Пенаев Арслан Агаевич

Пластический хирург, Москва
1 ответ на вопрос, 13 отзывов
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Статьи
Липотрансфер: метод пластической скульптуры

Липотрансфер — операция по пересадке собственной жировой ткани пациента, совмещающая в себе методики липосакции и липофилинга. Несмотря на противоречивые мнения пластических хирургов по поводу эффективности данной процедуры, в последнее время она стремительно набирает популярность и всерьез рассматривается как будущая альтернатива операциям имплантации, за счет безотказной приживаемости материала, в отличие от имплантов.

Профессор А.А.Пенаев: лицом к лицу. Портрет пластического хирурга

Продолжаем беседу с интересным человеком и выдающимся пластическим хирургом Арсланом Агаевичем Пенаевым.

Профессор Пенаев, пластический скульптор. Аппаратный парк «Клиники Профессора Пенаева»

— Арслан Агаевич, здравствуйте! Наша прошлая беседа была посвящена вашему пути в хирургии и мастерству создания спортивного тела с помощью метода липотрансфера BEAULI. Давайте сегодня поговорим о вашей клинике, о её оснащении. Какое оборудование вы применяете и почему?

Да Винчи от хирургии: «Мне повезло с Учителями»

Клиника Профессора Пенаева удобно расположена вблизи метро Аэропорт. Небольшая и комфортная, она создает ощущение домашнего уюта. Арслан Агаевич Пенаев – гордость отечественной пластической хирургии. Известность ему принесло виртуозное владение методикой липотрансфера, в частности, знаменитой Берлинской техникой липофиллинга груди BEAULI.

Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Клиника доктора Пенаева
Москва, ул. Асеева, д. 2
Клиника Доктора А.Пенаева - одна из лучших, высокотехнологично оборудованных клиник в Москве. В клинике работают высококвалифицированные специалисты, на счету которых тысячи успешных операций. Врачи клиники великолепно владеют эндоскопическими и лазерными методиками омоложения. Клиника доктора А.Пенаева предлагает самый широкий спектр услуг эстетической медицины: увеличение груди, пластика лица и век, эстетическая ринопластика, эндоскопическая хирургия, лазерная хирургия, липоскульптура и клеточная медицина. Вот что удивительно, приходя в клинику - Вы встречаете сердечное отношение персонала клиники к Вашим проблемам, а внимательное отношение врачей клиники облегчит принятие решения по той или иной пластической операции. Эстетическая хирургия в клинике Доктора А.Пенаева позволит изменить себя и сохранить полученный результат на долгие годы. Приходите в клинику - мы всегда рады помочь Вам изменить свою жизнь к лучшему.
3 доктора, 25 отзывов
Связаться
Фото до / после
Посмотреть все фото
Ответы на вопросы
Коррекция молочных желёз
Здравствуйте! Я рекомендовал бы Вам провести липотрансфер молочных желез. В Вашем случае он устранит и птоз за счет введение жира в область большой грудной мышцы, что повышает проекцию груди и форму скульптурированием в зоне подкожного слоя. Устранится пустотелость, наполнится и верхний и нижний полюс молочных желез. Увеличение самой груди будет пределах 1- 1,5 размера, что оптимально в этой ситуации и благодаря чему ареолы не будут смотреться такими большими и будут выглядеть гармонично. Не надо их уменьшать, надо избегать рубцов в этой зоне. При нашем плане у нас нет никаких рубцов, груди должны выглядеть естественными. Возможность грудного вскармливания сохраняется полностью. Надо понимать, что в сами молочные железы мы ничего не вводим. Липотрансфер проводится только в подкожно-жировом слое и в мышце. Мы используем методику липотрансфера BEAULI - Berlin autologous lipotransfer (Берлинский метод увеличения молочных желез собственным жиром), основанный на использовании цитосберегающих технологий. Что это значит? Часто пациенты задают вопрос - не рассасывается ли тот жир, который мы пересаживаем. И объясняют свои опасения рассказами неких пациентов после липофиллинга из интернета или знакомых. Действительно, липотрансфер стал модной процедурой. Но к сожалению, методики пересадки жира не всегда используются правильные. Для получения жира, как правило, используют механическую или "шприцевую" липосакцию. На выходе получают "мертвый" жир, который естественно не приживется. А его еще добивают центрифугированием, который наносит дополнительный ущерб жировым клеткам -адипоцитам. При методе BEAULI жир бережно берется с помощью водоструйной липосакции или ультразвуковой липосакции III поколения VASER, проходит тонкую очистку в специальных липоколлекторах и через микропроколы вводится специальными тонкими канюлями. И все это обеспечивает хороший результат. Коэффициент интеграции жира 78-80 процентов. У нас есть пациенты с 5-8 летними результатами. Жир ведет себя как естественный жир. При сильной потере веса он начнет уходить и наоборот при повышении веса будет увеличиваться. При этом методе необходимо держать стабильный вес. Если худеть, то постепенно не более 5-5 кг. Одновременно создается и красивая фигура. Мы ведь убираем жир там, где он не нужен. Эти места могут быть и живот, поясница, бедра, коленки. Конечно, есть и другие варианты лечения - имплантация высокопрофильных анатомических имплантов. Но на мой взгляд в Вашем случае липотрансфер будет оптимальным вариантом.
Видео
Что такое липотрансфер?
Липотрансфер, который также называют липоскульптурой - это пластическая операция по пересадке жира пациента из мест с его избытком в места, где требуется дополнительный объем. Отличие липотрансфера от липофилинга состоит в том, что это более масштабная операция, при которой производится пересадка значительных объемов жира.
Преимущества липотрансфера
Липотрансфер является одной из самых безопасных методик хирургической коррекции фигуры и обладает минимальным сроком реабилитации. За одну процедуру длительностью в полтора часа можно полностью скорректировать фигуру пациента.
Липотрансфер груди
Липотрансфер молочных желез обладает рядом преимуществ по сравнению с другими методами коррекции формы и объема груди. Каковы же эти преимущества?
Анестезия при липотрансфере
Особенности и виды анестезии, использующиеся при проведении липотрансфера. Что входит в состав анестетиков. Этапы анестезирования.