Основные критерии выбора врача

Каждый человек хочет, чтобы его здоровьем и красотой занимался высококвалифицированный специалист. Как выбрать доктора внимательного и ответственного? Среди большого количества частных и государственных медицинских учреждений очень сложно выбрать грамотного специалиста. Для успешного результата необходимо руководствоваться определенными правилами.

Правила выбора доктора

Нужно серьезно подходить к вопросу выбора пластического хирурга или косметолога, ведь от этого зависит успех процедур и внешний вид.
Каким должен быть врач:
Специалист своего дела, как правило, не ограничивается работой в медицинском учреждении, а занимается научной деятельностью и преподает в учебных заведениях. Необходимо ознакомиться с документами доктора, а именно: дипломы, сертификаты титулы, грамоты, участие в семинарах и членство в профессиональных организациях.
Хороший врач внимательно выслушивает жалобы и для постановки правильного диагноза и метода лечения или коррекции уточняет образ жизни пациента, сопутствующие заболевания.
Грамотный врач всегда сможет донести информацию до пациента понятным для него языком, рассказать об альтернативных методах лечения.
Должен быть индивидуальный подход к каждому пациенту, при необходимости - дополнительный уход в послеоперационный период.

Где искать информацию?

С чего начать поиск? Перед походом в определенную клинику необходимо найти данные в сети Интернет. Здесь предоставлена вниманию пользователей информация о врачах. Чтобы не потеряться в обилии сведений и рекламы, стоит воспользоваться услугами портала medgel.ru. На этом сайте представлен рейтинг большого количества косметологов и пластических хирургов. Оценки ставятся на основе отзывов и опыта врача.
Можно зайти на личный сайт врача и ознакомиться с биографией и научными достижениями конкретного доктора, посмотреть фото до и после, так как каждый хороший врач имеет большой опыт работы и может показать результаты предыдущих работ .
Можно задать вопрос заинтересовавшему кандидату в рубрике «вопрос/ответ». Необходимо учитывать опыт работы доктора и использование им современного оборудования и методик. Также, можно почитать отзывы о врачах, поинтересоваться у знакомых и при возможности у коллег о репутации и профессионализме выбранной кандидатуры. Предоставленная информация поможет подобрать «своего» доктора без усилий.
Важным является оценка доктора после личной консультации. Общение со специалистом должно вызывать только положительные эмоции, доверие и взаимное понимание. Невозможно доверять свое здоровье и внешность при отсутствии психологического контакта с врачом.
Все процедуры