Шутова Мария Александровна

Врач косметолог, Москва
20 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать малярные мешки?
светлана 08/02/2018 контурная пластика скул
Здравствуйте. Малярные мешки могут быть следствием нескольких проблем: 1. Нарушение лимфодренажа - в этом случае помогут лимфодренажные процедуры (микротоки, дермотония, ручной массаж и пр.) 2. Опущение тканей - здесь нужно армирование мезонити. 3. Жировая ткань - применяются инъекции липолитиков. Фото плохого качества, трудно определить задачу точно. Приходите, посмотрим, подберём курс. Консультация бесплатная.
Сделали уколы Ксеомина при цервикальной дистонии
Маргарита 07/02/2018 инъекции ботокса
Здравствуйте, выведению ботокса способствуют любые прогревающие и усиливающие кровообращение процедуры. Отличный эффект даёт сочетание RF-лифтинга и ручного массажа. Ппи необходимости, можно добавить мезотерапию витаминами группы В. В нашем Центре эти процедуры есть, приходите, поможем.
Делать ли носогубки, чтобы подтянуть овал лица?
Здравствуйте, Наталья. Установка филлера в носогубные складки не приводит к лифтингу кожи. Наоборот, вес филлера утяжеляет кожу еще больше. Постановка филлера в скулы - правильное начало, поскольку в эту зону филлер ставится глубоко, на надкостницу, поэтому утяжеления кожи не происходит. Следующим этапом хорошо бы провести лифтинг и армирование средней и нижней трети лица мезонитями. Это расправит носогубки, губоподбородочные складки, подтянет намечающиеся брыли. Вы можете написать мне на почту, я вышлю Вам фото до и после процедуры.
Нити Cog с филлером Evolution и Релатокс дали отеки и ассиметрию. Что делать?
Марина 20/01/2018 мезонити
Здравствуйте, Марина. И нити, и бототулотоксины приводят к отекам. Нити - за счет повреждения, которое происходит во время их введения, ботулотоксины - за счет нарушения лимфодренажа, которое происходит из-за того, что мышцы перестают участвовать в стимуляции тока лимфы. Выраженность отеков зависит как от объема процедуры, так и от склонности пациента к отекам. На данный момент, по фото, никаких признаков того, что надо беспокоиться, я не вижу. Рекомендую лимфодренажные процедуры на область лица, шеи, декольте, воротниковой области (ручной лимфодренажный массаж, ролико-вакуумный массаж, микротоки).
Можно ли убрать носогубки увеличением скул?
Здравствуйте, Наталья. Да, в Вашем случае я бы начала коррекцию именно со скул. Это восполнит недостающие объемы и частично или полностью устранит провисание кожи над носогубной складкой. а уже после коррекции скул будет видно, нужно ли еще какое-то вмешательство. При необходимости, можно будет проармировать носогубную складку мезонитями.
удаление шрама у ребенка
Ксения 03/02/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Ксения. Было бы неплохо посмотреть размеры и рельеф шрама. В целом, любые шрамы и рубцы хорошо шлифуются фракционным лазером. Небольшие шрамы можно отшлифовать полностью, большие - уменьшить в размере и улучшить внешний вид. Количество процедур - в зависимости от размера шрама и местной ответной реакции организма. Вопрос в том, как будет вести себя ребенок на процедуре. Хотя в практике - детям фракционный лазер делают.
Оставшиеся рубцы на коже лица
Елена 03/02/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Елена, для выравнивания кожи подходят процедуры, которые наносят дозированное повреждение коже, что способствует выравниванию рельефа, а также стимуляции деления фибробластов и образования новых здоровых клеток кожи. Наилучшим методом будет являться фракционный лазер, также можно использовать срединные химические пилинги (менее эффективно, потребуется больше процедур). В дополнение к процедурам повреждающим кожу, хорошо добавить инъекционные процедуры, которые будут вносить в кожу дополнительные питательные и стимулирующие вещества (коллост, биоревитализация, плазмолифтинг). Это будет ускорять регенерацию кожи в месте воздействия. Кол-во необходимых процедур зависит от степени выраженности рубцов, а также от индивидуальной реакции кожи на терапию. Даже одна процедура будет способствовать выравниванию кожи. Примерный курс: 3 процедуры фракционного лазера с интервалом 1 месяц, 5 процедур биоревитализации с интервалом 2 недели в дополнение к лазеру.
Каким способом удалять сосудистые звездочки на лице?
Здравствуйте, Юлия! С куперозом (мелкие красные сосудистые звездочки на лице) лучше бороться комплексно: 1. Не рекомендуется прогревать данную область любыми прогревающими методиками (RF-лифтинг, парафинотерапия, распаривание, горячие компрессы, баня, сауна). Это будет способствовать дальнейшему расширению сосудов. 2. Необходимо укреплять сосудистую стенку изнутри, для этого подходит мезотерапия препаратами, которые воздействуют на сосуды и укрепляют их. 3. Необходимо "запаять" расширенные сосудики. Для этого подходят такие методики, как фото, ЭЛОС, лазер. ЭЛОС - более эффективная методика по сравнению с фото, поскольку в ней соединены 2 фактора: фото + RF. Это делает ЭЛОС более эффективным и менее болезненным. Процедур понадобится несколько. Делается ЭЛОС 1 раз в 3-4 недели. Между ЭЛОСом можно колоть мезо 1 раз в неделю. Стоимость 1 вспышки в нашей клинике - 110 руб. Если будете делать только на крылья носа - понадобится от 2х до 4х вспышек. Если еще щеки, подбородок - то больше.
Вопрос в продолжение темы
Евгения, гиалуроновая кислота не вызывает привыкания. И от того, что Вы начнете делать процедуры контурной пластики раньше 30 лет (если есть к тому показания, конечно), Ваше лицо не обвиснет. Гиалуроновая кислота своим объемом заполняет провалы, которые образуются с возрастом на лице (например, носогубные складки). Сама гиалуроновая кислота полностью рассасывается, другое дело, что если результат процедуры Вам понравился, то после того, как гиалуроновая кислота рассосется, Вам несомненно захочется повторить процедуру. Но если Вы этого не сделаете, хуже точно не станет, наоборот лицо постепенно просто вернется к исходному уровню. Более того, некоторое время (пока гиалуроновая кислота находилась в зоне коррекции), эта область будет меньше провисать под тяжестью гравитации, ведь ее поддерживает "подушка" из гиалуронки. Так что даже однократная процедура контурной пластики хорошо скажется на Вашем лице, даже если Вы в последствии не будете продолжать делать эти процедуры.
Крем для шеи
Здравствуйте, Жанна. Если у Вас стали постоянно появляться закрытые комедоны, значит Ваша кожа недостаточно хорошо очищается. Я бы посоветовала Вам периодически проходить в салоне атравматическую чистку Холи Лэнд. В среднем, она делается 1 раз в месяц. При этой чистке не производится механического выдавливания комедонов, кожа очищается за счет последовательного нанесения различных средств, пилингов и пилингов-скаток. Никакого раздражения после процедуры, только чистая здоровая кожа.
1
страница 2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным