Голованев Павел Сергеевич

Пластический хирург, Москва
Сайт доктора: www.dr-golovanev.ru/
38 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Нужно мнение экспертов
Мария 15/06/2019 маммопластика
Добрый день, Мария! Дело в том, что у вас еще прошло совсем мало времени со дня операции, необходимо набраться терпения и подождать до полугода, рекомендую со всеми текущими вопросами вам обращаться к вашему хирургу, он(а) ответит вам на все ваши волнующие вопросы, наверняка. А если у вас они останутся (вопросы или непонимание результата), то тогда звоните и приходите на очную консультацию. С заботой, доктор Голованёв!
Не приведет ли покраснение глазного яблока к негативным последствиям после нижней блефаропластики?
Здравствуйте, Наталья! Незначительное кровоизлияние в склеру может быть как следствиее указанной вами операции, так и несоблюдения послеоперационных рекомендаций. В любом случае, судя по фотографии, опасаться нечего и "покраснение" пройдет. Капли Эмоксипин, действительно, являются одним из препаратов выбора для применения при такой клинической картине. Будьте здоровы! С заботой, доктор Голованёв!
Где лечить рубец большой площади на затылке?
Ольга 07/06/2019 удаление рубцов
Здравствуйте, Ольга! Да, эта проблема решаема. Возможна поэтапная пластика рубца - это метод хирургического иссечения рубцовой ткани в несколько этапов. Для информации свяжитесь со мной, я лично могу это вылечить. С заботой, доктор Голованёв!
Какие мази можно использовать, чтобы предотвратить образование рубцов при заживлении?
Аделя 07/06/2019 удаление рубцов
Аделя, добрый день! К сожалению, при стягивании швов пластырем, тем более при укушенной ране, рассчитывать на удовлетворительный косметический эффект не приходится. В настоящее время вы можете использовать любые средства на основе силиконового геля, ферменкол и т.п. Даже при удовлетворительном течении процессов заживления, есть вероятность развития уплотнения и увеличения ширины рубца с возможным гипертрофическим компонентом. В таком случае лучше в последствии провести повторную пластику с иссечением рубцов и наложением косметических швов. С заботой, доктор Голованёв!
Как поступить и к кому обратиться, если частично разошелся шов?
Елена 06/06/2019 удаление рубцов
Здравстауйте, Елена! Рубцу необходимо некоторое время, чтобы процессы заживления и регенерации прошли. После этого он станет не таким плотным, а на коже цвет изменится в сторону более бледного и физиологичного. При расхождении швов необходимо сразу обратиться к хирургу, чтобы оценить возможность восстановления эстетики или получить рекомендации по срокам пластики рубца при необходимости. Также не надо забывать о реабилитационных возможностях современной косметологии и противопоказания/ограничения после проведения пластики рубцовой деформации. С заботой, доктор Голованёв!
Как минимизировать последствия от укуса собаки, пока рубчики свежие?
Елена 29/05/2019 удаление рубцов
Елена, добрый день! На мой взгляд можно смело заменить контрактубекс препаратом ферменкол. Действительно, молодой рубец может быть чувствителен к агрессивному воздействию ультразвука. Главное, чтобы врач, который проводит терапию рубцов имел опыт работы с этим препаратом. И в таком случае, при правильно соблюденной технике фонофорез только улучшит результат, даже на таком относительно раннем сроке после. Не стоит также забывать про CO2 лазер и про профилактическте силиконовые гели или пластины. Очень важно помнить, что необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей в течение нескольких месяцев после операции.
Как можно убрать рубец, образовавшийся после блефаропластики?
Добрый день, Рита! Скорее имеет место незначительная рубцовая деформация, которая приводит к возникновению специфических ощущений. Спустя столько времени после операции вероятность воздействия на сформированный рубец при помощи кремов и гелей низкая, физиотерапия может быть эффективна, но при наличии увеличения ширины рубца оптимальным является его локальное иссечение с последующим комплексом реабилитационных косметологических мер по профилактике и улучшению качества местно-восстановительных процессов. Будьте здоровы! С заботой, доктор Голованёв.
Как сгладить эпикантус и расширить глаза?
Добрый день, Гульнара! В вашем случае еще прошло совсем мало времени после операции. Вам нужно ждать пока пройдет отек, сформируются рубцы полностью (3-6 месяцев). Затем, в зависимости от состояния рубца и деформации, провести иссечение эпикантуса с пластикой местными тканями. При необходимости, конечно. Будьте здоровы! С заботой, доктор Голованёв.
3
страница 4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Instagram блогер 50К подписчиков увеличивает себе грудь
Что может недоставать красивой и успешной девушке? Даже если есть любящий муж и дети. Свой популярный блог. Грудь, которая в первую очередь нравится тебе самой. Поиски хирурга, переживания и сомнения, в новом видео от команды MEDGEL.
Липосакция тела. История Ирины
Как прошла пластическая операция по устранению лишнего жира на теле. История Ирины доказывает, что пластическая хирургия помогает в борьбе с излишками жира. Каким стало тело после липосакции?