Чкадуа Тамара Зурабовна

Пластический хирург, Москва
8 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Как мне исправить проблему с губой?
Виктория 24/10/2017 хейлопластика
Добрый день. Вам нужно уменьшить кожную часть верхней губы и увеличить высоту красной каймы за счёт перераспределения тканей красной каймы. У Вас введены филлеры и поэтому необходима очная консультация. За более подробной информацией свяжитесь со мной
Каким будет мой живот после абдоминопластики?
Добрый день Евгения. Вы сделали правильный выбор пойдя в спортзал. Вы молодая и добьётесь прекрасных результатов. Если вы не рожали, то укрепляя пресс и талию проучите хороший плоский животик. Кожа у Вас будет постепенно подтягиваться, но некоторый излишек останется. Когда вы добьётесь необходимых результатов можно выполнить абдоминопластику или миниабдоминопластику, выбор метода будет зависеть от степени оставшегося избытка кожи. Удачи вам!
Мешки под глазами после Радиесс
Добрый день Марина. У Вас явно прослеживаются грыжи нижних век. Возможно раньше они были менее заметны, а сейчас стали ярко выраженными. Возможно Вам ввели ботокс слишком медиально по нижнему веку или гиалуроновую кислоту в близости к грыжам. Ответ однозначный: грыжи нижних век уже есть, если это связано с препаратом, они могут немного уменьшиться, но совсем не уйдут. Если сейчас все можно устранить без наружных разрезов - трансконьюнктивальную блефаропластику, то с течением времени грыжи будут растягивать кожу и тогда потребуется наружный разрез. Вам нужно прийти на консультацию и мы Вам поможем.
Коррекция носослезной борозды
Здравствуйте! Перечисленные жалобы обусловлены грыжами в области нижних век. Для начала нужно сделать трансконъюнктивальную нижнюю блефаропластику. После будет понятно, понадобятся ли косметологические манипуляции. Приходите на консультацию. С уважением, Чкадуа Т.З.
Рубцы на животе после операции
Евгений 04/10/2016 удаление рубцов
Здравствуйте, Евгений! Рубцы можно сделать менее заметными. По фото ответить однозначно сложно, нужно при осмотре оценить состояние рубцов и окружающих тканей. Так как возможно, что после иссечения они снова растянутся. В любом случае понадобится комбинированное лечение.
Как избавиться от шрама на задней поверхности бедра?
Ира 18/05/2016 удаление рубцов
Здравствуйте! При иссечении такого рубца после останется Z-образный рубец. Он будет тонким. После операции нужно будет носить специальный противорубцовый пластырь. При необходимости сделать физиопроцедуры для мягкого формирования рубца, лазерную шлифовку.
Мешки под глазами
Здравствуйте! По поводу нижних век: есть показания к трансконъюнктивальной блефаропластике, для сокращения кожи и разглаживают морщин рекомендую сделать дополнительно лазерную шлифовку. Полная реабилитация в среднем от 5 до 10 дней. Появление мешков снова возможно, срок зависит от многих факторов (уход, увлажнение, гормональный фон, общее состояние организма, питание и тп), при хороших данных эффект от операции может сохраняться и 10 лет.
Подтяжка лица
Инга 25/04/2016 подтяжка лица
Здравствуйте! То, что вы хотите, можно достигн то с помощью фэйслифтинга средней и нижней зон (вместе с верхней третью шеи, по линии нижней челюсти) и эндоскопической подтяжкой лба. Так же есть показания к пластике верхних и нижних век для полного улучшения восприятия лица.
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Статьи
Лицо человека – это самое важное!

Доктор медицинских наук, пластический и челюстно-лицевой хирург Тамара Зурабовна Чкадуа рассказала о том, какие именно операции сейчас делают специалисты этой области в нашей стране.

Видео
Силиконовый имплантат в отопластике. Интервью с пластическим хирургом Чкадуа Т.З.
Силиконовый имплантат в отопластике. Интервью с пластическим и челюстно-лицевым хирургом Чкадуа Тамарой Зурабовной.