Красивые волосы - залог успеха

Помните известную фразу про профессии, которые «всякие нужны и всякие важны»? Задумывались ли вы, что красота ваших волос и их жизненный блеск — это тоже чья-то специализация? Если вы столкнулись с проблемой выпадения волос, облысения, постоянной перхоти, вам поможет трихолог.

Раз волосик, два волосик

Трихология относится к направлениям эстетической медицины, что не удивительно, ведь ваши волосы — одна из основных составляющих в создании образа успешности человека. Красивые, здоровые и ухоженные — ваш приоритет при знакомстве и бонус в копилке личной уверенности.

Проблемы, связанные с изменением структуры и густоты волос, зачастую лишь «первый звоночек» для специалиста. Причины, которые привели к подобным проблемам, могут прятаться внутри организма, поэтому врач всегда на связи с эндокринологом, иммунологом и другими специалистами. Не удивляйтесь, если трихолог направит вас на дополнительное обследование к другому специалисту. Возможно, он поможет выявить ранние стадии пагубных процессов и не допустит тем самым их развития.

Девиз: «Правильно питаться и высыпаться»

Проблемы, с которыми люди обращаются к трихологу, не всегда являются симптомом более серьезных заболеваний. Часто волосы теряют свой блеск, силу и начинают обильно выпадать по простым причинам: несбалансированное питание, стрессы, проблемы на работе и дома, приводящие к частым нервным ситуациям, неправильные контрацептивы, гормональные перестройки организма. Главная и самая распространенная причина лежит на поверхности — неправильный уход за волосами. Действительно, перепробовав за жизнь сотню разрекламированных препаратов и купив в магазине 101-ый, мы не можем с уверенностью сказать, что именно он и подойдет нашим волосам. Трихолог поможет подобрать и косметические средства по уходу, которые подойдут именно вашему типу волос и вам, с вашим образом жизни.

Самолечение таких заурядных проблем, как к примеру, перхоть и секущиеся волосы, могут только усугубить проблему. Если ваши попытки не привели к успеху, то лучше обратитесь к врачу. Это будет эффективнее и дешевле, чем просто потраченные средства на новые тюбики, не подходящие для решения вашей проблемы.

Помните, добиться успеха можно только при правильном, профессиональном уходе!

Все процедуры