Пустохина Ирина Владимировна

Врач косметолог, Москва
52 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать морщины на лбу?
Елена 29/10/2018 биоревитализация
Добрый день. Причина появления ваших вертикальных морщин в том, что мышцы области межбровья активно участвуют в мимике и формируют заломы на коже. Это как лист бумаги, если его постоянно сжимать, то образуется неразглаживаемыц сгиб. Также и с кожей. Ломаются волоков коллагена. Биоревитализация конечно хорошо, она увлажняет вашу сухую кожу, но не устраняет причину появления заломов. А причина в активной мимике. Тем более, что мышцы в области межбровья, это мышцы депрессоры, которые тянут ваши брови вниз(:. Поэтому я рекомендую инъекции ботулотоксина( Ботокс или диспорт) . При правильно подобранной дозе эффект будет до 5-6 месяцев. Иначе заломы будут только усиливаться.
Допустимо ли введение гиалуроновой кислоты в место где стоит Радиесс?
Доброе утро! На сегодняшний день мы имеем препараты, где в одном шприце соединён гидроксиапаптит кальция и гиалуроновая кислота. Через 6 месяцев можно вводить гиалуроновую кислоту без опасений на тот же уровень. Поэтому в течение месяца вы можете скорректировать нижнюю треть, конечно же предупредив доктора о инъекциях радиеса раннее.
Как избавиться от заломов на лице и мешков под глазами?
Елена 26/10/2018 мезонити
Добрый день. У вас потеря обьема в средней зоне лица, образование носогубой складки. Я бы рекомендовала как профилактику возрастных изменений ультразвуковой лифтинг , а затем восстановление обьема средней зоны лица. Либо просто восстановление средней зоны лица с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты, которая кстати будет оттягивать воду с подглазничной области.
Нити в носогубные складки - альтернатива гелю?
Элина 25/10/2018 тредлифтинг
Добрый вечер! Нельзя рассматривать носогубные складки отдельно от лица! Патогенез образования носогубных складок в том, что мы все свозрастом теряем часть подкожно-жировой клетчатки в средней зоне лица, плюс у нас идёт гравитационный птоз, т. е. наше лицо опускается. Соответственно надо убирать причину, а не следствие. В вашем случае, надо добавить объём в среднюю зону лица, что уже частично снивелирует носогубную складку. Нитевой лифтинг на среднюю зону лица тоже будет неплохо, я имею в виду нити аптос, но объём не вернёт. Из-за отсутствия обьема в средней зоне у вас усталый вид.
Что делать, если после Ксеомина приподнялась одна бровь и искривилась улыбка?
Снежана 25/10/2018 инъекции ботокса
Добрый день. Окончательный результат можно оценивать только спустя 2 недели после инъекций. Препарат может немного по-другому работать. Напишите своему доктору о том, что вас беспокоит. Сейчас рано о чем-то говорить. Ничего критичного у вас нет. Хорошего дня вам!
Как исправить ассиметрию губы после выведения геля?
Доброе утро, Лика. Какой гель был введён и когда? В связи с чем убирали гель? Надо смотреть губы в движении, а не только на статическом фото. Приходите на консультацию , будем смотреть как вам можно сделать губы вашей мечты))) но учтите, что исправлять всегда труднее, чем просто делать
Рассосется ли уплотнение на губах после Ювидерм Волифт?
Здравствуйте, Дарья! Ассиметричный губ после процедуры возможна из-за отеков и синяков. Там где визуализируется голубой шарик-это гель. Его можно немного размассировать, если в течение 2 х недель он все ещё будет визуализироваться, то его можно растворить ферментом.
Что делать с шариками в губах?
Доброе утро! Надо убирать гель, уколоть специальный фермент лидазу. Он растворит гель. Затем через 2 недели, не раньше, сделать новые губки. Выбирайте вместе с доктором пластичные зарекомендовавшие себя гели( белотеро, ньювиа, филорга, принцесс кстати недорогой) . Тогда результат будет прогнозируемый. И все будет хорошо
Стоит ли мне колоть лонгидазу в шишки на губах после rejeunesse?
Валерия 12/10/2018 контурная пластика губ
Добрый день. Варианта 2: 1) попробовать размассировать; 2) уколоть лонгидазу. Возможно препарат немного плотноват для губ, либо инъецирован близко к слизистой. Растворить можно, но на лонгидазу обычно отек. Поэтому принимайте решение вместе с вашим врачом.
Помогут нити аптоз убрать второй подбородок? Как можно его исправить?
Яна 09/10/2018 нити aptos
Добрый вечер! Нити аптос подтягивают кожу, крепясь насечками за подкожно-жировую клетчатку. Я бы не стала бороться с вашим подбородком таким образом. Я рекомендую пройти процедуру ультразвукового липолиза . И какие липолитики вы кололи? Совсем нет результата? Зайдите в Инстаграм на мою страничку, посмотрите там есть примеры работы со вторым подбородком. Возможно, смогу Вам помочь!
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Клиника академической косметологии
Москва, ул. Гримау д. 11, корпус 2
Современный уровень развития медицины позволяет как муниципальным, так и частным клиникам оказывать широкий спектр услуг. Персонал клиники Академической Косметологии специализируется на предоставлении услуг в сфере дерматологии, гинекологии. Как продлить молодость своего тела? Легко, если вы являетесь клиентом клиники Академической Косметологии. Это не среднестатистический медицинский центр со стандартным набором услуг - здесь стараются к каждому найти индивидуальный подход и разрабатывают систему омоложения организма, исходя из многих параметров. Применяемые здесь комплексы процедур основываются на мировом опыте и потому соответствуют самым высочайшим стандартам. Мы предоставляем возможность записаться на консультацию к косметологу и трихологу на любое удобное время. Уже после первого пройденного курса вы сразу почувствуете результат. Клиника Академической Косметологии сделает все для того, чтобы вы гордились своей внешностью.
13 докторов, 102 отзыва
Связаться