Цыганова Ольга Анатольевна

Врач косметолог, Москва
9 ответов на вопросы, 5 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Отзывы о докторе
02/04/2015
хочу выразить благодарность за внимательное обращение , высокую квалификацию специалиста. очень отзывчивая и поднимающая доктор. спасибо Вам !!
02/04/2015
очень внимательная, консультацию провела коротко,но очень содержательно!
02/04/2015
хожу много лет к доктору,очень довольна работой:-) большоеспасибо:-) приду еще
Удаление рубцов
02/04/2015
Почти не больно)))) все подробно объяснили, и поддерживали в ходе лечения и восстановления!!!))
Мезонити
02/04/2015
консультировалась у врача по поводу подтяжки контура лица, по рекомендации косметолога сделала мезонити, процедура прошла более менее безболезненно , жду результата . очень благодарна Ольге Анатольевне, корректный и внимательный врач,всегда поможет советом спасибо!
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
DoctorPlastic
Москва, Мясницкая 32 стр 1
Клиника «ДОКТОРПЛАСТИК» уже более 10 лет предоставляет услуги высочайшего класса в области пластической хирургии и косметологии. Все наши специалисты — талантливые врачи высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук, работающие в эстетической медицине не менее 15 лет. Высокотехнологичные методы, современное оборудование и комфортные условия для пациентов — вот что делает нашу клинику лидером в области красоты и здоровья. Доброжелательность, честность и открытость, внимание к особенностям и проблемам каждого — основа построения доверительных отношений между хирургом и пациентом, которые очень важны для достижения наилучшего результата. Ведь мы не просто делаем наших пациентов красивее, моложе, стройнее — мы раскрепощаем, повышаем самооценку, возвращаем уверенность в себе.
8 докторов, 18 отзывов
Связаться
Ответы на вопросы
Можно сделать лазерную шлифовку при сахарном диабете?
Добрый вечер. Можно или нельзя делать лазерную шлифовку при сахарном диабете зависит не от типа заболевания, а от количества сахара в крови. Если сахарный диабет компенсированный и уровень сахара не поднимается выше 8-10, то можно. Если уровень сахара в крови постоянно13 и выше, лучше не делать. При высоких показателях сахара развивается ангионейропатия, которая приводит к нарушению трофики тканей. И любая травма сопровождается длительным заживлением с риском формирования некротических очагов, инфицирования и грубого рубцевания. С уважением Цыганова О. А.
Чем можно убрать шрам у ребенка?
Добрый день. У ребёнка благодарный рубчик. Формируется по нормотрофическому типу. В настоящий момент выражена посттравматическая окраска. Контратубекс можно отменить. Наружно 2 раза в день один из следующих препаратов: дерматикс, Келло - кот или зирадерм. Это все силиконовые гели наносить 2 раза в день очень тонким слоем, должна образоваться прозрачная плёночка. Она будет сдавливать рубец и он будет светлеть. Использовать 2 месяца. Вечером 1 раз в день ферменкол гель на рубчик по нему подушечкой пальца делать самомассаж пока не впитается гель 3-5 минут. Не прибирайте к излишней инвазии и травме. Кожа в этом возрасте хорошо регенерирует. Если на ощупь рубик протноватый, тогда вместо силиконовой геля силиконовый пластырь Заклеить рубчик носить постоянно 2 месяца. Снимать пластырь только чтобы умыться или помыться. Пластырь называется нипиформ. К сожалению, в аптеках нет, но легко можно заказать по интернету. Если останется едвазаметный след, то фракционная лазерная шлифовка рубчика, но не раньше 8-10 лет. Это возраст ребёнка. С уважением Цыганова О. А.
Как убрать межбровную морщину? Что посоветуете?
Добрый день. Причина образования межбровьях морщин гиперконус межбровных мышц. Методом выбора является ботулинотерапия. Препараты ботокс, диспорт, ксеомин, релатокс. Остальные методы мало эффективны, т к не устраняют причину появления этих морщин. С уважением Цыганова О. А.
Как удалить рубец на голове?
Здравствуйте. Если позволит натяжение кожи, лучше удалить рубец хирургическим способом. После иссечения рубца и снятия швов желательно 1-1,5 месяца носить вдоль рубца стрипу или силиконовый пластырь. Это минимизирует вероятность формирования широкого рубца. К сожалению, восстановить рост волос в области рубца не возможно. С уважением Цыганова О. А.
Как удалить шрам, возникший после гемангиомы?
Здравствуйте. На фото не видно где расположен рубчик и какой он. Если рубчик нормотрофический и расположен на красной кайме , то когда девочка будет постарше достаточно сделать татуаж губ. Если рубчик на коже, то нужна фракционная лазерная шлифовка. Рубчик будет не заметным. Процедура болезненна. Ее лучше провести в 13-15 лет. С уважением Цыганова О. А.
Заполнение носослезной борозды Теосиаль. Может ли пройти уплотнение само?
Здравствуйте. Вероятно гель лежит более поверхностно. Он будет контурироваться. Если через неделю после процедуры отечность не пройдёт, его лучше вывести. Он будет нарушать лимфоток. Гель самостоятельно деградирует за 8-10 месяцев, но отечность может сохранятся все это время. С уважением Цыганова О. А.
Нет результата от Ювидерм волюма и филорга в скулах. Почему?
Здравствуйте. Есть не большой процент пациентов у которых препарат разрушается очень быстро, но не моментально. 4мл это приличный объём и при поверхностной постановке он должен сместиться и подчеркнуть носогубную борозду. Какую проблему Вы хотели решить. Есть другие препараты, но они разрушаются путём гидролиза сохраняются в тканях до полутора лет. При не корректном введении их нельзя разрушить как гиалуроновую кислоту. Суважением Цыганова О. А.
Фиброз после филлера ILLUMICA form
Здравствуйте. Это не фиброз. Это гель. Действительно, можно подождать и гель рассосётся. Или вводить лонгидазу 3000 МЕ в малом разведении в область уплотнения раз в 3 дня. Возможно понадобится несколько инъекций. К акне данная ситуация никакого отношения не имеет. С уважением Цыганова О. А
Удаление лазером шрама на переносице у ребенка
Добрый день. По фото не очень понятно формируется гипертрофический или келойдный рубец. В первом случае достаточно делать 2 раза в день самомассаж подушечкой пальца по ферментол гелю. Если формируется келойдный рубец необходима Букки терапия. Чем раньше, тем лучше. Процедура для ребёнка безболезнена, но нужна ли она, можно решить на консультации. Я думаю, что лазерная шлифовка не потребуется. С уважением Цыганова О. А.