Черкашина Ирина Владимировна

Врач дерматовенеролог, Москва
29 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Лицо, шея, области глаз после 40
Можно использовать крема и маски, в составе которых содержится такое вещество, как Аргилерин- это липо-пептид, образованный аминокислотами. Его получают из нервной ткани. Является миорелаксантом, а поэтому может стать альтернативой ботулотоксина тем, кто не переносит инъекции ботулотоксина или когда, если все-таки инъекция ботулотоксина была выполнена, действие Ботокса ослабевает. Такая косметика поможет Вам отчасти решить проблему мимических морщин. Что касается смешанного типа кожи, расширенных пор и поплывшего овала лица- здесь конечно могут помочь химические пилинги, такие как например ТСА 15%, или лазерные шлифовки. Они немного освежат и подтянут кожу. Но Вы должны понимать какой эффект Вы ждете от этих процедур! Чуда не будет, но ухоженный свежий вид обеспечен! Удачи! С ув. Ирина.
Выпадение волос
Добрый день! Рекомендую обратиться к дерматологу для обследования (проверить гормоны надпочечников, щитовидной железы, половые гормоны, сделать УЗИ надпочечников, щитовидной железы и органов малого таза), т.к. это наиболее частые эндогенные причины диффузной аллопеции. И если Вы подвержены частым эмоциональным стрессам, тогда добавить консультацию невролога, либо начать с успокаивающих капель. И по результатам обследования будет ясна причина выпадения волос и будет назначено лечение. С ув. Ирина.
Коррекция вокруг глаз.
Евгения 05/08/2014 контурная пластика губ
Можно начать с массажа лица...Потом перейти на Ботокс.
Прыщи
Миша 24/07/2014 химический пилинг
Ув.Михаил! Средства есть, но надо выяснить причину Ваших высыпаний. Надо бы посмотреть ваши гормоны, которые могут стать одной из причин. А также обследовать желудочно-кишечный тракт. Также надо правильно ухаживать в домашних условиях за кожей: нужно ее очищать ежедневно гелем для лица, пользоваться очищающимим противовоспалительными масками 1 раз в неделю. А из лечебных средств: Скинорен гель тонким слоем 2 раза в день длительно (до 6 месяцев, причем в первые дни может быть обострение, но не надо пугаться, надо продолжать пользоваться. Либо Базирон также 2 раза в день 6 мес тонким слоем. Удачи!
Как избавиться от морщин между бровей?
Татьяна 22/07/2014 инъекции ботокса
Здравствуйте Татьяна! В силу анатомических особенностей области межбровья (поверхностное прохождение артерии) предпочтительнее корректировать эту зону препаратами миорелаксанта (Ботокс, Диспорт, Лантокс, Ксеомин). При коррекции мимических морщин препаратами на основе гиалуроновой кислоты- возможны осложнения в виде некроза из-за попадания геля в артерию.
Увеличение губ
Ув. Инна! Выложите Ваше фото для осмотра Вашей губы и решения Вашей проблемы. Возможно произошло инкапсулирование препарата и теперь эти капсулы визуализируются на губе. Надо разрушать эти капсулы препаратом Лонгидаза.
Вопрос специалистам
Марина 14/07/2014 биоревитализация
Можно и нужно..Но вы не указали Ваш возраст..При сочетании биоревитализации и RF- лифтинга, скорость образования коллагеновых волокон происходит быстрее, новые нити коллагена под воздействием радиочастот уплотняются, что приводит к еще более ярко выраженному лифтинг-эффекту! А это значит, что возрастной диапазон пациентов должен быть от 35 до 70 лет..С ув. Ирина.
Увеличение губ
Судя по фото складывается впечатление, что препарат ввели более поверхностно, чем нужно. Можно попробовать немного размять для распределения препарата. Ну а если комки будут сохраняться- нанесите визит Вашему косметологу для осмотра.
Папулки под глазами
Ув. Наталья! Действительно такой филлер как Surgiderm 24XP тяжеловат для кожи вокруг век ввиду своей высокой плотности. Вам надо обратиться к своему косметологу для решения данной проблемы в ближайшее время. Обычно применяют физиологический раствор для размывки препарата, если через несколько дней эффекта нет- тогда колят Гиалуронидазу..
температура
Илона 03/07/2014 биоревитализация
Здравствуйте Илона! На этот вопрос конечно Вам лучше ответит Ваш косметолог, проводивший процедуру и собиравший Ваш анамнез.. Может совпал воспалительный процесс в организме с проведением процедуры, либо у Вас индивидуальная реакция на препарат..Сходите на консультацию к своему косметологу.
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Фото до / после
Посмотреть все фото