Фирсов Андрей Валентинович

Пластический хирург, Москва
27 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Пропала чувствительность уха после операции
Марина 18/12/2017 платизмопластика
Здравствуйте, Марина. Нарушение чувствительности связано с травмой во время операции большого ушного нерва. Как правило, в таких случаях исчезает чувствительность нижних 23 ушной раковины. Если нерв не пересечен полностью, чувствительность постепенно восстанавливается, этот процесс может занять несколько месяцев. Но если через 4-6 месяцев чувствительность не вернулась, то вряд ли она уже появится. Для улучшения ситуации в послеоперационном периоде рекомендуется прием витаминов группы В и физиотерапевтическое лечение.
Подвижность кончика носа после ринопластики
Добрый день! Видимо, в следствии операции утрачена опорная функция концевого отдела носа.Исправить это возможно.Одеако, к сожалению, без разрезов это не получится. Окончательно можно определить объем , только после очной консультации и дополнительного обследования КТ структур носа.
Что посоветуете от второго подбородка?
Катя 23/11/2017 нити aptos
Здравствуйте. Реабилитация будет зависеть от того какие нити будут использованы и в каком количестве. Но в любом случае ведение нитей это инвазивная хирургическая процедура после которой есть синяки и отеки. Как правило, длительность реабилитации ограничена 2-3 неделями. Еще один момент, который Вы должны понимать, это длительность эффекта. При нитевой пластике он непродолжительный, в лучшем случае достигает 1-1.5 лет.
Сделала смас и липофилинг лица, но оно не подтянулось
Fialka 20/11/2017 смас-лифтинг
Здравствуйте, Fialka. При выполнении SMAS -лифтинга вся нагрузка от натяжения распределяется на глубокие слои, на саму структуру SMAS и появляется достаточно большой избыток кожи, который нужно иссекать. В моей практике не было ни одного случая, чтобы кожа сократилась так, что ее не хватало бы. По -поводу перекошенного лица: эта ситуация может быть только в одном случае, когда повреждены ветви лицевого нерва ввиду неправильной техники операции или малого опыта хирурга.
Может ли разорваться имплант и есть ли гарантия от этого?
Юля Кондратьева 08/11/2017 маммопластика
Здравствуйте Юлия. На сегодняшний день все ведущие фирмы-производители имплантатов дают пожизненную гарантию на свою продукцию. Так что переживать по-поводу разрыва оболочки не стоит. Они могут выдерживать огромные нагрузки, которых в теле нет и в помине. Единственное, что реально опасно - это ранения острым предметом(ножом), чего надо избегать и без имплантов, и второй, более реальный вариант -это проведение медицинских манипуляций, пункций молочной железы. Поэтому перед подобными процедурами ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предупредить врача о наличии имплантов. Но даже если имплантат случайно был поврежден экстренной необходимости в операции нет, т.к. гель не текучий и ни куда из ложа имплантата не мигрирует. В таком случае в плановом порядке рекомендуется замена имплантата на новый.
Как мне исправить проблему с губой?
Виктория 24/10/2017 хейлопластика
Здравствуйте. Для укорочения расстояния между носом и верхней губой и для того, чтобы при улыбке открывались верхние зубы нужно выполнять операцию типа Булхорн. Она позволяет дополнительно добавить высоты верхней губе без эффекта выпирания вперед. В результате остается едва заметный рубец в области основания носа с переходов внутрь носовых ходов.
коррекция груди
Любовь 17/07/2015 подтяжка груди
Здравствуйте, Любовь! Для определения объема и сложности операции нужно знать Ваши исходные данные. Необходима очная консультация или хотя бы фото для предварительного планирования . Но только после консультации можно составить индивидуальный, точный план лечения.
2
страница 3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Ринопластика и пластика подбородка. В 19 лет я решилась на это
Катя решила в таком молодом возрасте сделать ринопластику и подбородок. Что ее подтолкнуло прибегнуть к услугам пластического хирурга и что из этого получилось? Смотрите в этом видео
Ринопластика совместно с ментопластикой
Трейлер к видео-истории Кати. Что хотелось изменить девушке в 19 лет? Как было принято решение об операции?
Лицевые импланты, Фирсов Андрей Валентинович
Показания, технология изготовления и применение лицевых имплантов. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.
Липоскульптура, Фирсов Андрей Валентинович
Липоскульптура. Методики и способы проведения. Реабилитация после липоскульптуры. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.
Маммопластика, Фирсов Андрей Валентинович
Виды пластики груди, методики и показания. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.
Хейлопластика, Фирсов Андрей Валентинович
Что такое хейлопластика. Каких реузльтатов можно добиться с помощью хейлопластики. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.