Голованев Павел Сергеевич

Пластический хирург, Москва
Сайт доктора: www.dr-golovanev.ru/
38 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как убрать шрам у ребенка после операции (заячья губа)?
Наталия 13/02/2020 удаление рубцов
Здравствуйте! Необходима вторичная пластическая операция. Качество и степень выраженности рубца сильно зависит от опыта хирурга, который первично делал операцию. С заботой, доктор Голованёв П.С.
Решает ли проблему грыж блефаропластика?
Здравствуйте, Ксения! Филлеры в область носослезной борозды не рекомендую, т.к. это может усугубить отек. Судя по прикрепленному фото, имеются показания к трансконъюктивальной блефаропластике (без внешнего разреза на коже). Но лучше вам приехать, конечно, на консультацию, т.к. фотографии не являются показательными. С заботой, доктор Голованёв!
Справится лазер с келоидными рубцами?
Мария 02/10/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Мария! Скорее всего проблема глубже, и разбираться в ней надо вместе с профильным дерматологом. Плюс место само предполагает высокую вероятность образования келоидов даже без склонности к ним. Обратитесь к дерматологам, уверен вам помогут. Будьте здоровы!
Можно ли за одну операцию удалить лопнувший имплант и сразу поставить новый?
Наталья 19/09/2019 маммопластика
Здравствуйте, Наталья! Заменить можно одновременно, в вашем случае даже нужно раз выявлен разрыв на МРТ. Обычно за 1 прием (в 1 операцию) удаляется поврежденный имплант, санируется полость, формируется новый карман, и уже после в эту же операцию ставится новый имплантат. Но чаще всего замену производят сразу 2х имплантатов (но зависит, разумеется, от случая), поэтому приезжайте на консультацию, чтобы можно было спланировать вашу операцию! С заботой, доктор Голованёв!
Если рубец появился снова после иссечения, то что делать?
Ирина 08/09/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Ирина! Шанк очень невелик, учитывая повторяющиеся случаи появления келлоидных рубцов и общую склонность к ним. Обратитесь к хирургам/косметологам, которые работают именно в этом направлении на консультацию!
Как и когда лечить рубец, образовавшийся у ребенка после травмы?
Алексей 03/09/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Алексей! По поводу рубца ребенка - т.к. это действительно неаккуратный рубец, то после его хирургической коррекции, чтобы уменьшить вероятность его увеличения в размерах нужно, безусловно, использовать повязки и гели на основе силикона, можно делать фонофорез с феорименколом с использованием подобного рода средств формирование рубца всегда лучше. Вам нужно избегать солнца, и следовать всем другим указаниям по уходу за данной зоной - минимум травматизании, не распаривать и тд. С заботой, доктор Голованёв!
Решит ли проблему блефаропластика?
Здравствуйте, Ольга! Необходимо подождать, когда резорбируется филлер (перестанет действовать/рассосется). И после можно идти на блефаропластику, устранить жировые пакеты и излишки кожи. Все это называется эстетическая блефаропластика. Конечно это все на консультации надо определять более подробно, поэтому записывайтесь и приезжайте на очный приме. С заботой, доктор Голованёв.
Решит ли блефаропластика проблему с заломом?
Здравствуйте, Лейла! Фото, к сожалению, не являются информативными, необходимо записаться на консультацию и посетить пластического хирурга для точного определения возможной причины. С заботой, доктор Голованёв!
Когда показан лифтинг лба, а когда блефаропластика?
Здравствуйте, Данил! Фотография, к сожалению, не является информативной. Поэтому на ваши вопросы можно ответить только на очной консультации. Записывайтесь и приезжайте на прием. С заботой, доктор Голованёв!
Как сделать шрам менее заметным?
Ольга 03/08/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Ольга! Если у вашего ребенка рана аккуратно ушита, адекватно садаптированы края, то есть вероятность, что к взрослому возрасту рубец останется, но он будет минимально заметным. Я вам рекомендую использовать мази на основе силикона, на рубце можно проводить процедуры косметологические с форменколом (фонофорез). Главное - избегать прямых солнечных лучей первые 4 месяца! Если вдруг рубец в итоге будет не очень аккуратным, то его можно будет уменьшить путём иссечения и наложения новых швов, адаптации краёв раны. С заботой, доктор Голованёв!
1
страница 2
3
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Instagram блогер 50К подписчиков увеличивает себе грудь
Что может недоставать красивой и успешной девушке? Даже если есть любящий муж и дети. Свой популярный блог. Грудь, которая в первую очередь нравится тебе самой. Поиски хирурга, переживания и сомнения, в новом видео от команды MEDGEL.
Липосакция тела. История Ирины
Как прошла пластическая операция по устранению лишнего жира на теле. История Ирины доказывает, что пластическая хирургия помогает в борьбе с излишками жира. Каким стало тело после липосакции?