Монтес Росель Ксения Васильевна

Врач косметолог, Москва
42 ответа на вопросы, 35 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Сухость кожи.
Наталья 07/02/2016 косметические уходы
Добрый день Наталья в вашем случае речь идет о таком кожном заболевании,как Розацеа.Лечение подбирается индивидуально. Могу только на этом этапе посоветовать попробовать одну из линеек Урьяж серию розельян или Биодерма линия сенсбио. Далее все лечение назначается на приеме у врача после обследования.
Милиумы?
Добрый день Наталия,по вашему снимку достаточно трудно увидеть образования, но судя по описанию,речь идет о сирингоме. Если при визуальном осмотре диагноз подтвердится, то возможно удаление СО2 лазером или радиоволновым методом. Но обязательно нужна консультация врача для постановки диагноза.Так как есть ряд наследственных и др. заболеваний с которыми необходимо проводить дифференциальную диагностику.
Атрофические рубцы
Убрать данные рубцы полностью будет сложно.Хороших результатов можно добиться при помощи фракционного СО2 лазера с последующим введением геля коллост. Процедуры лазера необходимо будет повторить до 3,4 раз.Лечение данного рубца дипроспаном не допустимо.
Убрать дряблость кожи живота после родов
Горностай 04/02/2016 аппаратная косметология
В вашем случае хорошо может помочь процедуры Дермального радиоптического термолиза с последующем введения геля гиалуроновой килоты. Хотя полной ретракции тканей добиться будет сложно. Конечно операция в данном случае предпочтительнее. Решать в любом случае вам,какой путь для Вас предпочтительнее долгий с достаточно скромными результатами,но без рубца.Или быстрый , но с рубцом.
Много складок под глазами
Добрый день Алина.Вы пишете,что количество морщин увеличивается при улыбке.По снимку видно,что у вас достаточно хорошо развита скуловая зона.Я думаю,что в Вашем случае проблема носит комплексный характер..Связана как с наличием избытка кожи на нижнем веке,так и гипермобильность скуловой мускулатуры. Поэтому убрать полностью эти морщины скорей всего будет трудно. Но СО2 шлифовка (возможно в сочетании с радиоволновым методом), последующие инъекции гиалуроновой кислоты и ботокса помогут улучшить состояние данной области. Хотя убрать полностью эти морщинки будет не возможно,так как ботокс в данном случае нужно было бы вводить и скуловую зону,а это чревато осложнениями. Насчет операции блефаропластики показания безусловно есть,но с учетом возраста пациента я бы не торопилась.
отказали в процедуре
Я согласна с коллегами и Вашим врачом, что проводить процедуру контурной пластики морщин в области лба лучше после их миорелаксации ботулотоксинами. Если Вы по каким то своим соображениям от этих процедур отказываетесь. Альтернативу сложно, но можно подобрать. Для этого необходимо Ваше фото.Что касается филеров, то без ботулотоксинов они будут малоэффективны, то же касается и нитей.
Отеки после инъекции гиалуроновой кислоты в губы
Добрый день Юлия!! Ваш вопрос мне напомнил сериал "Доктор Хаус" Всегда кажется, что ответ лежит на поверхности, а в реальности это не так. Естественно ответить на Ваш вопрос исчерпывающе очень сложно. Так как нет снимков, нет результатов Ваших клинических исследований. Тем неменее можно предположить, что в последнем описываемом Вами эпизоде имела место быть фотоаллергическая реакция на УФ. Гиалуроновая кислота, а еще точнее стрептококковый антиген( кот может содержаться в следовых количествах в препарате) выступили, как фотосенсибилизирующие вещества. Отсюда ответ на Ваш вопрос Что делать. Перед выходом на солнце использовать все средства фотозащиты в том числе и помаду с УФ фильтром. Перед началом сезона профилактические приемы десенсибилизирующих препаратов(их подбирает врач) В первом случае а именно возникновение отеков на стороне сдавления( во время сна) у меня ощущение, что речь шла просто о нарушениии лимфооттока во время сна. Это подтверждает и то, что отек был приходящий и купировался самостоятельно.
Увеличение губ
На самом деле аллергические реакции на гиалуроновую кислоту достаточно редкое явление. Но препарат, который рекомендуют Вам содержит еще и лидокаин. Аллергические реакции на местные анестетики вполне возможны. Поэтому достаточно вспомнить последний визит к стоматологу. Бы ли у Вас рекции на средства для инфильтрационной анестезии? И все таки я бы отдала предпочтение импланту, не содержащему никаких добавок. именно в Вашем случае. Плюс чтательный аллергичей анамнез и уточните насколько часто Вы болеете ангинами и синуитами(возможны перекресные реакции на стрептококковый аллерген).
Ретинол и беременность
Алиса мне кажется необходимо внести небольшую поправку Есть достаточно большая группа медицинских препаратов под названием ретиноиды. К этой группе относятся и ретинол, и его синтетические аналоги трансретиноевая кислота, 13 цис трансретиноевая кислота( они Вам могут быть знакомы по таким препаратам, КАК третиноин, изотретиноин он же роаккутан) К группе ретиноидов относятся ароматические аналоги тигазон и неотигазон. Так вот по величине тератогенного действия наиболее опасны синтетические аналоги витамина А(третиноин, роаккутан и особенно его ароматические аналоги. Последние выводятся в течение 2 лет чрезвычайно токсичны и фактически я вляются очень опасными и для плода. В случае их приема беременность запрещена около 2-3 лет. Что касается ретиноевой кислоты(а это всем известный роаккутан) то при приеме внутрь для ее полного выведения требуется период равный 2 неделям. Однако учитывая опасность действия на плод и учитывая недостаточную изученность этой группы препаратов, многие руководства приводят срок полгода. Что же касается самого ретинола, то небольшие его количества до5-6 тыс МЕ допустимы для приема и вовремя беременности ( это обычно покрывается поеданием сливочного масла сметаны ) Большие дозы ретинола во время беременности недопустимы( содержание в вит А до 50 тыс МЕ) Что касается кремов необходимо уточнить количество вит А Так как расчитать его в каждом креме можно Но это достаточно хлопотно то проще на период беременности лучше отказаться от использования косметики с ретинолом.
Сосудистые сеточки в области под глазами у мужчин
В этом случае возможно применение кремов с экстрактом конского каштана, косточек красного винограда. Полезны будут такие процедуры, как лимфодренажный массаж, мезотерапия. Координально с проблемой справиться можно при помощи I PL терапии и неодимового лазера. Не забывайте о солнцезащитном креме. И неплохо было бы проверить АД. Так как данные состояния зачастую являются следствием Гипертонической боезни. Так же необходимо исключить Розацеа( это только при очной консультации) Прозаические и бытовые причины сосудистой сеточки на лице у брутального мужчины я в расчет не беру.
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным