Баринова Наталья Александровна

Врач дерматовенеролог, Муром
12 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Что делать, если не проходит синева после Radiess?
Ксения. метрогил гель на область высыпаний утром и такропик мазь 0,03% на ночь, очень тонким слоем, похоже, на данный момент это проявление периорального дерматита ( второе фото), на первое время эти мази должны облегчить проблему высыпаний, но нет гарантии, что высыпания пройдут раз и навсегда. А по поводу синевы - сложно сказать, на втором фото ее нет, только явления периорального дерматита, он мог быть спровоцирован инъекцией, а мог появиться параллельно.
Есть ли у меня склонность к келоидным рубцам?
Полина 08/11/2020 удаление рубцов
Полина, если есть хоть один келоидный рубец, значит, склонность есть) Это вовсе не значит, что любая травма кожи будет заканчиваться образованием келоида, просто нужно быть готовой к его возможному появлению, и, если травма случилась не поверхностная, профилактические меры во время заживления принимать, о них расскажет доктор.
Можно ли продолжить грудное вскармливание после ретиноевого пилинга?
Евгения 25/10/2018 химический пилинг
Евгения, ретиноевый пилинг не подразумевает попадания препарата в кровяное русло, просто, как все ретиноиды запрещены к использованию во время беременности, автоматически это распространяется и на ретиноевый пилинг.. попасть в грудное молоко и навредить ребенку он (ретинол) не мог. Это не значит, что надо продолжать пилинги дальше во время кормления, но и лишать ребенка молока не надо сейчас. хотя возраст у малыша достаточный, чтобы Ваше молоко было для него просто утешением, а не основной пищей. Не волнуйтесь.
Когда можно делать процедуры на после ожоговые рубцы у ребенка?
Диана 04/07/2018 удаление рубцов
Диана, здравствуйте! оперативное лечение рубцов в таком раннем возрасте показано если только они стягивают кожу и ограничивают движения. Если этого нет, ждите, когда малышка вырастет, и уже тогда, в зависимости от того. как будут выглядеть рубцы, будете решать вопрос. Мазать сейчас и делать физиопроцедуры бессмысленно. С уважением и наилучшими пожеланиями
Сделала микроблейдинг и через 8 месяцев образовался келоидный рубец
Елена 29/01/2018 удаление рубцов
Здравствуйте, Елена, келоидный рубец синюшно-красного цвета, может быть болезненным или зудеть, у Вас, насколько видно по фото, цвет желтый, похоже на ксантоматоз. Косметически это все удаляется. только встанет вопрос об отсутствии волос, придется как-то маскировать... С уважением.
Забеременела, не зная это сделала ретиноевый пилинг. Делать аборт или нет?
Екатерина 27/01/2018 пилинг
Здравствуйте, Екатерина, кожа не настолько проницаема, чтобы всё, что наносится на кожу, поступало в системный кровоток. И это не зависит от количества МЕ в пересчёте на ретинол. Речь идёт о тератогенном действии ретиноидов, принимаемых внутрь, а о вреде нанесения на кожу при беременности пишут на всякий случай. Рожайте на здоровье и не думайте об этом. С уважением
Подкожный рубец у ребенка
Нургуль 25/01/2018 удаление рубцов
Здравствуйте, сделайте сначала УЗИ мягких тканей и проконсультируйтесь у дерматолога. КТ и МРТ есть смысл делать, если УЗИ покажет, что повреждение выходит за рамки мягких тканей. Маленький Чернобыль устраивать ребенку надо, если есть очень веские основания. По результатам УЗИ и решать, куда двигаться дальше. С уважением.
Удаление шрама у ребенка
Ксения 16/05/2017 удаление рубцов
По поводу рубцов у ребенка: стоит дождаться совершеннолетия. Во- первых, хоть рубец окончательно и формируется в течение года, со временем он будет все более незаметным, во- вторых, любые процедуры подразумевают болезненное вмешательство, не стоит подвергать этому ребёнка, если это не обезображивающий рубец или мешающий росту ребёнка. С уважением.
Как убрать шрам у ребенка?
Ирина 06/03/2017 удаление рубцов
Ирина, шрам можно только иссечь хирургически и совместить края, будет тонкий продолговатый рубчик, время Вы не упустите, в детском возрасте любой рубчик будет более грубый, чем если бы сделали после периода полового созревания. Успокойтесь и растите дочь, а лет в 16 проконсультируетесь у пластического хирурга. Может, Вашей девочке это не нужно будет...
Осложнения после введения филлеров Aespira ha3
Яна, судя по фото и Вашему описанию, у Вас хейлит. Причин его возникновения очень много, сказать однозначно, виновны ли инъекции, нельзя, много времени прошло, были бы другие симптомы ещё. Лечение должен назначить дерматолог. Гипоаллергенная диета, обследование функции желудочно- кишечного тракта, возможно, исключение фторсодержащей зубной пасты. А пока попробуйте по чередовать метилурациловую мазь и гиоксизон, только гиоксизон наносить строго на красную кайму губ и недолго.
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным