Кузнецова Юлия Константиновна

Врач дерматовенеролог, Москва
11 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Фото до/после
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Ответы на вопросы
Асимметрия лица
К
Здравствуйте. Конечно,это можно временно скорректировать с помощью контурной пластики! Необходимо провести разметку лица ( линии Иолы-гансалеса и т.д). Поддерживать полученный эффект проще. Просторные процедуры могут понадобится как правило не раньше года( зависит от плотности введенного геля).
Вопрос в продолжение темы
К
Здравствуйте контурная пластика( объемное моделирование, введение филлеров) - процедура, проводящаяся по показаниям и по желанию заказчика. Необходимо объективно ( используя общепринятые схемы разметки) оценить реальный дефицит объема подкожных структур, будь то подкожно-жировая клетчатка, мышечная ткань, костный каркас, а также оценивается симметрия форм лица с обеих сторон. Как Вы понимаете, вышеперечисленные недостатки могут встречаться не только в возрасте за 38 )) Проблемы, связанные с асимметрией структур лица, недоразвитием тех или иных подлежащих слоев является показанием к проведению подобной коррекции. Важно использовать биодеградируемых импланты на основе гиалуроновой кислоты, чтоб коррекцию можно было проводить регулярно(1р/--1.5года), т.к. Необратимые процессы с годами всё равно происходят с нами, мы стареем, и введенный, например, постоянный имплант со времени может уже неадекватно смотреться. При этом последующая коррекция при наличии перманентного имплант категорически запрещена даже временным филлеров. Если говорить о показаниях к 3D-моделированию лица, связанных с инволюционными изменениями ( процессом старения), то, опять таки, оценивается состояние каждого пациента индивидуально и нет строгих возрастных ограничений. Важно понимать, что каждое новое введение филлера зависит только от состояния формы и объема лица в текущий момент, при этом ни одно из предыдущих введений имплата при деградации не наносит ущерба. При полной биодеградации препарата лицо НЕ выглядит хуже, оно восстанавливает прежний объем и симметрию. Поэтому в любой момент Вы можете просто прекратить введение имплантов, вернувшись,таким образом, к исходным параметрам.
Сосудистые сеточки в области под глазами у мужчин
К
Я так полагаю,речь идет о начальных стадиях розацеа. В связи с этим рекомендованы все необходимые действия при данной патологии. Во-первых,ограничение высоких температур,пищи,провоцирующей расширение сосудов(острой,горячей), избегать инстляции и т.д. Что касается препаратов: адапален,бримонидин,метронидазол. В качестве умывания можно использовать лед из заварки зверобоя,шалфея,ромашки.
Папулки под глазами
К
Ждать деградации данного препарата в области введения в ближайшее время не стоит. Рекомендую рибегнуть к препарату Лонгидаза ( 1:1 ). И лучше не затягивать во избежание возможного нежелательного эффекта,как образование фиброзных капсул.
температура
Б
Думаю,что определение уровня СОЭ в данном случае будет не самым необходимым обследованием.воспалительный процесс и так на лицо (субфебрильная температура). Есть предположение, что все таки данное повышение температуры тела может опосредованно быть связано с процедурой. Например, процедура могла проводиться впервые и была сопряжена со стрессом (а, может, стресс клиент испытывает каждый раз, когда предстоят инъекции), который, в свою очередь, снизив иммунный статус организма, привел к общему состоянию недомогания. Равно как и то,что повышение температуры могло быть вообще никак не связано с процедурой биоревитализации. Рекомендую вести себя так,как Вы себя обычно ведете при тривиальном ОРВИ.
Скулы
Если имлант установлен правильно, на надкостницу, лифмоотткок он вряд ли нарушит. Предполагаю, что причина отека связана с притяжением молекул воды молекулами гиалуроновой кислоты( с чем и связан увлажняющий эффект этого препарата), особенно часто появляется у пациенток, и без того склонных к отекам " под глазами". Практика показывает, что данный побочный эффект разрешается за первую неделю после введения геля. Лимфодренаж здесь как нельзя кстати!)
Что лучше сделать летом?
Х
Предполагаю, что Ваша проблема - это акне. Это патология исключительно пилосеборейного комплекса, т.е. только структур кожи. В острый период при наличии воспалительных элементов настоятельно рекомендую воздержаться от любых инъекционных методик в проблемных зонах, дабы избежать дополнительного инфицирования и, следовательно, усугубления воспаления. Касательно пилингов: достаточно эффективный метод,но на период с более интенсивной инсоляцией имеются ограничения по использованию. Очень уместен для этого периода препарат Скинорен (гель на лето, крем можно в холодный период), который будет работать и как пилинг, и как антибактериальный препарат. Важно ПРАВИЛЬНО наносить! Чистка лица - тоже хорошее дело, если адекватно назначается, по показаниям. А вообще, я бы рекомендовала начать с патогенетического лечения специальными препаратами!
Губы
К
В официальных рекомендациях к процедуре имплантации филеров сказано,что в течение двух недель следует воздержаться от авиаперелетов. Хотя в моей практике была пациентка,которой я провела контурную пластику скуловой области,но в силу непредвиденных обстоятельств пациентка была вынуждена лететь на самолете на восьмой (!) день после процедуры. Перелет прошел успешно, побочных эффектов со стороны импланта не наблюдалось. Фото данной пациентки выложены в разделе процедуры самой пациенткой - Татьяной.
Радиес
К
Радиесс относится к не биодеградируемым филерам. Для контроля наличия и локализации этого препарата можно сделать УЗИ. Наличие не биодеградируемых имплантов является противопоказанием для контурной пластики. Вопрос о проведении данной процедуры решается индивидуально врачом-косметологом.
Является ли мой диагноз противопоказанием к процедурам?
К
Вирус Herpes Simplex персистирует в организме человека постоянно,если уже однажды попал в него. Любая иммуносупрессия (переохлаждение,стресс,переутомление,другая вирусная инфекция,...) могут спровоцировать манифестацию герпеса. Если у клиента инфекция герпеса в острой фазе и локализация процесса отмечается именно на месте введения препарата(например,губы),то стоит воздержаться от проведения процедуры на какое-то время,до перехода вируса герпеса в латентное состояние(ремиссия). Именно поэтому заболевание герпес относят к временным противопоказаниям. Если пациент уже знает,что у него есть герпес ( но на момент процедуры в стадии ремиссии), то лучше провести превентивное лечение герпеса: по 200мг 4(!)раза в день в течение 4-5 дней,начав прием за пару дней до предполагаемой имплантации геля.