Онлайн-консультация дерматолога

Кожа человека подвержена механическим повреждениям, неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Это способствует развитию патологических процессов и прогрессированию заболеваний. Снижение защитных сил организма может вызвать нарушение баланса микрофлоры кожи, что также может перерасти в болезнь. Любые изменения на коже требуют тщательной диагностики и контроля.

Причины кожных заболеваний

Факторы, способствующие развитию кожных заболеваний:
Внешние. К ним относят вирусные и бактериальные инфекции, ультрафиолет, паразиты, механические травмы, химические соединения.
Внутренние. Хронические заболевания, гормональный дисбаланс, аллергические реакции, наследственность.
Дерматолог может направить на дополнительное обследование к гастроэнтерологу или эндокринологу для определения причины развития кожного заболевания.

Виды болезней кожи

Наиболее распространенные заболевания кожных покровов: аллергический контактный дерматит;
атопический дерматит;
бородавки;
лишай;
герпес;
крапивница;
невус;
импетиго;
меланома;
пиодермии;
фиброма;
экзема.
Наиболее распространенными симптомами кожных заболеваний являются сыпь, зуд, жжение и покраснение. Но это не значит, что при любом раздражении кожи необходимо обращаться в медицинское учреждение и тратить время на очереди. Современная медицина предлагает онлайн-консультации специалистов. Консультация врача онлайн сэкономит время и денежные средства. Задать вопрос специалисту можно в специальном разделе и получить исчерпывающий ответ.
Довольно опасным заболеванием на сегодня являются злокачественные новообразования кожных покровов: меланома и фиброма. Диагностика на ранних стадиях позволяет предотвратить прогрессирование болезни и развитие осложнений. Под действием экзогенных или эндогенных воздействий родинки или невусы могут изменить цвет или начать активно расти, что может свидетельствовать о развитии злокачественной опухоли. При любых изменениях на коже следует обратиться к врачу-дерматологу. Для постановки точного диагноза и назначения корректного лечения нужен специалист. Поиск дерматолога довольно трудоемкий процесс и требует тщательного подхода к данной проблеме. При онлайн обращении к врачу-дерматологу возможно консультирование по фото, что ускорит постановку диагноза и определит дальнейшие действия.
Консультация врача онлайн делает жизнь более комфортной и позволяет не выходя из дома получить ответы на все волнующие вопросы. Главным в лечении кожных заболеваний является своевременная диагностика и профилактика.
Все процедуры