Павлюченко Леонид Леонидович
Пластический хирург, Москва
Пластическая хирургия — активно развивающееся в медицине 21 века направление. Более трех тысячелетий назад люди уже начали заниматься изменением формы носа, формы лица. Точкой отсчета ринопластики на современном уровне можно считать публикацию Дж. Роком материалов, посвященных данному оперативному вмешательству. Это произошло в 1887 году, и с тех пор пластическая хирургия становится все более востребованной. Биологические деформации — неотъемлемая часть изменений, происходящих в организме с возрастом. Один из волшебников, творящих подлинные чудеса в сфере оперативных вмешательств, затрагивающих именно область человеческого лица — Леонид Леонидович Павлюченко. Это пластический хирург, обладающий огромным опытом проведения коррекции внешности. Эстетическая медицина — тот раздел деятельности, в котором ему почти нет равных.
Основная специализация Леонида Леонидовича — сложные методы, дающие стойкий эффект. Он использует в работе только проверенные методы и наилучшее оборудование. Применение техники глубокого доступа в височные области помогает защитить нервы лица от повреждений. Это — одна из собственных разработок Леонида Леонидовича. На счету доктора Павлюченко множество изобретений и открытий. Свою профессиональную хирургическую деятельность он совмещает с научной и публицистической. Он является автором множества научных статей. Число текстов, в которых профессор делится своим опытом эстетического хирурга, уже превысило отметку «пятьдесят».
Леонид Леонидович — вице-президент такой известной организации, как Общество пластических и реконструктивных хирургов России. Он — один из сотрудников редакционной коллегии популярного среди медиков журнала «Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия». Доктор Павлюченко активно практикует лифтинг-операции, в частности, проводя ринопластику и пластику лица. Именно благодаря его заслугам пластическая медицина в РФ заняла свою нишу среди прочих разделов хирургии. Кроме того, Леонид Леонидович — отец-основатель кафедры пластической и эстетической медицины. Вследствие продолжительной педагогической деятельности, он обладает немалым опытом, позволяющим составлять эффективные обучающие программы для нового поколения хирургов. Его ученики практикуют не только на родине, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Доктор Павлюченко принимает активное участие в разнообразных конгрессах и семинарах, посвященных проблемам пластической хирургии.
Неисчислимое количество восторженных отзывов подчеркивают его мастерство и безупречность репутации. Вежливость, внимательность и индивидуальный подход к каждому пациенту — вот основные принципы Леонида Леонидовича. Каждая операция для него — это, в первую очередь, возможность сделать чью-то жизнь более счастливой. Он стремится оказать максимально качественную помощь, «душой болеет» за результат каждого оперативного вмешательства. Это — еще один шаг к налаживанию цивилизованных отношений между пациентами и лечащими врачами. Орден «За усердие во благо Отечества» I-й степени — это дань его «золотым рукам» и огромному таланту!
Профессиональные навыки
Пластика носа / Ринопластика
пластика кончика носа;
пластика спинки и концевой части носа;
симметризация наружного носа (пластика искривленного носа);
пластика ноздрей;
пластика оснований крыльев носа;
пластика перегородки носа;
пластика раковин носа;
повторная пластика носа;
пластика носа после травм;
пластика носа после расщелин;
пластика седловидного носа;
пластика горбатого носа;
контурная пластика носа с помощью Radiesse.
Пластика лица
Лифтинг лба
Лобно-височно-скуловая пластика
Изолированная пластика лица
Пластика шеи. Авторская методика
Сочетание пластики лица и шеи
Сочетание пластики лица с другими пластическими операциями
Пластика век (блефаропластика)
Пластика подбородка (ментопластика)
Пластика ушных раковин при лопоухости
Сочетанные операции на лице и симультанные операции на лице и теле
Пластика груди / Маммопластика
Увеличивающая пластика молочных желез
Изменение формы молочных желез (мастопексия)
Редукционная пластика молочных желез
Пластика околососковых кружков
Образование и карьера
1967г. - обучение на Лечебном факультете Львовского ВУЗа.
1967 - 1975гг. - работает травматологом в различных учреждениях практического здравоохранения.
1975 - 1984гг. - деятельность Леонида Леонидовича в качестве младшего сотрудника НИИ им. Склифосовского.
1984г. - Л.Л. Павлюченко защищает диссертацию на звание кандидата медицинских наук. Тематика научной работы - пластика сухожилий кисти.
1984 - 1991гг. - Работа в качестве заведующего стационаром пластической хирургии «Института красоты».
1991 - 2001гг. - Доцент кафедры в РУДН, по специальности «хирургия».
2000г. - Л.Л. Павлюченко становится доктором медицинских наук, защитив диссертацию о патофизиологии липосакции.
Научная деятельность
В 1984 году защитил диссертацию кандидата медицинских наук по пластике сухожилий кисти, в 2000 году — диссертацию доктора медицинских наук по патофизиологии липосакции.
Научные интересы Леонида Леонидовича лежат в сфере пластической хирургии и патофизиологии. Раннние работы посвящены лечению повреждений и заболеваний кисти. Недавние работы рассматривают вопросы хирургии расщелин верхней губы и носа, пластики ушных раковин, носа, лица, липосакции, пластики молочных желез. Последние работы состоят в разработке векторной теории ринопластики, посвящены эстетической септоринопластике, пластике средней зоны лица, шеи, панфациалцервикальным операциям.
Под его руководством выполнены 2 диссертации.
Автор 18 изобретений и патентов по вопросам пластической и эстетической пластической хирургии.
Автор 110 работ по вопросам пластической, эстетической хирургии, патофизиологии и организации здравоохранения&
Соавтор стандартов по эстетической пластической хирургии АКПХИК, соавтор главы монографии по пластической хирургии.
Игнатьева Светлана Витальевна
Врач косметолог, Санкт-Петербург
Дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазеротерапевт, тренер по применению пилингов VSCosmeticsБельгия, сертифицированный тренер международного класса компании Vivescence(Швецария),тренер интернациональной косметики Pevonia, учебный центр Валлекс М
Дерматокосметолог
Дерматовенеролог
Лазеротерапевт
Тренер по применению пилингов VSCosmeticsБельгия
Сертифицированный тренер международного класса компании Vivescence(Швецария)
Тренер интернациональной косметики Pevonia, учебный центр Валлекс М
Родилась:
1 января 1985г. в Иркутской Области
Среднее образование:
1993-1999гг Средняя школа п.Перевоз
1999-2002гг Гимназия-интернат №1 г.Иркутск
1993-1999гг Музыкальная школа
Высшее образование:
2002-2008 Иркутский Государственный Медицинский Университет, специальность «Лечебное Дело», диплом с отличием
2005-2008г ИГМУ, кафедра иностранных языков, референт-переводчик медицинских текстов
2008г – двух месячная стажировка г.Гренобль, Франция, отделение дерматологии и лазеротерапии, Centre Hospitalier Universitaire de Grenoble
2008-2010 клиническая ординатура Медицинская Академия Последипломного Образования г.Санкт-Петербург, кафедра пластической хирургии и эстетической медицины.
Сертифицированные курсы и специализация
2008 год
г.Гренобль, фототерапия, пува терапия обучение у профессора Jean-Clode Beani.
2008 год
Защита научной работы «Лечение Фотодерматозов»
2009 год
Участник VII Международного Конгресса по Эстетической Медицине им.Лапутина, г.Москва
2009 год
Повышение квалификации по ботулинотерапии, учебный центр Валлекс М, г.Санкт-Петербург
2010 год
Усовершенствование по контурной пластики, учебный центр Валлекс М, г.Санкт-Петербург
2013 год
г.Москва специализированный курс по эстетической медицине Face 2face, Международный форум, обучение у Dr.Frederic Braccini, Dr.Jerome Paris, Dr. Patrick Trevidic, Dr. Fabio Ingallina.
2013 год
Сертификат международного образования «Expert2Expert» ботулинотерапия и филлеры.
Хобби:
Горные лыжи
Беговые лыжи
Горный туризм
Общее описание:
Стаж работы в эстетической медицине с 2008 г.
Выпускница Иркутского Государственного Медицинского Университета по специальности «Лечебное дело», диплом с отличием.
Закончила клиническую ординатуру по дерматовенерологии, дерматокосметологии в Медицинской Академии Последипломного Образования в г. Санкт-Петербурге.
Стажировка во Франции (CentreHospitalierUniversitairedeGrenoble) по специальности дерматологии и фототерапии у профессора Jean-Claude BEANI.
Регулярно проходит повышение квалификации и стажировки по основным специальностям (дерматология и косметология), а также тематические усовершенствования.
Участник и докладчик VII Международного конгресса по эстетической медицине им. Евгения Лапутина, г. Москва.
Панасюк Яна Сергеевна
Врач косметолог, Москва
Тюменская государственная медицинская академия – лечебный факультет (2003-2009 г.)
Тюменская государственная медицинская академия - ординатура – кафедра кожных и венерических болезней, специальность дерматовенерология (2009-2011 г.).
Учебно-косметический центр «STANDART» (Тюмень), курс – эстетическая косметология, специальность – косметолог-эстетист (2011 г.)
Курсы повышения квалификации в РНИМУ, кафедра детской дерматологии им. Н.И. Пирогова специальность врач-дерматокосметолог (09.2011-12.2011г)
Тренер – косметолог по аппаратным методикам Fraxel, Clear brilliant , Thermage , Zeltiq , Quantum , M22, Lightseer duet, Isolaz , Liposonix , Ultrapulse, Acupulse , Iovera , Mosaic , eCo2, iLipo , Spectra , Solari , Infini . Линейка аппаратов Termosalud (2012-2014г)
Преподаватель каф.детской дерматологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. дерматокосметолог (с 2014 г.).
Сертификаты
Сертификаты тренера международного уровня по аппаратным методикам ( лазеры, фотосистемы,радиолифтинг ,ультразвук, криолиполиз ,микротоки и т.д)
Сертификаты более 30 различных космецевтических и дерматологических компаний, дающих право работать на их продукции
В настоящее время имею частную практику(аренда кабинета в медицинском центре)
Специализируюсь на аппаратных методикам.
У меня Вы можете пройти следующих спектр услуг :
Широкий спетр инъекционных методов коррекции лица,тела,кожи головы.
Методы аппаратной косметологии :
- Методика фракционного фототермолиза кожи на оригинальном аппарате Fraxel Re:Store Dual компания Solta (США) : лазерная шлифовка ,коррекция морщиш , в том числе вокруг глаз ;всех видов рубцов , растяжек,пигментаций , омоложение и подтяжка кожи лица и тела ( процедура всесезонна ).
- Лазерная биоревитализация (введение гиалуроновой кислоты в дерму без иглы омоложение без реабилитации )
- Методика влажной дермабразии на аппарате Dermalissage (США)
- Фракционная мезотерапия на аппарате Dermalissage (США)
- Фотоомоложение на аппарате Quantum (США)
- Лечение угревой болезни на аппарате Quantum (США)
- Удаление сосудов и пигментаций на аппарате Quantum (США)
- Фотоэпиляция Quantum (США)
- Ультразвуковая терапия (пилинг , мезотерапия ,лифтинг, лечение акне)
- Аппаратно - программные комплексы для лечения волос и кожи головы
- Аппаратные и мануальные методы кореккции фигуры
Уважаемые дамы и господа, я врач-дерматолог - косметолог . Провожу широкий спектр процедур. Специализируюсь на аппаратных методах лечения и омоложения. Постоянно совершенствую свои знания в области косметологии дерматологии. В своей работе применяю новейшие методики,современные сертифицированные косметологические препараты и аппаратуру
Кислицына (Цветаш) Наталья Васильевна
Врач косметолог, Москва
5 ответов на вопросы, 9 отзывов
Врач дермато-косметолог - опыт работы 15 лет.
Специалист по лазерной терапевтической и хирургической косметологии.
Специалист по безоперационной контурной подтяжке лица
(3- D волюметрическая коррекция лица филлерами - альтернатива пластической операции).
Обучалась у лучших специалистов России, Италии, Испании, Франции.
Имеет большой опыт в лазерной терапевтической и хирургической косметологии. Благодаря современным методикам и постоянному совершенствованию своих профессиональных навыков входит в пятерку лучших косметологов
Москвы. Виртуозно владеет техникой безоперационной контурной пластики филлерами и омоложением лица нитевыми технологиями (тредлифтинг, нити Аптос, Силуэт-лифт). Имеет индивидуальные авторские программы омоложения.
Постоянный участник Международных конгрессов по косметологии и эстетической медицине в России, Италии, Франции, Испании и др.
Шаламберидзе Алия Борисовна
Врач косметолог
Врач дерматолог-косметолог, трихолог
Стаж практической работы 10 лет. Большой клинический опыт в дерматологии, трихологии, косметологии. Является врачом-экспертом в телевизионных программах на 1 Канале – «Утро», РенТВ - «Полезная программа». Публикуется в популярных изданиях «Наш малыш», «Собеседник», «Аллюр», «Woman Hit» и их интерет-версиях.
ОБРАЗОВАНИЕ
В 2003 году окончила Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия». В 2012 году окончила интернатуру Российского университета дружбы народов по дерматовенерологии, получила специальность врач-дерматовенеролог. В 2014 году прошла переподготовку в Институте Пластической Хирургии и Косметологии по специальности Врач-косметолог. С 2015 года ведет прием в клинике «Медицина и Красота».
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
Практический курс миостимуляции, электролиполиза и антивозрастных программ для лица и тела на аппаратах Maya Twice фирмы Солинг.
Техника эндермологического липомассажа и эстетических программ по коррекции фигуры на аппарате «LPG-Systems» (Франция). Практический курс электроэпиляции на аппаратах фирмы RӧS`s.
Толмачева Юлия Александровна
Врач косметолог
3 ответов на вопросы, 7 отзывов
Стаж практической работы 7 лет. Опыт работы врачом дерматологом, трихологом, косметологом. Работала врачом-преподавателем лазерных методик и инъекционных технологий, вела приём и лечение пациентов, проводила семинары и обучающие тренинги по лазерной косметологии, нитевому лифтингу, контурной пластике.
ОБРАЗОВАНИЕ
В 2003 году окончила Курский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». Окончила интернатуру по дерматовенерологии, получила специальность врач-дерматовенеролог. Прошла переподготовку по специальности Врач-косметолог, имеет сертификат по лазерной дерматологии, трихологии.
С 2015 года ведет прием в клинике «Медицина и Красота».
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, КУРСЫ, ТРЕНИНГИ
«Интимное омоложение», «Новая классика – инъекционные технологии», «Инъекционные биодеградирующие имплантаты», «Мезотерапия – инновации, Anti-Age мезопрактика», «Объемная биореструктуризация в 3Д формате», «Гиперпигментация кожи», «Лечение косметических дефектов кожи методом фракционного фототермолиза», «Применение средств базовой мезотерапии в эстетической практике», «Химические пилинги поверхностного и среднего действия», «Эстетическая мезотерапия», «Интралипотерапия (Акваликс)», «Thread Lifting Technology», «Наносомальные химические пилинги», Работает с препаратами Радиес, Эланс, Нити Силуэт Софт Лифт, Мезонити с разнонаправленными насечками
Санчес Елена Альбертовна
Врач косметолог, Москва
22 ответов на вопросы, 5 отзывов
Врач-дерматолог, косметолог высшей категории Отделения дерматоонкологии и лазерной хирургии Центральной клинической больницы РАН, владеет методиками мезотерапии, трансплантации волос, электрокоагуляции, дерматоскопии, шлифования, перманентного макияжа, выполняет инъекции ботулотоксинов, а также препаратов на основе гиалуроновой кислоты и гелей, работает на лазерной установке УльтраПульс 5000С фирмы "Coherent" (США), проводит клинические испытания медицинских инструментов, медицинской техники, косметических средств и медицинских препаратов, руководит подготовкой специалистов.
Имеет патент на изобретение, публикации по вопросам дерматологии и коррекции косметических дефектов, участвовала с докладами на международных конференциях, прошла стажировку в США
Панова Ольга Сергеевна
Врач косметолог, Москва
2 ответов на вопросы, 1 отзыв
Врач дерматокосметолог, косметолог высшей категории, профессор кафедры эстетической медицины факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, Главный специалист по косметологии Медицинского объединения РАН, заведующая Отделением дерматоонкологии и лазерной хирургии Центральной клинической больницы РАН, Президент Общества Эстетической Медицины, член совета Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов (ОПРЭХ), заместитель Председателя ОПРЭХ по учебной работе, член редколлегии журналов "Вестник эстетической медицины" и "Анналы пластической, реконструктивной и эстетической хирургии", эксперт по консервативной и хирургической косметологии Управления лицензирования и аккредитации Комитета здравоохранения г. Москвы, действительный член Американской Академии дерматологов.
В 1967 - 1988 г. последовательно занимала должности заведующей отделением Московского НИИ косметологии и заместителя директора по лечебной работе Института красоты, г. Москва.
Имеет патент на изобретение, несколько авторских свидетельств, выпустила 4 монографии, опубликовала более 100 научных работ по вопросам дерматологии и коррекции косметических дефектов, участвовала более чем в 40 симпозиумах и конференциях, в том числе международных, прошла стажировку в специализированных клиниках Австрии, Франции, ФРГ, США.
Владеет методами электрокоагуляции, дерматоскопии, шлифования, методиками инъекции ботулотоксинов, препаратов на основе гиалуроновой кислоты, гелей, работает на лазерных установках УльтраПульс 5000С фирмы "Coherent" (США) и Медилаз Е фирмы "Dornier" (ФРГ), проводит клинические испытания медицинских инструментов, медицинской техники, косметических средств, медицинских препаратов.