Хохлова Ирина Владимировна

Врач косметолог, Томск
21 ответ на вопрос
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Растет рубец. Что делать?
Здравствуйте, Inna! Область декольте является зоной с высокой склонностью к келоидообразованию, поэтому все манипуляции на данной зоне, особенно по устранению ранее имевшихся рубцов должны проводиться под контролем гормонов, ферментов и силикона. Терапия длительная, т.к. келоид характеризуется агрессивным быстрым ростом, и даже когда добьетесь желаемого результата, необходимо будет держать руку на пульсе, т.к. может возникнуть новый спонтанный рост, например после загара, беременности и т.д.
Увеличение верхней губы гиалуроновой кислотой
Здравствуйте, Elena! проблема может быть связана либо с техникой введения препарата, точно может понять только специалист- тогда микродозы гиалуронидазы;, либо еще не полностью прошла реабилитация и сохраняется остаточный отек, такое может быть если вы слегка приболели например. В таких случаях лучше пропить курс антибиотиков, по таблетке аспирина на ночь, местно гель Димексид на 5 дней. Да и вообще 1 мл на 1 губу за 1 раз - это много, можно спровоцировать ишемию и соответственно как минимум более длительную реабилитацию или неправильное распределение препарата, т.к. монофазные филлеры более текучие, тогда тоже гиалуронидаза. И в первую очередь- обратитесь к специалисту, проводившему процедуру
Шелушение после инъекции
Виктория 29/02/2016 контурная пластика скул
Здравствуйте,Виктория, скорее всего это явления контактного дерматита на использование местного анестетика или антисептика, если нет отека и покраснения, значит реакция не аллергическая, а просто контактная. В течение недели проходит без лечения, если есть желание- используйте любые смягчающие успокаивающие крема(бепантен, ла-кри, эмолиум вполне подойдут). Удачи!
Сухость кожи.
Наталья 07/02/2016 косметические уходы
Здравствуйте, Наталья! В вашем случае проблема связана не с уходом за кожей, она сложнее и требует дерматологического лечения. За счет того, что фотография не очень хорошего качества, да и вообще по фото диагнозы не ставят, необходимо дифференцировать между себорейным дерматитом, эритематозной розацеа и периоральным дерматитом. Но вот чем точно не следует пользоваться, так это увлажняющими кремами и местными гормональными средствами , которые в данном случае могут только усугубить ситуацию. С учетом того, что Вы кормите грудью, спектр назначаемых препаратов сужается в разы. Вы конечно можете посетить гинеколога, но он на данным момент только сможет констатировать гормональные перестройки, которые и так понятны)) А т.к. болеет кожа(именно болеет), то Ваш врач- дерматовенеролог. Удачи Вам!
удаление шрама у ребенка
Ксения 03/02/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Ксения. Для оперетивного воздействия и шлифовки действительно необходимо ждать, но не стоит забывать о консевативном лечении, жаль конечно, что нет фото, местно дерматикс или хотя бы медерма длительно, хорошо работают на свежих рубцах. Да и резервы детского организма велики, поэтому с местными препаратами при длительном применении (не менее 4 месяцев можно получить отличный результат (как говорят "израстется")
Как убрать залом под глазом
Наталья, ваша проблема обусловлена анатомическими особенностями скуловой зоны, поэтому данные проблемы возникли в столь раннем возрасте. Тактика одна: формирование скуловой, а затем и подглазничной области (наднадкостнично) . Только не внутрикожное введение гиалуроновой кислоты, т.к. это еще больше утяжелит кожу и даст еще больший отек. Другие методы (аппаратные) принесут только временный не очень выраженный эффект.
Склонность к келлоидам
Мария 30/01/2016 инъекции ботокса
Склонность к образованию келлоидных рубцов является противопоказанием, но именно склонность,т.е. когда на обычную травматизацию формируется келлоидный рубец, посмотрите на ваши другие раны и царапины, как они заживали, если нормально- значит склонности нет. А после ожегов 3В степени практически всегда и у всех формируется келлоид, но это не является склонностью к келлоидообразованию. Ставить можно
Проблемы после Радиесс
Здравствуйте, Елена! Ваше недовольство врачом понятно, но в данном случае нет его вины. Мы( врачи) часто становимся жертвами компаний- производителей, которые хотят повысить продажи, обходя информацию по химическим особенностям компонентов препарата. Радиесс препарат полуперманентный, это значит , что рассасывается частично: основная часть препарата уходит, а вот компонент метилцеллюлоза(часть носителя) к сожалению остается, т.к. в организме нет специфичного фермента, рассасывающего целлюлозу! А так как организм отторгает все чужеродное, поэтому велика вероятность формирования фиброза. 2 года срок достаточный для биодеградации, кальцинации по идее быть не должно, но все конечно же зависит от активности биохимических процессов в организме. Чтобы более точно определить что у Вас, можно сделать ультразвуковое сканирование и определяться с дальнейшей тактикой. К счастью, сейчас есть высокоэффективные методики омоложения как аппаратные, так и с применением гиалуроновой кислоты.
Шрам на животе после аппендицита как убрать?
Евгения 08/10/2015 удаление рубцов
Здравствуйте, Евгения! К сожалению исправить вашу проблему можно только при помощи нового хирургического вмешательства: иссечь старый рубец , если у Вас отсутсвуют противопоказания, то это поможет Вам 1) избавиться от боли 2)сформировать новый, практически незаметный рубец, при условии грамотной работы хирурга. Также необходимо постоперационное сопровождение, т.к. процессы регенерации у всех разные: для этого необходимо отсутсвие нагнаивания(асептическая повязка), хорошо подходят местные факторы роста на этапе заживления, гель на основе силикона Дерматикс (длительно после полного заживления)
Асимметрия лица
Здравствуйте! Контурная пластика успешно может исправить данную проблему. Важно, чтобы коррекция скуловой, скуло- височной зоны проводилась достаточным объемом. Нитевые методики будут менее успешны, т.к. в основе данной асимметрии лежит чаще именно дефицит объема ( нити объем не дают). Также важно исключить другую патологию, не только неврологическую, но и исключить новообразования. Грамотный специалист обязательно начнет именно со сбора анамнеза и локального обследования.
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Интимная контурная пластика: показания и выбор препарата. Хохлова И.В., врач косметолог
Интимная контурная пластика и ее актуальность. Результат от процедуры. Требования к подготовке Хохлова И.В., врач дерматовенеролог, косметолог
V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017