТК ГК распадается на короткие цепи буквально через 2 недели после сеанса мезотерапии, задержанную воду надо выводить описанными выше методиками. Их вы можете получить у нас в клинике.
Как убрать папулы после Радиесс?
Добрый день. Данный препарат не предназначен для биоревитализации, тем более зона шеи. Препаратов ферментов, расщепляющих Радиес, не существует. В данном случае проводят ультразвуковую терапию для разбивания препарата и усиления его выведения. Можно сочетать с Микротоковой терапией. Интенсивный массаж по типу хиропластического, но в зоне передней поверхности шеи массаж делать не рекомендуется, ТК это проекция щитовидной железы, ее мы не стимулируем. В любом случае, вам потребуется курс вышеперечисленных процедур для к- л эффекта. Все процедуры можно провести у нас в клинике.
Как убрать шарик в губе?
Елена, добрый день. То, что вы описываете, может быть самим гелем,либо образовавшимся на месте синяка фиброзом. Разрушить его можно инъекцией Лонгидаза, но при этом будет некоторое время отек. Можно безиньекционно провести курс ультразвуковой терапии, сочетать его с Микротоковой, если это гиалуроновая кислота, то она будет разрушаться и выводиться, но тогда уйдет объем губ. Другой вопрос: если данный "внутренний шарик" никак не влияет на внешний вид губ, его не имеет смысл трогать.
Связана ли боль и уплотнения с процедурой?
Добрый день. То, что появились " брыли" в области овала- причиной является миграция препарата. Имейте ввиду, что объемное моделирование областей, (если оно необходимо!) проводить введением препаратов в подкожную жировую клетчатку, те поверхностные жировые пакеты чревато миграцией препарата, ТК в данном слое нет анатомических преград для фиксации препарата. И если его введено большое количество, он мигрирует, что мы и имеем в вашем случае. Теперь по поводу боли в подбородке- возможна компрессия, или травмирование нервного пучка, судя по симптоматике, которую вы описываете, возникает невралгия. У нее свое лечение. Вывести препарат без инъекций можно Ультразвуковой терапией, массажем, например хиропластический, возможно с Микротоковой терапией. Можете подойти на прием.
Что делать, если болят припухлости, появившиеся после плазмолифтинга?
Добрый день, Анна. Данные припухлости- после болюсного введения плазмы. Если они сохраняются после одной недели- курс Микротоковой терапии поможет справиться с данной проблемой. Параллельно микротоковая терапия окажет свой эффект омоложения, можете придти к нам в клинику. С уважением.
5
страница 6
7
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после