Монтес Росель Ксения Васильевна

Врач косметолог, Москва
42 ответа на вопросы, 35 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Для борьбы с "гусиными лапками"
Алиса я со своей стороны Вас расстрою. Крема в данном случае малоэффективны к сожалению. Так что рано или поздно все равно прийдется решиться. Лекарство в этом случае -Ботулотоксин. К сожалению все заменители в этом случае малоэффективны. Как в сказке пр голого короля, когда об эффектах больше говорят,чем видят.
Отбеливающие крема
Для отбеливания кожи необходимо исключить солнечные лучи,использовать препараты блокирующие выработку пигмента меланоцитами, механически убрать клетки содержащие пигмент (пилинги, I PL, лазеротерапия, крема с фруктовыми кислотами и ретинолом и его синтетическими аналогами) Так вот летние ограничения касаются только последнего пункта. А вот первые два разрешены и летом. А это значит, что для защиты кожи и отбеливания летом можно использовать сонцезащитные средства, крема с арбутином, койевой кислотой, фитиновой кислотой, азелаиновой кислотой, c ретинолом( ретиноевая кислота вызывает дерматит и ее применение не желательно). А вот отбеливающие процедуры лучше оставить на осень.
Подкожные прыщи
Это высыпания те же акне. Только невоспалительного характера. Есть два варианта Первый : Ретинол пальмитат внутрь ( дозу подбирает врач самостоятельно препарат пить нельзя у него есть серьезные побочные действия)и пилинги салициловый или Джесснер. Второй способ назначение топических ретиноидов. В любом случае необходима очная консультация и обследования в это случае исследуется гормональный фон. Механическое удаление комедонов чревато развитием рубцов.
Убрать шрам!
Этель 08/08/2014 удаление рубцов
Согласна с коллегами нужна фотография. Затем можно составить план лечения.
Лицо, шея, области глаз после 40
Я бы Все таки посоветовала обратиться в клинику. Так как поплывший овал -это достаточно серьезная проблема и кремами ее не решить. Чем раньше Вы обратитесь, тем лучше будет результат Промедление в этом вопросе только усугубит ситуцию.
Выпадение волос
В этом случае самолечением лучше не заниматься. Необходимо обследования для исключения патологии щитовидной железы, обследование гормонального профиля, исключение системных заболеваний ( чаще всего СКВ, склеродермии) Это в том случае если выпадение столь массивное, как Вы описываете. Иногда, правда, возможно это и не Ваш случай, пациенты склонны преувеличивать маштабы бедствия. Есть и другие достаточно частые причины потери волос: беременность и изменение гормонального фона ( с возрастом изменяется баланс мужских и женских гормонов),анемия, белкововитаминная недостаточнось (грубо говоря- постоянные диеты)
Коррекция вокруг глаз.
Евгения 05/08/2014 контурная пластика губ
Евгения эти странные линии ничто иное , как Ваши анатомические особенности К сожалению полность их убрать невозможно. Можно только выпонять процедуры для устранения пастозности на лице ( лимфодренажные процедуры) Это может нивелировать глубину этих полос. Не рекомендую в этом случае ни филлеры, ни ботокс Они добавят пастозности и могут усугубить ситуацию Так как эти линии складки века, образованные в местах смыкания определенных анатомических структур.
Прыщи
Миша 24/07/2014 химический пилинг
Миша ответить на ваш вопрос достаточно сложно. Необходимо видеть характер высыпаний. В одних случаях можно обойтись пилингами и назначением антибактериальной терапии и себосупрессоров. В других необходимо назначение серьезных системных препаратов. В любом случае нужна очная консультация.
Как избавиться от морщин между бровей?
Татьяна 22/07/2014 инъекции ботокса
В этом случае безусловно лучшим выбором будут Миорелаксанты
Увеличение губ
Скорее всего речь идет о развитии фиброза в местах введения гиалуроновой кислоты. Это может быть связано и с особенностями самого препарата, с индивидуальной реакцией тканей на вводимый имплантат. С учетом сроков и безопасности для устранения данного дефекта больше подходит лонгидаза. Но нужна в любом случае очная консультация.
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным