Петрин Сергей Александрович

Пластический хирург, Москва
33 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли исправить «моногрудь», получившуюся после операций?
Кристина 22/02/2019 маммопластика
Здравствуйте. Согласен с мнениями уважаемых коллег. Замена имплантов на меньшие с доступом по старым рубцам. Знать исходную ситуацию и объем имплантов нужно обязательно. Наибольшая техническая сложность- центр, но это также решаемо. Приглашаем на очную консультацию. С уважением, Петрин С.А.
Как и когда лучше сделать иссечение рубца?
Наталья 15/02/2019 удаление рубцов
Здравствуйте. Рубцовая ткань и небольшая деформация уже есть. В связи с этим целесообразно иссечь рубец, отслоить (освободить) ткани по бокам и послойно зашить заново. Лазерные методы и инъекции советую применять уже после хирургической коррекции. С уважением, Петрин С.А.
Посоветуйте, как можно поднять сосково-ареолярный комплекс после подтяжки груди?
Наталия 06/02/2019 подтяжка груди
Здравствуйте. Представляется возможным поднять ареолярный комплекс не прибегая к замене имплантов. А точнее -устранить птоз. Скорее всего достаточно и циркулярной пексии. Избыток кожи визуально определяется как внизу, так и по центру. Приглашаем на очную консультацию.
Какие могут быть варианты исправления ассиметрии груди после проведенной операции?
Антонина 28/12/2018 маммопластика
Здравствуйте. Можно было бы просто повторить циркулярную подтяжку, не увеличивая протяженности послеоперационных рубцов. И это принесет результат. Однако некоторые моменты- асимметрия, значительное расстояние между ними делает ее недостаточной. К имплантам нужно добраться, возможно и заменить их. И подтяжка кожи обязательна. Снова циркулярная или вертикальная. Метод лучше выбрать при осмотре.
После УЗИ подозрение на то, что грудной имплант Allergan разорвался, что делать?
Алеся 04/06/2018 маммопластика
Здравствуйте. По УЗИ в приложении ясности все-же нет. Если диагноз верен- имплант придется поменять. Обязательно поднимите все документы, касающиеся операции и обратитесь к оперирующему хирургу. Альтернативный метод диагностики, который, возможно, придется выполнить перед реэндопротезированием- МРТ
Может ли разорваться имплант и есть ли гарантия от этого?
Юля Кондратьева 08/11/2017 маммопластика
Здравствуйте. На данный момент такой проблемы нет. Ведущие производители дают пожизненную гарантию на импланты. Используем Allergan, Mentor, Arion... Для того, чтобы разрушить оболочку импланта, нужно приложить колоссальные усилия. Все редчайшие случаи повреждения оболочек имеют отношение к имплантам очень старых поколений.
Как можно уменьшить грудь?
Наталья 25/06/2017 уменьшение груди
Здравствуйте. Однозначно- редукционная сатопексия. На очной консультации покажем Вам примеры работ. Операция проводится под общим обезболиванием, в клинике обычно проводят 2-е суток, месяц под наблюдением. Также месяц- ношение компрессионного белья. С уважением, Петрин С.А
как лечить атрофический рубец на лице?
Анжелика 23/05/2017 удаление рубцов
Здравствуйте. Только иссечение рубцов, с отсепаровкой кожи по краям и ушивание косметическим швом на первом этапе. А далее- по обстановке. Ношение стягивающих полосок чтобы не допустить повторное расхождение шва, силиконовые пластыри и так далее. Это позволит максимально эффективно минимизировать рубцы. Без хирургии деформации не выправить, к сожалению.
Липосакция до 18
Здравствуйте. Рекомендуем обследование и консультацию диетолога. Операция лишь по достижению 18-ти лет как минимум. Кроме того, следует перед операцией выявить показания. Эта операция не направлена на снижение веса, лишь на коррекцию фигуры и на устранение жировых "ловушек"..
Как убрать шрам на голове?
Наталия 11/06/2016 удаление рубцов
Наталия, здравствуйте. Проблема решаема. Очевидно, оптимальной тактикой будет иссечение рубца, достаточное освобождение тканей по бокам рубца и послойное ушивание раны. Окончательное решение, конечно, может быть принято только после осмотра. Приглашаем на консультацию
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Эль Клиник
Москва, ул. Вавилова, д. 79 к.1 м. Профсоюзная, м. Университет
Эль Клиник (ElleClinic) находится среди ведущих клиник столицы, специализирующихся на косметологии и эстетической хирургии. Превосходные специалисты, передовое оборудование от ведущих производителей и доброжелательный персонал Эль клиник являются гарантом качества процедур и обеспечения полной сохранности здоровья клиентов. Число медицинских учреждений, предоставляющих услуги пластического хирурга превышает 3000. Это статистика клиник в столице. Терапевтическая косметология достигла невероятного уровня, а пластическая хирургия в состоянии воплотить в жизнь любое пожелание пациента, относящееся к внешнему виду. Эль клиник имеет большое количество отличий и преимуществ, которые состоят из опытности врачей, внимательного и доброжелательного отношения, лучшего современного оборудования, а также превосходного качества обслуживание уровня люкс, но при этом с доступными ценами. Стоить помнить, что при пластической операции пациент вверяет свою внешность и здоровье врачу. Это ответственный шаг, но сделать его можно только при условии полной уверенности во враче и его навыках. В Эль клиник, помня об этом, мы полностью отдаемся делу, создавая дружественную и доверительную атмосферу, что подтверждает наш профессионализм. Чтобы поддерживать высокое звание профессионалов, наши специалисты регулярно проходят стажировку в ведущих мировых клиниках, следят за новинками мира косметологии и пластической хирургии и перенимают новые методики, позволяющие уменьшить риски и добиться большего качества процедур. При консультации Вас всегда направят только на необходимые процедуры, к которым у Вас есть показания. Принцип разумности является одним из основных для Эль клиник. Это помогает пациентам получить желаемый результат и избежать ненужных трат. Приятная обстановка Эль клиник, продуманность подхода к лечению, и уход исходя из ваших личных особенностей и пожеланий создадут комфортные условия, которые так необходимы во время восстановительного периода. Именно внимательность персонала, обеспечение вас всем необходимым и покой обеспечат Вам наилучшие результаты и кратчайший период реабилитации.
3 доктора, 4 отзыва
Связаться