Ковынцев Андрей

Пластический хирург, Москва
54 ответа на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Что нужно делать мне как пациенту, чтобы избежать ассиметрии после блефаропластики?
Здравствуйте. А что вам говорит ваш лечащий врач? Вы обращались к нему с таким вопросом? Прежде всего, именно он должен вас вести в послеоперационном периоде. И, думаю, нужно было обязательно уточнить все нюансы еще до операции. И вопрос с асимметрией решить тоже. Сейчас вам нужно только ждать. Если у вас останется проблема, ее можно будет исправлять. Но это уже новая операция. Спрашивайте вашего врача- это самое верное действие, которое нужно делать сейчас. Всего хорошего.
Могут ли быть осложнения после блефаропластики при моем диагнозе?
Здравствуйте, Лариса. Ваше заболевание ни в коем случае не является противопоказанием для проведения операции по пластике век. У вас может быть только чуть дольше держаться отеки, вот и вся особенность в послеопеоационном периоде. И, если честно, опираясь на мой опыт, даже не обязательно, что будет более выражен отёк. Что касается нужно ли делать- вы сами решаете, так как эта операция не по жизненно важным показаниям проводится, а по-вашему желанию. Если вы задаёте этот вопрос, то понимаете, что время уже пришло. Нужно просто сделать. Как проходит подобная операция и каков будет результат, я могу показать и рассказать вам на консультации. Примеры есть в моем аккаунте в соцсетях. Всего доброго.
Если пожизненная гарантия на имплант, то замена должна быть бесплатная?
Aлла 05/03/2019 маммопластика
Алла, здравствуйте. Для начала, хочу сказать, что за частую диагносты не совсем корректно могут поставить гарантированный разрыв импланта. Но, если у вас появилась деформация, то нужно обязательно пройти обследование и сделать операцию по ревизии полости, где установлен имплант, или реэндопротезирование. В данной ситуации, так как у вас установлен имплант именно этой фирмы, я рекомендую замену на другие импланты с пожизненной гарантией. С гарантийной программой не все так просто. Прежде нужно извлечь имплант и отправить его на экспертизу. Чтобы исключить момент повреждения импланта при постановке- это не гарантийный случай. Если имплант будет признан не качественным, то вам должны вернуть его стоимость. Вы очень правильно поступили, что обратились к вашему лечащему врачу. Поинтересуйтесь, почему вам предлагают смену на другую фирму, чем обоснован этот факт. Возможно, у вас не останется вопросов по замене и вы решите все проблемы в скором времени.
Скажите, пожалуйста, это смещение импланта и что можно сделать?
Ольга 01/03/2019 увеличение груди
Здравствуйте, Ольга. Прежде всего, вам надо обратиться к вашему лечащему врачу!! Скорей всего- произошло смещение. Лечение может быть только операция по репозиции импланта. Я бы рекомендовал сменить имплант и место постановки. Скорей всего, вам поставили под мышцу, из-за этого произошло смещение. Так может быть снова, даже спустя несколько лет. Чтобы этого избежать- нужно очень грамотно подойти к операции по реэндопротезированию. Если у вас будут вопросы- обращайтесь. Я смогу вам помочь.
Как убрать лишнюю кожу под глазами?
В вашем случае решить проблему можно при помощи классической методикой нижней блефаропластики. Устранить лишнюю кожу и даже ее цвет станет чуть лучше. После пластики я бы еще рекомендовал косметологическое поддержание результата и устранение синевы в области нижнего века. Если не будет достаточно операции. Можно будет смотреть по обстоятельствам.
Как лечить губу после рассечения?
Алена 11/01/2019 удаление рубцов
Здравствуйте. Вам верно сказали, когда обратились через неделю после травмы. Теперь, действительно, надо выждать время. Лучше 3 месяца. За это время сформируется рубец. После этого решать вопрос о пластике и иссечении. Сейчас вы можете обратиться повторно, возможно, будет целесообразным сделать инъекцию специального препарата, который помогает формироваться рубцовой ткани быстрее и менее выраженной. Та самая "шишка", которую вы сейчас ощущаете - это и есть плотная рубцовая ткань, которую можно проколоть на данном временном промежутке.
Что можно сделать с рубцом?
Виктория 10/01/2019 удаление рубцов
Здравствуйте. Различного рода гели для более быстрого формирования рубцовой ткани, такие как: Дерматикс, к примеру, к сожалению, не дадут результата. Вам необходимо обратиться к врачам, которые занимаются лечением рубцов. Скорей всего, вам надо искать детских специалистов, так как не у всех клиник есть лицензия на работу с детьми. На вид по фото- это келоидный рубец. Его можно и нужно лечить! Обращайтесь за помощью к специалистам.
Отекает и болит грудь, посоветуйте, что предпринять?
Евгения 04/01/2019 маммопластика
Здравствуйте. Ситуация не самая приятная. Важно куда поставили имплант с полиуретановым покрытием и первая позиция импланта. Скорей всего, первый имплант у вас стоял с частичным покрытием мышечной ткани. При смешении он перевернулся. Какой фирмы сейчас стоят у вас импланты и какой объем? Куда поставлен имплант (слой)? На первый взгляд, очень большой объем сейчас. Имплант не расправлен в ложе. Из-за большого объема - болевые ощущения. На вид уже прослеживается фиброзная контрактура. Скорей всего, и сечение маленького уплотнения не даст результата. И, к сожалению, скорей всего нужна операция по репозиции или/и смене импланта на меньший объем. Такие рекомендации носят рекомендательный характер. Окончательно можно сказать только после визуального осмотра. Надеюсь, вы это понимаете. Вам нужно придти лично на консультацию к специалисту. Только по фото сложно правильно назначить лечение.
Какие могут быть варианты исправления ассиметрии груди после проведенной операции?
Антонина 28/12/2018 маммопластика
Здравствуйте. В вашем случае прошло еще мало времени. Но, к сожалению, для исправления нужна только повторная операция. Ее лучше делать через 3 месяца от операции. Какой вариант методики выбрать- подробно можно сказать на консультации. Нужно знать, что вы хотите получить, какой объем и форму груди.
Являются ли кисты молочных желез противопоказанием к пластике груди?
Марина 23/10/2018 маммопластика
Здравствуйте. Подобные образования не являются противопоказано для операции по увеличению груди. Важный момент, что при операции молочная железа и выводные протоки могут быть не задеты. Все зависит от доступа. Что касается образований: можно удалять по показаниям. Это можно сделать в любое время (возможно даже при увеличении, зависит от локадизации). Сама операция по увеличению никаким негативным образом не скажется на существующую ситуацию. В любом случае, наблюдение 2 раза в год УЗИ или маммолог для вас обязательны.
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Увеличение груди. Трансформация Насти. Вся история
Как проходили изменения по увеличению груди, что предшествовало выбору процедуры, почему было принято решение увеличить грудь именно у этого пластического хирурга, каковы ощущения спустя 2 месяца
История пациента: консультация и выбор пластического хирурга. Маммопластика
Трансформация. История пациентки прошедшей маммопластику. Как выбирался пластический хирург и проходила подготовка к маммопластике.
Трансформации пациентки и ее история. Маммопластика
Трансформация, история пациентки прошедшей маммопластику. Рассказ о том, что ее подтолкнуло к пластической операции, ее ожидания от маммопластики и как идеальная грудь изменит жизнь пациентки к лучшему.