Бякова Елена Николаевна

Пластический хирург, Ростов-на-Дону
55 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли делать липофилинг при варикозе?
Евгения 16/04/2021 липофилинг ягодиц
Добрый день! Липофилинг ягодиц выполняется с целью коррекции формы, увеличения объема и коррекции при дистрофии тканей. Если основной запрос по поводу низкого тургора кожи, то в данном случае требуется консультация и осмотр специалиста, в том числе врача-косметолога. На данный момент существует множество малоинвазивных методов коррекции вашей проблемы. По поводу противопоказаний к процедуре требуется собрать ваш полный анамнез, в том числе требуется заключение флеболога.
Что делать, чтобы не осталось шрама?
Кристи 21/03/2021 удаление рубцов
Добрый день! Как правило, после подобных травм никаких следов не остается. Важна гигиена и соблюдение всех рекомендаций доктора. Можно порекомендовать защищать место ожога специальными дышащими пластырями для этих целей, чтобы предотвратить травмирование и трение во время сна ребенка.
Не могу открыть глаза после блефаропластики на 3-й день
Добрый день! Первые 3 суток отек нарастает, далее постепенно начинает спадать (внешние отеки уходят 2-3 недели). Мы рекомендуем микротоки для более быстрого сокращения отека с первого дня после операции. Конечный результат после пластики верхних век нельзя оценивать спустя 3 дня после операции. Выполняйте все рекомендации вашего хирурга и уже скоро вы будете наслаждаться результатом. Удачи!
Очень переживаю, что это за образование появилось после блефаропластики?
Добрый день! Своим пациентам в качестве реабилитационных процедур мы назначаем микротоковую и плазонотерапию. Не рекомендую использовать гель Контратубекс, тем более, если у вас наблюдается аллергическая реакция, лучше заменить на силиконовый гель от рубцов Rejuvasil и использовать его по строгой инструкции для улучшения качества рубца.
Как устранить данный дефект?
Александр 07/03/2021 удаление рубцов
Добрый день! После травм с образованием рубцов данное явление достаточно распространено. Существует несколько методов лечения, в том числе тот, что предложил вам хирург. Незаметный косметический шов поможет визуально откорректировать проблему, так как пересадка волос в зону рубца может не иметь желаемого эффекта из-за особенностей рубцовой ткани. Требуется осмотр и консультация специалистов.
Как уменьшить промежуток между грудью?
Иван 24/02/2021 удаление рубцов
Добрый день! Да, конечно, современная эстетическая хирурга позволяет решить данную проблему без разрезов и швов с коротким периодом реабилитации с помощью метода липофилинга - пересадки собственной жировой клетки пациента. Однако важно понимать, что приживаемость жировой клетки не 100% от общего объема, поэтому может потребоваться повторная процедура. Результат естественный, следов не остается.
Как исправить неровности губы?
Татьяна 20/02/2021 хейлопластика
Добрый день! В вашем случае требуется комплексный подход. Как правило, в подобных случаях происходит работа с рубцом, когда есть возможность более эффективно работать с тканями, создаем красивую форму губ. Задача хирурга сделать результат максимально естественным. Также дополнительно можно добавить объем с помощью липофилинга или препаратов на основе гиалуноровой кислоты, чтобы губы не были "пустые". Требуется консультация специалиста и определение курса лечения конкретно в вашем случае.
Мешает шрам, как его убрать?
Мирас 07/02/2021 удаление рубцов
Добрый день! Да, конечно, подобные рубцы поддаются эстетической коррекции. Можно добиться достаточно хорошего результата после 2-3 процедур, однако лечение рубцов и шрамов назначается индивидуально. Зависит от многих факторов, в том числе качества тканей самого пациента, уже после первой процедуры можно спрогнозировать результат.
Каким способом удалить шрам от гемангиомы?
Андрей 06/02/2021 удаление рубцов
Добрый день! Да, шрамы и рубцы после удаления новообразований достаточно часто подвергаются коррекции. Курс и назначения всегда индивидуальны, требуется личный осмотр специалиста. По нашему опыту удалить следы от хирургического вмешательства можно практически бесследно. Требуется квалифицированный специалист и терпение, так как курс коррекции требует времени.
Как уменьшить рубчик после удаления гемангиомы?
Яна 15/01/2021 удаление рубцов
Добрый день! Лучше всего на данный момент времени соблюдать все рекомендации доктора, пользоваться средствами с факторами защиты SPF. Если вас беспокоит эстетика, то впоследствии можно выполнить шлифовку и лечение инъекционным способом. Способ коррекции подбирается только после личного осмотра.
4
страница 5
6
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Липофиллинг или применение искусственных филлеров. Бякова Е.Н., пластический хирург
В чем преимущества липофиллинга? Отличие филлеров и функций гиалуроновой кислоты. Бякова Е.Н., пластический хирург
V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017