Колесова Лияна

Врач косметолог, Москва
298 ответов на вопросы, 357 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Нужно ли вводить лидазу после инъекции дексаметазона?
Здравствуйте. Отёк после процедуры естественный процесс на травму, который длится от 3-х до 14 дней с постепенным разрешением (уменьшением) и является нормой, если он протекает без местной температуры, пульсирующей боли и гнойных выделений. Вводить глюкокортикостероиды на втрой день после инъекции противопоказано, ввиду понижения местного иммунитета и возможного присоединения вторичной бактериальной флоры, а также разных венозных и лимфатических метаболитов. Так как отёк связан ещё и с выведением продуктов распада от поврежденных клеток. Лидазу, сейчас, тоже нельзя вводить. Рекомендую наносить поверхностное гели улучшающие кровообращение. И конечно надо прийти на осмотр к своему специалисту и решить проблему. Всего доброго. С искренним уважением, Лияна Колесова.
Как исправить опущение губы после филлера?
Светлана 02/06/2021 контурная пластика губ
Здравствуйте . Конечно, надо прийти на осмотр к своему специалисту, чтобы выяснить причины опущения. Можно решить эту проблему с помощью ботулотоксина. Возможно откорректировать губы или сделать лифтинг средней трети. Так как лифтинг губ зависит от натяжения щёчных (скуловых) мышц и m. Levator anguli Oris. Они вплетаются в мышцу губы и если нет лифтинга этих мышц, губы висят. Все это конечно можно точно определить на приеме. Удачи
Опасно ли выводить гель из губ лидазой?
Здравствуйте. Опасности конечно нет. Но у любого лекарственного препарата есть побочные эффекты. В зависимости от количества единиц лидазы и количества геля зависит уровень образования соединительной ткани. Нельзя делать филлер, потом удалять. Можно было подождать и сам бы рассосался, это более физиологично. Без лишней травмы. Такие вопросы нужно решать при очном осмотре. Ничего страшного нет. Удачи.
Что это может быть?
Здравствуйте. Да, по фотографии можно сказать, что это или герпетическая инфекция или стрептококковая. Для более точной диагностики нужен очный осмотр. Идите к своему специалисту или записывайтесь на приём, для назначения лечения. С уважением Колесова Лияна.
Почему твердость и боль в подбородке после филлера?
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужен сбор анамнеза. Не бывает отёка и боли на пустом месте. Это возникает на понижение иммунитета, обостряется персестируюшая инфекция, которая «живет» в нервных ганглиях, как раз там проходит подбородочный нерв. Для того, чтобы избежать этих состояний врач должен был рассказать тактику поведения и принятия лечебных мер по предотвращению воспаления. Но все излечимо. Все назначения делаются на очном приеме, после сбора анамнеза. Удачи.)) С искренним уважением
Почему появилось такое уплотнение через три месяца?
Здравствуйте. Коррекция носослезной борозды проходит в пжк с повреждением сосудисто-нервного пучка. Это создаёт воспалительный процесс внутрикожно, который приводит к образованию соединительной ткани, как любое воспаление при повреждении тканей. Если уплотнение не доставляет беспокойств, ничего с ним делать не нужно. Самостоятельно лечить тоже нельзя. А если, всё же присутствует эстетическое или физическое беспокойство, нужно прийти на очную консультацию. Всего наилучшего!
С чем связаны отеки после Белотеро?
Здравствуйте. Появление носослезной борозды, связано с резорбцией кости, что и сопровождается обвисанием тканей. Симптоматическое заполнение этого залома приводит к нарушению лифотока и венозного оттока. Поэтому и происходит отёк. Нужно сделать процедуру правильно, а именно поднять ткани и все восстановиться. Можете прочитать мою статью по восстановлению скуловой обл. Удачи
Как избавиться от отека после ботулотоксина?
Татьяна 09/05/2021 инъекции ботокса
Здравствуйте. Нарушение метода введения токсина в эту область привело к нарушению иннервации, а как следствие к нарушению лимфотока. Чтобы избавиться от данного эффекта, можно повести курс ботулинистической сывороткой или подождать пока иннервация восстановится сама. Удачи
Опасно ли делать плазмолифтинг при моих анализах?
Здравствуйте. При Ваших анализах опасности никакой нет. Процедуру делать можно. Но при Вашей патологии после лазерной шлифовки эта процедура будет не эффективной. Нужен другой комплекс процедур с искусственными факторами роста и правильный уход за кожей в домашних условиях. Расписать план лечения. Это конечно можно сделать на очной консультации.)) Удачи!
Поможет ли лазер в моем случае?
Гюля 07/05/2021 лазерная шлифовка
Здравствуйте. Ксантелазмы, кисты в области век, хорошо удаляются лазером. Но в Вашем случае это надо делать только с эпидермальным фактором роста, для успешной регенерации кожи. Так как фактор роста клеток при диабете снижен и регенерация плохая. Нужна очная консультация и составление плана лечения. Удачи!
13
страница 14
15
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Статьи
Контурная пластика скул: красота налицо!

Благодаря бурному развитию и популяризации эстетической медицины, появилось множество процедур, проводимых на таких участках тела, которые, казалось бы, не поддаются какому-либо изменению, однако так лишь кажется. Сегодня вы узнаете о такой процедуре, как контурная пластика скул, которая осуществляется путем введения в скуловую область препаратов, содержащих в своем составе гиалуроновую кислоту.

Видео
Биоревитализация, мезотерапия или косметический уход за день до праздника?
Советы косметолога о том, как подготовиться к праздникам и выглядеть неотразимо. Есть мероприятия, перед которыми не стоит делать инъекции красоты
Как убрать носогубные складки?
В этом видео рассказано о взглядах врача косметолога на коррекцию носогубных складок
Интимная контурная пластика в работе врача косметолога
Интимная контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты является проверенным (с 2011 года в России), безопасным (1 реакция на 10 000 человек), и эффективным решением Сексуальных, Функциональных и Эстетических проблем!
Мезонити в лицо - афера в косметологии или нет?
Современная косметология обладает множеством инструментов, позволяющих создать лифтинг лица. Что происходит внутри после постановки нитей, как выглядит подтяжка лица?
Делать ли углы челюсти филлером?
Как восстановить контур нижней челюсти и выровнить углы челюсти, создать так называемый контур Джоли? В этом видео врач косметолог рассказывает причины возникновения неровностей овала лица, взаимосвязь строения черепа и внешнего вида лица.
Инъекции гиалуроновой кислоты и подтяжка груди
Увеличение груди в рамках компенсации жировой ткани возможно филлерами с гиалуроновой кислотой (рекомендовано бифазными филлерами Repleri №5) Инъекции гиалуроновой кислоты позволяют придать объем, упругость, плотность, сделать каплевидную форму груди.
Ботокс в косметологии. Инъекции в нижню треть лица
Правильно проведенная ботулинотерапия сглаживает мимические морщины в нижней трети лица. Как и почему это работает?
Ботокс и лечение мигрени
Врач косметолог Колесова Лияна рассказывает о том как можно купировать состояние головной боли с помощью инъекций ботокса
Ботулинотерапия в косметология
Уколы ботокса хороший способ приподнять брови и уголки рта, разгладить мимические морщины лица. Для успеха инъекций ботокса необходимы фундаментальные знания анатомии и правильное разведение препарата.
Каковы последствия удаления комков Биша?
Удаление комков Биша является "модной", процедурой "на продажу", но никак не "здоровой" процедурой.