Черкашина Ирина Владимировна

Врач дерматовенеролог, Москва
29 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать залом, образовавшийся после филлера?
Ув. Виктория, постарайтесь не волноваться..Ваша ситуация попровима. Ничего страшного, судя по написанному, не произошло. Чувствительность восстановится, она носит временный характер скорее всего за счет сильного отека после инъекций Лонгидазы. Тот факт, что "не хватает губы", тоже временный и позже просто ваша губа примет вашу прежнюю форму и размеры, какие имела до введения филлера. Но с последующим введением филлера я бы порекомендовала повременить..Хотя бы через месяц.
Скулы
При введении импланта на основе гиалуроновой кислоты в среднюю часть лица, так называемые "мешочки" вполне имеют место быть в течение первых 2-х недель, особенно у лиц, склонных к отекам. Лимфодренаж!
Гиалуроновая кислота, озонотерапия
Озон конечно прямого действия на гиалуронку не окажет, но действительно ускорит метаболизм, а значит и будет способствовать выведению препарата. Определитесь что для Вас пренципиальнее: уголки губ с щеками или озонотерапия с ее эффектом, и решайте сами: немного подождать или проводить сейчас!
Что лучше сделать летом?
Даша 21/06/2014 химический пилинг
Соглашусь с мнением доктора Кузнецовой Юлией Константиновной..В острый период, т.е. при наличии воспалительных элементов, категорически противопоказаны инъекции и любые механические давления. Проблемой кожи надо заниматься и снаружи и внутри организма, только тогда можно достичь длительной ремиссии. Вам нужно посетить гинеколога (сдать кровь на половые гормоны), эндокринолога и гастроэнтеролога.И если перечисленные доктора выявят патологию, надо обязательно пройти лечение. А пока наносите Скинорен гель или крем (он помягче) 2 раза в день тонким слоем на все лицо. Да, и не забывайте про правильный уход за кожей лица!
Губы
Кристина 19/06/2014 контурная пластика губ
2 недели! можно и заранее, но не меньше!
Радиес
Во избежания осложнений от введения препарата на основе гиалуроновой кислоты в эту же зону стоит отказаться!
Является ли мой диагноз противопоказанием к процедурам?
Лучше провести превентивное лечение за 4 дня до проведения процедуры любым из противовирусных препаратов, в том числе и Ацикловир по 200 мг 4 раза в сутки.
Как вывести отеки в периорбитальной области?
Катерина 05/06/2014 контурная пластика губ
Выраженный отек может сохраняться в течение 2-3 дней. Но, кстати, не все препараты дают такой выраженный отек. Попробуйте через 6-8 мес сменить препарат.
Почему не рассасываются шишки, оставшиеся после увеличения губ спустя год?
Если пациентка во время процедуры, несмотря на анестезию данной зоны, будет чувствовать боль и страх, а значит переживать стресс, это негативно может сказаться на ее сахаре..Хотя у меня тоже есть пациентка с СД 2 типа, мы с ней делали и биоревитализацию и увеличивали губы- все проходило хорошо без последствий (но всегда надо быть уверенным о компенсации процесса).
2
страница 3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото