Грудь или не грудь! Вот в чем вопрос!

Современные стандарты красоты диктуют нам что делать и какими быть. Мы с радостью принимаем некоторые из них, некоторые отвергаем с отвращением. Мы вольны делать свой выбор и следовать своим убеждениям.

Для каждого модного тренда всегда найдется своя доля почитателей, не говоря уже о противниках. Для каждого понимание «это красиво» будет своё и навязать свое понимание красоты другому человеку практически невозможно.

Одной из самых популярных процедур в мире была и остается маммопластика, Россия не исключение. Тысячи женщин ежегодно обращаются в клиники пластической хирургии за «новой грудью». Почему именно увеличение груди не теряет популярности с годами?

девушка измеряет грудь

Размер груди – это предмет активного обсуждения уже много лет. Большой груди завидуют, тогда как маленькая грудь становится причиной комплексов и неуверенности в себе. Желанные формы манят не только мужчин, но и женщин, правда совсем по иным причинам.

Противников данной операции еще больше чем поклонников. Зачастую даже случаются марши протеста, в которых воспевается внутренняя красота человека без хирургических вмешательств.

Не стоит думать, что пациентками пластических хирургов становятся только зомбированные барышни, которые с детства мечтали стать обладательницами огромных молочных желез, которые они будут с гордостью выставлять напоказ. Давайте пройдемся и по другим категориями пациентов, чтобы маммопластика уже перестала быть инструментом сексизма и насмешек над бедными девушками.

Молодые мамы, которые и до родов не блистали пышными формами, а после кормления так и вовсе лишились даже намека на упругость. Разве не достойны эти женщины того, чтобы чувствовать себя уверенно и привлекательно? Попробуйте вступить с дебаты с девушкой, которая всю жизнь переживала по поводу своей груди и теперь наконец может с гордостью носить платья с декольте. Причин толкающих девушек на увеличение груди – тысячи. Но все они продиктованы желанием стать лучше для самой себя. Бесспорно, многие навязаны обществом, да и современные стандарты красоты забывать не стоит. Но есть ли вред в том, чтобы человек стал более уверенным в себе, если этот шаг не граничит с крайностью?

грудь

Увеличение груди – это операция, которая помогла не одному десятку женщин, прошедших через травмы и онкологические заболевания. Именно благодаря пластике, все эти женщины могут вести полноценный образ жизни. И может быть кто-то скажет, что можно жить и без посещения пляжа и нового белья, но представьте на минутку, что вы этого лишены. Понятие «полноценная жизнь» включает в себя так много мелочей, которые совершенно не кажутся важными, пока они с вами. Принимать себя в новом теле – огромное достижение, но не все могут перешагнуть через жестокость общества и продолжать свой путь с невозмутимым видом. Внутренняя красота человека очень важна, ее никогда не стоит отодвигать на задний план. Но и наша внешность становится важной составляющей нашего самоощущения.

Задать вопрос доктору
Как вас зовут
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Опубликовать
Спасибо
Ваш вопрос добавлен
Поцедуры по цене препарата
Фото до / после
Посмотреть все фото
Вопросы пациентов
Можно ли с точностью определить разрыв импланта?
Добрый день . Скажите пожалуйста по КТ можно ли с точностью определить разрыв импланта? Я сделала КТ в заключении написано деформация имплантов с образованием складок. Но врач утверждает ,что это скорее всего разрыв ( узнать о точном разрыв это или нет сможет только при замене его)и нужно менять импланты. Благодарю.
Останется ли ассиметрия и странная форма моей груди?
Добрый день! 25.10 21 делала операцию по увеличению груди, поставили анатомию под мышцу, объем 320. Смущает что грудь ассеметрична и какой-то не круглой формы, левая какая то треугольная.Правая ниже на 2см.Врач говорит левая ещё опуститься и рано ещё переживать.Грудь болит до сих пор. Особенно соски и межгрудка.Переживаю что форма и ассеметрия останутся
Стоит ли ждать изменения или надо переделывать грудь?
Здравствуйте. Прошёл месяц со дня маммопластики. Ставили ментор , круг , 300 и 350 мл под мышцу . С самого первого дня имплант был ниже груди . Врач говорит что должно восстановиться. Но я сомневаюсь что будет лучше . Прошёл месяц к изменения не значительные . Стоит ли ждать или нужно переделывать ?
Посмотреть все вопросы
Доктора
Бякова Елена
Пластический хирург, Ростов-на-Дону
55 ответов на вопросы
Связаться
Алексанян Тигран
Пластический хирург, Москва
3 ответов на вопросы
Образование Ереванский государственный медицинский университет. Ординатура по оториноларингологии. Аспирантура по оториноларингологии Московского научно -практического Центра оториноларингологии Департамента здравоохранения города Москвы. Ординатура по общей хирургии. Основы пластической хирургии. Эндоскопические технологии в пластической хирургии, эндоскопическая подтяжка лица, шеи Эндоскопическая ринохирургия. Лицензионный сертификационный курс по пластической хирургии в Институте пластической хирургии и косметологии. Курсы повышения квалификации Эндоскопическая ринохирургия (ринопластика (пластика носа), риносептопластика). Эндоскопическая подтяжка лица (эндоскопический фейслифтинг, эндокопическая подтяжка средней зоны лица, эндоскопическая подтяжка верхней трети лица, эндоскопическая подтяжка нижней трети лица) Основы пластической хирургии (ринопластика (первичная ринопластика, повторная ринопластика, эстетическая ринопластика, функциональная ринопластика), маммопластика (увеличение груди, уменьшение груди, подтяжка груди), абдоминопластика (пластика живота), блефаропластика (пластика нижних век, пластика верхних век, круговая блефаропластика), фейслифтинг (подтяжка лица), отопластика (пластика ушей), липосакция и другие пластические операции). Вопросы маммопластики (увеличение груди, подтяжка груди, уменьшение груди). Курс по маммопластике под руководством Пера Хедена в ведущей клинике Западной Европы, лидеру по количеству проводимых пластических операций — Akademikliniken. Стокгольм, Швеция. Oncoplastic and reconstructive surgery of the breast: Sixth european conference. Italy, Milan. Стажировка под руководством профессора Ульфа Самуельссона, в ведущей клинике Европы, лидеру по количеству проводимых пластический операций - Akademikliniken. Стокгольм. Швеция.(2012 г.) Сертификационный курс по маммопластике, в Германии (Ethianum Clinic, Heidelberg), под руководством профессора Германа Гюнтера. (2012 г.) Участник и докладчик 91 встречи Американской Ассоциации Пластических Хирургов (AAPS), Сан-Франциско, США, 2012 г. Стажировка в Лос-Анджелесе, Голливуд, Беверли Хиллс, LASKY CLINIC, под руководством известного пластического хирурга Голливуда Эндрю Френкеля, США, 2012 г. Научная деaятельность В 2005 году пластический хирург защитил кандидатскую диссертацию. Является автором ряда научных работ. Работает над докторской диссертацией по вопросам ринопластики (пластики носа).
Связаться
Петрин Сергей
Пластический хирург, Москва
33 ответов на вопросы
Петрин Сергей Александрович Врач- пластический хирург Кандидат медицинских наук ОБРАЗОВАНИЕ: Московская Медицинская Академия им. И.М. Сеченова. 1992-1998г. Лечебный факультет. Диплом врача по специальности “лечебное дело”. Государственный научный центр лазерной медицины МЗ РФ. Клиническая ординатура. 1998-2000г. Сертификат специалиста по специальности ”Xирургия”. Государственный научный центр лазерной медицины МЗ РФ. Клиническая аспирантура 2000-2001г. Закончена досрочно с защитой кандидатской диссертации по хирургии. Тема диссертации: “Коррекция микроциркуляторных нарушений в гнойных ранах путем воздействия воздушно-плазменными потоками в режиме NO-терапии”. Получено удостоверение об окончании аспирантуры, диплом кандидата медицинских наук от 2001г. Государственный научный центр лазерной медицины МЗ РФ. Повышение квалификации по теме: “Лазерные технологии в хирургии”. Подтверждение сертификата по хирургии 2005г. Научно-методический центр Paul Hartmann, курс обучения по проблеме “Раны и раневая инфекция”. Аттестационный сертификат. Государственный научный центр лазерной медицины МЗ РФ. Специализированные курсы по лазерной медицине 2001г. Удостоверение об окончании курсов, дающее право работать с любой лазерной медицинской аппаратурой. Российская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ. 2003г. Повышение квалификации по трансфузиологии на кафедре гематологии и интенсивной терапии. Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России, Отдел восстановительной хирургии РНЦХ РАМН. XI курс по пластической и реконструктивной хирургии 2007г. Сертификат. Российский университет дружбы народов. Профессиональная переподготовка по программе ”Пластическая хирургия”. Сертификат по специальности “Пластическая хирургия”. Институт последипломного профессионального образования ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России. Повышение квалификации по специальности “Хирургия” 2010г. Сертификация по инъекционным методам липолиза (“акваликс”), методам контурной пластики. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова МЗ РФ. Профессиональная переподготовка по программе ”Организация здравоохранения и общественное здоровье”. Сертификат по специальности “Организация здравоохранения и общественное здоровье” 2013г. ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: 1992-1998г. Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова. 1998-2000г. Государственный научный центр лазерной медицины МЗ РФ, клинический ординатор, врач-хирург ГКБ№51. 2001г. Аспирант Государственного научного центра лазерной медицины МЗ РФ. 2002-2004г. Старший научный сотрудник Государственного научного центра лазерной медицины МЗ РФ 2004г. Врач-пластический хирург в ООО ”Бьюти Плаза” 2013-2014г. Главный врач и ведущий пластический хирург сети клиник эстетической медицины “Гранд-Клиник” 2015г.- ведущий пластический хирург клиники "Альянс Франсез" ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ученая степень: Кандидат медицинских наук. Автор около 30 печатных работ по хирургии, пластической хирургии, клеточным технологиям в медицине. Автор патентов: RU 2158112C1 “Способ кожной пластики” опубликовано 27.10.2000г. RU 2001100292A “Способ кожной пластики”, дата публикации заявки 27.11.2002г. RU 2004128804A “Способ лечения гнойных ран”, дата публикации заявки 10.03.2006 RU2286780C2 “Способ лечения гнойных ран”, дата публикации заявки 10.03.2006 RU2274479 “Способ лечения трофических язв”, опубликовано 20.04.2006 Эксперт фонда “Сколково” по медицине и биотехнологиям. Действующие сертификаты- “Хирургия ”, “Пластическая хирургия ”, “Организация здравоохранения и общественное здоровье”. Ежегодное участие и выступления на международных конгрессах и конференциях, посвященных вопросам пластической и реконструктивной хирургии. Научные публикации в журналах: “Хирургия. Журнал имени Н.И.Пирогова”, “Лазерная медицина”, “Эстетическая медицина”, “Неотложная хирургия. Научный альманах” и других. Действительный член научных обществ: • ОПРЭХ - Российское Общество Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов; • IPRAS – International Confederation for Plastic Reconstructive and Aesthetic Surgery (Международная Конфедерация Пластической Реконструктивной и Эстетической Хирургии); • ESPRAS – European Society of Plastic Reconstructive and Aesthetic Surgery (Европейское Общество Пластической Реконструктивной и Эстетической Хирургии);
Связаться
Посмотреть всех докторов
Клиники
Клиника доктора Колокольцева
Москва, Новослободская д. 46
3 доктора, 2280 отзывов
Связаться
АРТ Клиник
Москва, 1-й Тверской Ямской пер., д. 13/5, Институт нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, 1-й корпус, 3-й этаж
«АРТ-Клиник» - клиника пластической хирургии и косметологии Клиника пластической хирургии и косметологии «АРТ-Клиник» работает на базе Института нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко с 2003 года. Ее основатель Александр Иванович Неробеев - выдающийся врач-хирург, профессор, доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Государственной премии Российской Федерации, специалист экстра-класса, признанный не только в нашей стране, но и за рубежом, по сей день лично проводит наиболее сложные операции. Усилиями и энергией профессора Александра Ивановича Неробеева создана школа уникальных специалистов, способных успешно вести самые серьезные случаи, в том числе и осложнения после пластических операций. Приоритетом «АРТ-Клиник» является колоссальный опыт ее специалистов в области косметологии, пластической и челюстно-лицевой хирургии, а также первоклассная научно-техническая база. За годы успешной работы «АРТ-Клиник» заслужила репутацию компании, соответствующей мировым стандартам качества и профессионализма. Поэтому сегодня именно здесь проводят не только наиболее популярные и востребованные эстетические операции, но и наиболее сложные, редкие и даже уникальные коррекции. Команда «АРТ-Клиник» – это: • Многолетний опыт успешной работы • Команда высококлассных врачей • Современные малоинвазивные методики операций и реконструкций • Ответственность, открытость и профессионализм • Более 10 000 довольных пациентов Красота спасет мир, а эстетическая медицина поддержит ее в этом
22 доктора, 1243 отзыва
Связаться
Леге Артис
Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, строение 12
Современность устанавливает свои требования во всем. С изменением стандартов, нам необходимо выглядеть не просто хорошо, но еще и продемонстрировать свою уникальность. Мы превращаем нашу одежду в произведения искусства, но что делать с нашими изъянами? Далеко не всегда у нас идеальная кожа или фигура, но это не приговор и в борьбе с нашими недостатками нам поможет эстетическая медицина. В основе клиники Леге Артис лежат принципы эстетизма, которые приближают Вас к желаемому идеалу, преображая Ваше тело в настоящий шедевр. Самое сложное в работе пластического хирурга – это подчеркнуть индивидуальность человека и достигнуть при этом превосходного результата от проводимой процедуры. Являясь истинными виртуозами, опытные пластические хирурги клиники Леге Артис справляются с этой задачей с удивительной легкостью. Получить естественность проделанных процедур очень непросто, однако о Леге Артис отзывы говорят об обратном. Высокую компетентность врачей уже не раз подтверждали различные клиники США и Израиля. Частые стажировки за рубежом позволяют перенимать техники, которые открывают новые возможности и снижают восстановительный период. Самое современное оборудование клиники помогает добиться максимальной эффективности процедур. Пациент во время операции испытывает стресс и лучшее лекарство после нее - это комфорт и покой. Клиника Леге Артис и отзывы ее клиентов в социальных сетях рассказывают об образцовом сервисе и внимательном отношении, которым персонал клиники окружает своих посетителей. Характерная особенность клиники Леге Артис заключается в обеспечении полной безопасности пациента. Врачи, исходя из своего богатого опыта и передового технического оснащения, производят точное планирование, что приводит к ожидаемому успеху. В Леге Артис отзывы используются для постоянного повышения качества обслуживания и поддержания его на должном уровне. Руководство и пластические хирурги их регулярно изучают, чтобы оставаться с пациентом в тесном контакте.
9 докторов, 219 отзывов
Связаться
Посмотреть все клиники
Статьи
Последствия маммопластики. Осторожность не повредит

Маммопластика – операция, которая может сделать женщину счастливой и в корне изменить её жизнь к лучшему при успешном исходе, а может ей эту жизнь отравить и изменить, но уже в худшую сторону в случае неудачного результата. Надо понимать, что любая хирургическая операция – это, хоть и на небольшой процент, - дело случая и везения, как в рулетке. Даже у лучшего мастера своего дела, врача с многолетним опытом, может однажды что-то пойти не так или вмешается особенность организма пациентки.

Новая грудь и кризис. Что общего?

«Первая хирургия» - клиника широкого профиля. Главный врач клиники, Яковлев Владимир Иванович рассказывает об основных направлениях. Наиболее востребованные сегодня - пластическая хирургия и травматология с ортопедией, урология.

Три кита клиники «MEDLOUNGE»

Светлана Вячеславовна Гагарина – ведущий пластический хирург клиники «Медланж», доктор медицинских наук, преподаватель кафедры пластической и эстетической хирургии РУДН. В числе её специализаций - пластика молочной железы и контуров тела, интимная пластика (мужская и женская), восстановление эстетики тела после большой потери веса (самостоятельными усилиями или при помощи бариатрических хирургов).

Посмотреть все статьи
Видео
У мамы двух детей грудь снова выглядит на 18 лет
Конечно, грудь потеряла свой красивый молодой облик. И кто, если не пластический хирург, поможет снова почувствовать Наталье уверенность
Instagram блогер 50К подписчиков увеличивает себе грудь
Что может недоставать красивой и успешной девушке? Даже если есть любящий муж и дети. Свой популярный блог. Грудь, которая в первую очередь нравится тебе самой. Поиски хирурга, переживания и сомнения, в новом видео от команды MEDGEL.
Теперь моя грудь лучше чем у сестры
Смотрите историю Елены, которая решила увеличить грудь. Этапы создания груди. От окрепшей идеи, до финального результата.
Посмотреть все видео