Фирсов Андрей Валентинович

Пластический хирург, Москва
27 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как удалить биополимер из губ?
Здравствуйте. Плотные губы - это не значит что операция выполнена плохо. У меня большой опыт удаления пиополимера из губ и всегда после операции губы плотные и неоходимо дополнительно консервативное лечение и введение препаратов. Как правило, этот период занимает несколько месяцев. Однако, действительно иногда выполняется только вакуумное удаление. которое не приносит хорошего результата. В таком случае возвращаемся к пункту первому: сейчас требуется консервативное лечение, а потом повторное радикальное удаление геля.
После подтяжки груди появились пятна, что можно с этим сделать?
Angelina 06/04/2018 подтяжка груди
Здравствуйте. Судя по фото у вас плохо заживали швы и рубцы стали гипертрофическими и широкими. Этому способствует тяжесть молочных желез. Рекомендовал бы повторную операцию с уменьшением объема груди. Дополнительно для формирования хорошего рубца надо накладывать специальные швы, которые долго рассасываются и не дают рубцу разъезжаться и их не нужно будет снимать.
Что можно предпринять, чтобы избавиться от шрама?
Анна 20/03/2018 удаление рубцов
Здравствуйте. К сожалению, иссечение было выполнено очень травматично и натяжение тканей при сведении краев раны было очень сильное. Поэтому швы оказались несостоятельны и сформировался рубец еще большего диаметра. Ждать появления волосяных фолликулов в рубце не приходится. Сегодня нужно ждать полного заживления и восстановления тканей этой области, этот процесс занимает около 6-8 месяцев, а иногда и дольше. После этого рекомендовал бы использовать экспандерную технику операции, когда под здоровую кожу волосистой части головы устанавливается экспандер, который в течение 2-3 месяцев накачивается и растягивает кожу. На втором этапе, полученным избытком тканей закрывается зона алопеции, но уже без натяжения тканей.
Беспокоят глаза и слух после смас и блефаро
Ольга 17/03/2018 подтяжка лица
Здравствуйте. Снижение слуха после фейслифтинга может быть вызвано очень многими причинами от банального попадания крови в слуховой проход до манифеста нейросенсорной тугоухости, последнее бывает крайне редко. Но в любом случае, нужна консультация ЛОР-врача для выявления причины снижения слуха. Положение бровей на фото не высокое, но очень трудно оценивать брови и глаза не зная, что было до операции. Отсутствия движения спустя две недели после операции быть не должно, возможно снижение объема движений из-за отека, но хотя бы небольшой объем движений должен быть. Полное отсутствие движений на таком сроке говорит о повреждении ветви лицевого нерва. Эту ситуацию, также надо решать чем быстрее, тем лучше.
После маммопластики один сосок выше. Болит и скапливается жидкость, что это?
Мария 14/02/2018 маммопластика
Здравствуйте, Мария. По-поводу асимметрии положения сосков сказать очень трудно, нужны фотографии ДО операции. Очень часто асимметрия есть до операции и простое увеличение не способно его устранить. А вот с "шишкой и водичкой" надо обязательно разбираться. Нужно УЗИ и осмотр. Самое правильно обратиться к хирургу, который Вас оперировал. Если нет такой возможности, то идти на консультацию куда-то еще.
Ребенок обварился кипятком и получил ожог
Александра 09/02/2018 удаление рубцов
Здравствуйте. К сожалению, пока нужно только консервативное лечение. Мазевые аппликации, физиотерапия, дополнительно я бы посоветовал ношение силиконовых пластырей для улучшения качества рубца и введение ботулотоксина в виде уколов непосредственно в рубец. В последующем, когда рубец полностью сформируется можно будет думать о шлифовке или о каких-либо операциях.
Перенес подтяжку лица, получил осложнения и нервничаю теперь
Николай 03/02/2018 подтяжка лица
Здравствуйте. Снижение чувствительности в зоне операции после фейслифтинга - это норма. Чувствительность постепенно будет восстанавливаеться. Как правило этот процесс занимает приблизительно 6 месяцев. Прием витаминов немного может этот процесс ускорить, но не значительно. Другая ситуация, если у Вас нарушения не чувствительности, а мимики. Это намного серьезнее и с этой ситуацией надо разбираться чем быстрее тем лучше.
Осложнение после нижней блефаропластики
Здравствуйте. По-мимо выраженного подсклерального кровоизлияния и химоза, к лечению которых считаю обязательно нужно привлекать офтальмолога, у Вас имеется выраженный эктропион и дистопия века, причем с обеих сторон. Эта ситуация тоже требует срочной и квалифицированной коррекции. В противном случае сформируется выворот нижнего века с дальнейшим развитием патологии глазного яблока, вплоть до сильного снижения зрения.
Как удалить рубец на голове?
Дмитрий 15/01/2018 удаление рубцов
Здравствуйте. Учитывая многочисленные попытки хирургически иссекать рубец, не рекомендовал бы его повторное иссечение. Натяжение все-равно какое-то остается, а сама площадь рубца не очень большая. Поэтому таким путем его полностью не убрать. Начинал бы с повторной пересадки волос в хорошей клинике. На сегодняшний день приживление фоликулов. даже на рубцовой ткани хорошее. Второй вариант - это постановка экспандера под волосистую кожу головы с последующим растяжением кожи, дальнейшим иссечением рубца и закрытием дефекта избытком тканей без какого-либо натяжения. Но эта методика состоит из двух этапов и периода экспансии между ними продолжительностью несколько месяцев.
Как удалить шрам, возникший после гемангиомы?
Нияз 15/01/2018 удаление рубцов
Здравствуйте. К сожалению, фото очень плохого качества, чтобы чтобы давать какие-то точные рекомендации. Но в целом рекомендовал бы заниматься коррекцией рубца до наступления пубертатного возраста, до активного гормонального всплеска. Приблизительно до 10-11 лет. Поведение рубцов в этот период непредсказуемо. Высок риск формирования келоидных рубцов. В дальнейшем, коррекцию лучше выполнять после 2--22 лет, когда рост организма закончится.
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото
Видео
Ринопластика и пластика подбородка. В 19 лет я решилась на это
Катя решила в таком молодом возрасте сделать ринопластику и подбородок. Что ее подтолкнуло прибегнуть к услугам пластического хирурга и что из этого получилось? Смотрите в этом видео
Ринопластика совместно с ментопластикой
Трейлер к видео-истории Кати. Что хотелось изменить девушке в 19 лет? Как было принято решение об операции?
Лицевые импланты, Фирсов Андрей Валентинович
Показания, технология изготовления и применение лицевых имплантов. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.
Липоскульптура, Фирсов Андрей Валентинович
Липоскульптура. Методики и способы проведения. Реабилитация после липоскульптуры. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.
Маммопластика, Фирсов Андрей Валентинович
Виды пластики груди, методики и показания. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.
Хейлопластика, Фирсов Андрей Валентинович
Что такое хейлопластика. Каких реузльтатов можно добиться с помощью хейлопластики. Интервью с пластическим хирургом Фирсовым Андреем Валентиновичем.