Голованев Павел Сергеевич

Пластический хирург, Москва
Сайт доктора: www.dr-golovanev.ru/
38 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно сделать губы ровными, как до травмы?
Гульсина Абдулина 03/08/2019 хейлопластика
Здравствуйте! Безусловно, есть возможность сделать губы ровнее. Как с помощью хирургии, так и при помощи косметологии. Для начала необходимо обратиться на очную консультацию, и после осмотра составить план коррекции формы губы. С заботой, доктор Голованёв!
Можно ли удалить келоидный рубец у дочери в 10 лет?
Наталья 25/07/2019 удаление рубцов
Добрый день, Наталья! Плечо - это такое место, где предпосылки образования келоидных рубцов очень велика. Можно иссечь, но они опять могут образоваться, даже если у организма пациента нет к ним предрасположенности. Обратитесь к хирургу, который работает именно с рубцами или к косметологу, чтобы предпринять профилактические меры по образованию келоида. Будьте здоровы! С заботой, доктор Голованёв.
Очень беспокоит непроходящий шов после круговой подтяжки
Пелагея Петровна 19/07/2019 подтяжка лица
Здравствуйте, Пелагея Петровна! Шов, как и любой рубец, будет заметен, но важно конечно на сколько! В данном случае исправить можно будет через несколько месяцев с помощью липосакции в области шеи, чтобы выровнять места скопления подкожно-жировой клетчатки, и провести липофилинг в область рубца. Если вдруг все равно останется некрасивый рубец, то в последствии его можно сделать более аккуратным (провести его коррекцию). Сейчас Вам необходимо наблюдение за рубцом, а по прошествии нескольких месяцев составить план по коррекции зоны шеи. С заботой, доктор Голованёв!
Как избавиться от атрофического рубца после ринопластики?
Маша 14/07/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Мария! По поводу вашего рубца - пока надо ждать 6-8 месяцев, он станет менее заметным. Полностью он не исчезнет, т.к. это действительно рубец, но скорее всего, когда он полностью восстановится станет светлее и гораздо менее заметным. Что с ним посоветую вам делать: нужно, безусловно, использовать повязки и гели на основе силикона, можно делать фонофорез с феорименколом с использованием подобного рода средств формирование рубца всегда лучше. Не факт, что это рубец атрофический! Вам нужно избегать солнца, и следовать всем другим указаниям по уходу за данной зоной - минимум травматизании, не распаривать и тд. Если рубец еще свежий (не зажил) надо использовать ранозаживляющие повязки, например, Бранолинд фирмы Hartman, а также вам обязательно следует наблюдаться у того хирурга, который проводил операцию, чтобы он системно следил за заживлением раны. С заботой, доктор Голованёв!
Как ускорить заживление шрама у ребенка?
Ольга 14/07/2019 удаление рубцов
Здавствуйте, Ольга! Если у вашего ребенка рана аккуратно ушита, адекватно садаптированы края, то есть вероятность, что к взрослому возрасту рубец останется, но он будет минимально заметным. Я вам рекомендую использовать мази на основе силикона, на рубце можно проводить процедуры косметологические с форменколом (фонофорез). Главное - избегать прямых солнечных лучей первые 4 месяца! Если вдруг рубец в итоге будет не очень аккуратным, то его можно будет уменьшить путём иссечения и наложения новых швов, адаптации краёв раны. С заботой, доктор Голованёв!
Возможно ли избавиться от эпикантуса без повторной операции?
Татьяна, добрый день! Это можно исправить только операцией, которая называется Z-пластика или эпикантопластика. Поэтому не переживайте и приходите на консультацию! С заботой, доктор Голованёв!
Как справиться с мешками под глазами, если уже в 20 лет наблюдается такая анатомическая особенность?
Диана, добрый день! Я бы вам порекомендовал сделать нижнюю блефаропластику трансконъюктивально, чтобы убрать жировые пакеты. Что касается верхнего века - сделать небольшую пластику для того чтобы чуть-чуть открыть веко (открыть взгляд), складка у вас абсолютно нормальная, а медиальный эпикантус я бы не советовал вам сейчас трогать. Точнее всё возможно сказать только на очной консультации, поэтому записывайтесь и приходите! С заботой, доктор Голованёв!
Смогут ли помочь какие-нибудь процедуры, чтобы скрыть шрам?
Оксана 23/06/2019 удаление рубцов
Оксана, здравствуйте! Волосы в этом месте расти не начнут, шрам не скроется. Можно сделать пластику рубца мягкими тканями, либо пересадку волос в последущем в это место. По поводу пластики можете обратиться кт мне, я отвечу вам на вопросы. С заботой, доктор Голованёв!
Можно ли иссечь рубец, чтобы изменить его форму?
Игорь 21/06/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Игорь! Все изменения с рубцами необходимо обсуждать на очной консультации. В вашем случае вероятнее всего можно справиться и местной терапией с использованием косметологических средств. Поэтому я считаю это будет более эффективно и менее травматично, рубец сформируется и будет менее заметным. Обратитесь к косметологам, они вам точно помогут. С заботой, доктор Голованёв!
Какими методами можно убрать рубец над верхней губой от гемангиомы?
Оюн Аяна Маадыр-ооловна 19/06/2019 удаление рубцов
Здравствуйте! Пластика мягких тканей с иссечением рубца необходима. Объем операции точно можно определить лишь на консультации. Поэтому можете записаться и придти ко мне на прием очно. С заботой, доктор Голованёв!
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Instagram блогер 50К подписчиков увеличивает себе грудь
Что может недоставать красивой и успешной девушке? Даже если есть любящий муж и дети. Свой популярный блог. Грудь, которая в первую очередь нравится тебе самой. Поиски хирурга, переживания и сомнения, в новом видео от команды MEDGEL.
Липосакция тела. История Ирины
Как прошла пластическая операция по устранению лишнего жира на теле. История Ирины доказывает, что пластическая хирургия помогает в борьбе с излишками жира. Каким стало тело после липосакции?