Вершинина Наталия Викторовна

Врач косметолог, Москва
125 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Что это может быть?
Екатерина 20/07/2020 контурная пластика лица
Добрый день, Екатерина. Любая инъекция вызывает первичную реакцию тканей- асептическое воспаление, когда препарат распознаётся организмом, распределяется. Этот процесс требует затраты воды и всех питательных веществ. Поэтому окружающие процесс ткани страдают и у них появляются признаки похожие на старение. Но в вашем случае все не просто. Введение биоревитализантов, биорепарантов в обл нижнего века даёт очень сильные постоянные отеки из за содержания в них гиалуроновой кислоты. Кроме того, любой хирург скажет, что у вас избыток тканей в обл нижнего века. Имеет смысл задуматься о нижней блефаропластика. После нее вам можно спокойно колоть все препараты, действительно улучшающие тургор кожи, омолаживающие ее. Великолепный результат обновления кожи мы получаем при чередовании процедур фотоомоложения и данных инъекций через неделю. Идёт истинное омоложение всех слоев без грубой реабилитации).
Что делать, если на лонгидазу аллергия, а губы стали гормошкой?
Анастасия 20/07/2020 контурная пластика губ
Добрый день, Анастасия. Слегка ускорить распад и выведение геля без любых инъекций помогает Ультразвук в сочетании с Микротоковой терапией. Требуется курс 10-15 проц. каждого. Ультразвук разбивает гель и усиливает местную микроциркуляцию, расширяет сосуды. Микротоки сразу после сеанса ультразвука способствуют снятию отека и выведению препарата из данной области, усиливает регенерацию тканей, способствует ее более гармоничному исходу. И конечно же да, хранить открытый шприц препарата в холодильнике какое бы то ни было время запрещено. Препарата действительно введено много. Все вышеперечисленные физиопроцедуры вы можете получить у нас в клинике. Можете записаться на приём, если длительность курса и постепенность наступления эффекта вас устроит. С уважением)
Стоит ли мне беспокоиться?
Зоя, добрый день. Фото размыто, но по всей видимости у вас после инъекции вышла на поверхность киста Фарадайса. Вобще это не считается патологией и в определенных случаях после коррекции губ такой процесс происходит. С эстетической точки зрения ее можно удалить лазером или похожими методиками. Но честно говоря мы такими процедурами не занимаемся, ТК после воздействия возможен рубчик, или дефект ткани.
Вскочил герпес после коррекции и стали облазить губы, как быть?
Добрый день, Мария. Возможно у вас было обострение herpes. Если у вас есть к нему склонность, о чем вы знаете, лучше впредь делать КП губ под прикрытием противовирусных препаратов внутрь. за 3 дня до начала инъекции, в день инъекции и 1-2 дня после. В настоящее время можно порекомендовать крем с пантенолом для заживления и регенерации кожи, можно с содержанием антисептика. С уважением.
Можно ли на Радиесс делать биодеградируемые филлеры?
Кристина 05/03/2020 контурная пластика лица
Кристина, добрый день! После Радиесс, если прошло более 1 года, можно использовать филлер на основе гиалуроновой кислоты. При обьемном моделировании гиалуроновой кислотой в вашем случае важна глубина введения препарата. Если его ввести поверхностно в подкожный жировой пакет, вы будете недовольны результатом. Он даст увеличение всех щек, может отекать. При большом количестве препарата может мигрировать. В вашем случае отличный результат даст супрапериостальная техника введения. Гель ляжет в строго заданные точки, восстановит объем именно скул, а не всей средней- нижней трети лица с щеками. Уберет гравитационное смещение тканей, придающее вам возраст на фото. При этом будет выглядеть естественно, вернет вид на возраст "до 25". Естественность и гармония- это наш ориентир.В вашем случае введение ГК не в поверхностный жировой пакет- это важно! Можете подойти на прием. С уважением.
Если появились уплотнения после коррекции скул, это нормальная реакция?
Добрый день. При объемном моделировании скуловых областей при неправильных точках введения возможны варианты. Тем более во время менструации, или в день после занятий спортом и тп процедуру проводить нельзя, тк гематомы дают дополнительный объем, а соседство его с подглазничным сосудисто- нервным пучком совершенно не выгодно. Можно наблюдать до месяца, далее- принимать меры по динамике развития процесса. Либо возможны лимфодренажные восстановительные процедуры- микротоковая терапия курсом. Вреда от нее не будет, но микротоки еще дают эффект омоложения, что является положительным бонусом. Возможно проведение УЗИ тканей, чтобы посмотреть расположение геля. Для этого можете обратиться ко мне, я подскажу где делать УЗи т тп. С уважением.
Нужно ли убирать шишку после увеличения губ, если она болит или пройдет и так?
Добрый день, Олеся. Результат после контурной пластики надо смотреть не ранее, чем через неделю. Если введено избыточное количество геля, его возможно расколоть гиалуронидазой и/или безинъекционно ультразвковой терапией в сочетании с микротоковой. В любом случае, надо оценивать визуально. С уважением.
Почему образовалась ямочка под глазом после коррекции носослезной борозды?
Татьяна, во всем мире грамотные косметологи корректируют соезную борозду безыгольным методом, при помощи канюли. В данном случае никаких гематом, никаких травматизаций кожи и совсем м лёгкая реабилитация. В противном случае получили то, что есть. В период реабилитации сейчас вам необходим Бепантен крем 2р/ д , чтобы максимально регенерировать кожу и увлажнить ее. После травматизаций кожи, как у вас, много компонентов кожи, в ТЧ воды, уходит на регенерацию повреждений, поэтому качество кожи ухудшается, в ней возникает дефицит строительного материала. Если через 10 дней качество кожи не восстановится, тогда можно решать вопрос о манипуляциях для ее восстановления- местного фотоомоложения, мезотерапии питательных коктейлей и тп. Сейчас можно порекомендовать Микротоковую терапию, ТК она всегда применяется для реабилитации, даже после пластических операций, сразу после снятия швов. Микротоковая терапия идёт курсом 10-15 проц, но после разовых процедур быстро сойдут остатки гематомы . Кроме того, у курса микротоков есть омолаживающий эффект на все лицо. Ждём вас в нашей клинике. С уважением.)
Как убрать мешки под глазами после коррекции?
Анастасия 21/02/2020 контурная пластика лица
Анастасия, вам введен препарат поверхностно, в подкожный жировой комок, он собирает на себя воду, история очень неприятная. Напоминаю, что во всем мире слезная, борозда корректируется безыгольным методом при помощи канюли и в глубокие супрапериостальная слои. Тогда ничего не отекает и препарат не виден, виден лишь идеальный эффект. В вашем случае надо выводить препарат, и лучше это делать безиньекционно, без лишней травматизаций. Для этого у нас в клинике есть ультразвуковая терапия и Микротоки, естественно их лучше сочетать. Вообще гиалуроновая кислота как гидрофильное вещество выводится из жировой клетчатки очень плохо, поэтому потребуется минимум курс. Можете подойти к нам в клинику. С уважением)
Сочетаются ли разные филлеры при введении в разные области за одну процедуру?
Добрый день, Мила. Да, конечно. Вы можете спокойно колоть разные филлеры в разные участки лица: для контурной пластики и объемного моделирования скул. Другой разговор о выборе техники введения филлера при объёмном моделировании скул. Самый выгрышный по виду и дающий идеальные скулы- это супрапериостальная методика. Она никогда не даст вида отечности щек, не увеличит щеки, и будет смотреться модельно. Техника введения филлера в подкожную жировую клетчатку при объёмном моделировании хороша только при мелкоморщинистом типе старения, когда имеется дефицит собственной подкожно- жировой клетчатки. Все процедуры вы можете сделать у нас в клинике. С уважением.
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после