Голованев Павел Сергеевич

Пластический хирург, Москва
Сайт доктора: www.dr-golovanev.ru/
38 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Видео с доктором
Instagram блогер 50К подписчиков увеличивает себе грудь
Что может недоставать красивой и успешной девушке? Даже если есть любящий муж и дети. Свой популярный блог. Грудь, которая в первую очередь нравится тебе самой. Поиски хирурга, переживания и сомнения, в новом видео от команды MEDGEL.
Липосакция тела. История Ирины
Как прошла пластическая операция по устранению лишнего жира на теле. История Ирины доказывает, что пластическая хирургия помогает в борьбе с излишками жира. Каким стало тело после липосакции?
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Как решить проблему с ростом ресниц после блефаропластики?
Здравствуйте! Скорее всего после операции появился энтропион в результате ослабления ретрактора нижнего века. При постоянном раздражении роговицы ресницами могут развиться достаточно серьезные осложнения, связанные с повреждением роговицы. 1. Надо проконсультироваться с хирургом, который делал операцию, 2. Если нет такого варианта, тогда необходимо обратиться к пластическому хирургу, специализирующемуся на офтальмопластических операциях для коррекции вашей проблемы.
Что можно сделать, чтобы убрать неровности после липосакции?
Здравствуйте! Необходимо подробно посмотреть на консультации. После операции могут быть как рубцовые изменения, так и другие нюансы, которые формируют неровную поверхность кожи над площадью проведенной ранее липосакции. Исправление неровностей возможно несколькими способами, один из которых - это заполнение собственным жиром (липофилинг), также необходимо провести рассечение рубцовых тканей в случае, если неровности связаны с избыточным рубцеванием в зоне проведенной ранее липосакции.
Как сделать так, чтобы волосы стали расти?
Здравствуйте! В вашем случае возможна пересадка кожного лоскута или экспандерная пластика с закрытием рубцового дефекта собственным кожным лоскутом волосистой части головы. Также вы можете обратится к специалистам по пересадке волос, они могут посмотреть удастся ли добиться хорошего результата еа рубцовой ткани.
Стоит ли соглашаться на операцию по иссечению невуса или есть другие способы?
Невус можно убирать, можно оставить, но тогда надо за ним следить - как он растет или нет и тд. Если будете убирать, то делать в том месте, где делают это часто и с эстетической точки зрения приемлемо. Не соглашайтесь у первых попавшихся врачей(место) это делать, а попросите показать результаты до и после, в отдаленном периоде в том числе. И только тогда, когда вас устроит результат - соглашаться и идти на операцию. Рубец можно и нужно сделать ребенку малозаметный, главное найдите хорошего специалиста.
Нормально ли, что так долго не проходят синяки после блефаропластики?
Римма, здравствуйте! 3 недели - это нормально, когда еще не до конца сошли синяки, так бывает не часто, но бывает, что и до 2х месяцев могут держаться, если не делать никаких восстановительнях косметологических процедур после операции. Все организмы индивидуальны. Полный срок реабилитации после блефаропластики составляет до 6 месяцев. Рекомендую обратиться вам к вашему лечащему врачу (хирургу) и попросить схему, по которой процесс заживления у вас пойдет быстрее, либо к косметологу.
Посоветуйте, что делать, чтобы не было так видно шрам у ребенка?
Здравствуйте! В случае с вашим ребенком нужно было наложить швы, конечно, сейчас это делать уже не нужно. Рубец будет широкий, позже цвет его станет бледнее, через несколько лет будет светленьким рубцом на коже. Если он продолжит беспокоить, то можно сделать пластику рубца: иссечь и ушить заново, чтобы получится более аккуратный.
Как избежать появление рубца?
Здравствуйте! После такой травмы может остаться шрам, рубец со временем будет проходить (все будет зависить от того как глубоко кошка поцарапала), светлеть, возможно останется со временем совсем незаметная беленькая полосочка. Но в любом случае, чтобы улучшить заживление, можно использовать специальные силиконовые пластыри для лечения рубцов, поделать фонофорез с форменколом, применять другие средства или обратиться к косметологу.
Возможно ли скорректировать сформировавшийся эпикантус?
Ирина, здравствуйте! Можно исправить при помощи операции - пластики эпикантуса. Так как времени прошло уже достаточно, то можно придти на консультацию и обсудить более подробно.
Как бороться с рубцами?
Здравствуйте! Есть лазерные методики лечения рубцов после ожогов (например, на лазере UltraPulse) + методика липофилинга в область рубца. Не знаю насколько это будет здесь эффективно, т.к. вижу только фото ребенка, но необходимо консультироваться со специалистами комбустиологами, мое мнение. С заботой, доктор Голованёв.
Как сделать, чтобы росли волосы?
Здравствуйте! Иссечь рубец можно, но все равно останется небольшая область, где не будут расти волосы. Я рекомендую обратится вам к специалистам, которые занимаются пересадкой волос.