Константиниди Елена Константиновна

Врач косметолог, Москва
40 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Каким способом удалить шрам у ребенка после укуса собаки спустя год?
Марина 11/06/2018 удаление рубцов
Марина, добрый день! В этом возрасте организм активно растет и развивается, в том числе и ткани лица, и нецелесообразно использовать что то, кроме наружной терапии, так как со временем рубец может сам стать незаметным. Если же этого не произойдет, то по после 16-18 лет можно подключить "тяжелую артиллерию" в лице лазеров и инъекций. А пока продолжайте использовать мази, они в таком возрасте из за активной регенерации очень хорошо решают вопрос с разглаживанием рубцовой ткани.
Какую процедуру посоветуете для моего лица?
Добрый день, Оксана, правильным подходом в Вашем случае будет объемная коррекция средней трети лица филлером на основе гиалуроновой или полимолочной кислоты плюс коррекция слезной борозды филлером на основе гиалуроновой кислоты . Также можно поработать с областью вокруг глаз ( мезотерапия или линейные нити ), чтоб придать коже яркость и свечение.
Почему возник отек после биоревитализации Аквашайн бтх и лоб покрылся прыщами?
Татьяна 22/05/2018 биоревитализация
Аквашайн - препарат многокомпонентный и индивидуальная реакция может быть на любой компонент препарата. Рекомендую Вам начать прием антигистаминных средств ( Эриус, Зодак ) и показаться специалисту, делавшему процедуру, для выяснения причины отечности и принятия мер для лечения. Высыпания могут быть вызваны реакцией на анестезию или на механическое воздействие от иглы, эти моменты проходят, как правило, быстро.
Как убрать заломы на щеках?
Добрый день, так называемые слезные борозды возникают от различных причин, в том числе и генетических. Скорее всего, линзы тут не при чем, возможно есть небольшой застой крово- и лимфообращения в этой зоне. Назову процедуры, используемые для коррекции этой проблемы - это мезотерапия, микротоки, коррекция филлером, нитевая коррекция. В Вашем случае, я бы начала с лимфодренажной мезотерапии и микротоков, но точно подобрать алгоритм лечения можно, конечно, только на очной консультации, которая у нас сейчас бесплатная. С уважением, Е. Константиниди, заведующая отделением косметологии клиники LongLife
Сделала микроблейдинг и через 8 месяцев образовался келоидный рубец
Елена 29/01/2018 удаление рубцов
Добрый день, Елена! На фото видна рубцовая ткань, но непонятно, келоидный это рубец или просто гипертрофический. Хотелось бы знать, как давно появились рубцовые образования и наблюдается ли их активный рост. В любом случае имеет смысл попытаться пролечить рубец, начиная с ферментотерапии внутрирубцово, понаблюдать за динамикой и решить вопрос с введением внутрирубцово ГКС гормонов. С уважением, Е. Константиниди
Отек спустя полтора месяца после Рестилайн
Добрый день, Алена. Скорее всего, отек связан с переизбытком жидкости накануне вечером. В силу того, что гиалуроновая кислота притягивает воду, отек на лице может формироваться именно в тех зонах, куда был введен препарат на основе гиалуроновой кислоты, в Вашем случае это зона губ. Но не исключена и возможность отсроченной реакции организма на препарат. Поэтому, если отек не пройдет в первые сутки, следует обратиться к врачу, который Вам вводил препарат для того, чтобы разобраться с проблемой и выбрать алгоритм решения.
Подкожный рубец у ребенка на лбу
Алла 07/01/2018 удаление рубцов
Добрый день, Алла, в данном случае мы имеем дело с так называемым атрофическим рубцом, то есть погружённым в ткани, а не поднимающимся над ними. Контрактубекс в данном случае бесполезен. И, конечно, такой рубец может мешать нормальной мимике. Алгоритм решения проблемы может быть следующим - подсечение рубца с последующим введением ( если понадобится ) филлера на основе гиалуроновой кислоты с целью "поднятия" тканей над рубцом. С уважением, Е. Константиниди
Травма губы
Добрый день, Елена, соглашусь с Владиславой Юрьевной, в этом возрасте регенерация кожи очень быстрая и использование средств для наружного применения не является разумным выбором. Сформировавшийся рубец через год, если это будет необходимо, можно будет пролечить в зависимости от вида рубцовой ткани.
Подкожные прыщи
Добрый день, Алиса, для лечения закрытых комедонов, кроме профессиональных процедур, хорошо помогает мазь Дифферин, которую нужно использовать в осенне-зимний период не менее чем 3 месяца. В процессе лечения комедоны могут воспаляться, но если вы будете использовать препарат в течении необходимого срока, то полностью избавитесь от комедонов. Наносить препарат необходимо строго на места распространения комедонов.
Убрать шрам!
Этель 08/08/2014 удаление рубцов
Добрый день, Этель, согласна с Ириной Владимировной, без осмотра и классификации рубца невозможно дать рекомендации, так как лечение различных видов рубцов радикально отличается. С уважением, Е. Константиниди.
3
страница 4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным