Дерюгина Елена Юрьевна

Врач косметолог, Москва
9 ответов на вопросы, 9 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли использовать аналог ретинола во время беременности
Здравствуйте, Алена! Вы задали вопрос о том, насколько опасно для будущего ребенка применение "изотретиноина", как наружного средства. Расчитайте полученную Вами дозу препарата и обратитесь к вашему акушеру-гинекологу, насколько это опасно на таком сроке. Всего наилучшего.
как избавиться от межбровной морщины ботоксом или филлером?
Елена 20/03/2017 инъекции ботокса
Добрый день Елена! При коррекции межбровной складки процедурой выбора является введение ботулинического токсина ( ботокс, диспорт, Релатокс и т.д.) Далее, через 2 недели, если не произошло полной коррекции, вводится филлер на основе гиалуроновой к-ты.
Шрамы после ДТП
Ольга 22/11/2016 удаление рубцов
Добрый день! В области локтевого сустава у Вас имеется атрофический рубец. Эффективно будет введение коллоста в область рубца 1 раз в месяц и чередование с фракционным фототермолизом ( это эрбиевый лазер, который не будет истончать кожу, а стимулировать выработку нового коллагена) Количество процедур будет определяться в ходе лечения. После окончания курса можно поставить Мягкий филлер на основе гиалуроновой кислоты. У меня имеется положительный опыт в лечении подобных проблем. Что по поводу рубца в области бедра, если он беспокоит и плотный, то необходимо введение лонгидазы, чтобы его размягчить. Далее закамуфлировать дерматопигментированием ( перманентный макияж) Клиника Абсолют мед т 8-499-662-02-03.
Как убрать морщины на лбу ботоксом?
Елена 18/11/2016 инъекции ботокса
Елена, здравствуйте! Так как у Вас уже сформировался дермальный залом, первой процедурой лучше всего провести лазер (не обязательно абляционный, можно фракционный фототермолиз), далее ч/з две-три недели ботулинотерапия лба и межбровья и уже потом закамуфлировать мягким филлером. Желаю удачи!
Межбровная морщина как убрать?
Полина 26/09/2016 инъекции ботокса
Добрый день, Полина! При коррекции мимических морщин наиболее эффективным остается введение ботулотоксина. В Вашем случае достаточно откорректировать только область межбровья, это допустимо.При этом опущение бровей не произойдет. Если через 2-3 недели не наступит полного разглаживания складок можно ввести филлер- гель гиалуроновой кислоты. Миграции геля в этом случае не произойдет, т.к. мышцы будут не активны.Эффект при сочетании двух процедур будет длиться намного дольше.Желаю удачи!
Не действует ботокс
Тамархан 12/08/2016 инъекции ботокса
Добрый день Тамархан! Регулярный и длительный прием препаратов заместительной гормональной терапии не может являться причиной отсутствия эффекта от ботулинотерапии, т.к. у препарата Анжелик нет механизмов воздействия на нервно-мышечную проводимость. Причин может быть несколько.: -Если инъекция проводилась впервые, то можно предположить нечувствительность к препарату. Обычно это наблюдается при полном отсутствии какого-либо эффекта.( от 0.5 до 3 % населения) При установлении этой причины, смысла в инъекциях других ботулотоксинов нет, т.к. все препараты на основе ботулотоксина типа А. -другие причины могут крыться в неправильном хранении препарата, некорректных дозировках или несоблюдении рекомендаций врача после ботулинотерапии.
Келоидный рубец. Ничего не помогает
Добрый день In ! По фотографии Ваш рубец совсем не похож на келоидный.Точно можно сказать только при осмотре. Предварительно это рубец нормотрофический, либо с легкой атрофией. К сожалению, с возрастом явления атрофии могут нарастать. Хороший терапевтический эффект дает сочетание введение коллоста ( это коллаген животного происхождения) в сочетании с фракционным фототермолизом. При необходимости, можно применить контурную пластику ( подкалывание геля гиалуроновой кислоты под рубец)
Увеличение верхней губы гиалуроновой кислотой
Здравствуйте Elena! Так как Принцесс синтезирован на основе гиалуроновой кислоты, необходимо ввести фермент который ее расщепляет. Это гиалуронидаза или лонгидаза. Ввести препарат микродозами, локально в образовавшийся "валик". Скорее всего достаточно будет 1-2 процедуры. Через пару недель будет все в порядке!
Склонность к келлоидам
Мария 30/01/2016 инъекции ботокса
Добрый день Марина! Необходимо уточнить диагноз Келоида. Их часто путают с гипертрофическими и нормотрофическими рубцами. (К сожалению, фотографию Вы не разместили). Инъекции ботулотоксина не могут привести к подобным осложнениям. Подобных наблюдений не было. Ставьте спокойно.
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным