Бякова Елена Николаевна

Пластический хирург, Ростов-на-Дону
55 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Всем можно делать операцию или только молодым?
Асхаб 01/06/2021 хейлопластика
Добрый день! Подобные операции выполняются по показаниям без возрастных ограничений. Вам требуется комплексная консультация с пластическим хирургом и личный осмотр. Вам может быть отказано в случаях - завышенные ожидания, нет показаний к процедуре, для решения проблемы требуется иная манипуляция.
Избавит ли блефаропластика от отеков век?
Добрый день! В вашем случае показана круговая блефаропластика. Процедура займёт около 1 часа, вид анестезии подбирается индивидуально. Реабилитация достаточно короткая, отеки нарастают первые 3 суток, реабилитационные процедуры назначаются с первого дня после операции 7-10 дней.
Как выровнить вмятину?
Анна 30/05/2021 удаление рубцов
Добрый день! Рекомендуем обратиться к детскому травматологу и не искать помощи в интернете. В подобных случаях рекомендации квалифицированного врача и личный осмотр - лучший выход для вас и ребёнка. Соблюдайте все рекомендации и не назначайте физиологические процедуры самостоятельно.
Как это остановить?
Добрый день! Требуется комплексная консультация и вся история вашей болезни. Рекомендуем обратиться за консультацией к эстетическому хирургу очно или онлайн-консультацией, имея на руках все выписки, результаты анализов, кто назначал лечение и какие препараты кололи, когда заметили внешние проявления. Возможно потребуются дополнительные исследования, далее можно работать с эстетикой.
Как можно вылечить шрам?
Тамара 11/05/2021 удаление рубцов
Добрый день! Мы не рекомендуем данное средство для лечения рубцов и шрамов. Для назначения комплекса манипуляций необходим личный осмотр специалиста для определения качества тканей, сколько времени прошло после возникновения проблемы, какое лечение проводили? Рекомендуем обратиться к детскому дерматологу.
Возможно ли шрам сделать незаметным и как?
Светлана 30/04/2021 удаление рубцов
Добрый день! Методов лечения и коррекции шрамов и рубцов достаточно много - зависят от размера, возраста, природы возникновения, возраста шрама, а также качества тканей. Лазерная, механическая шлифовка, ферментотерапия назначается индивидуально после личного осмотра специалиста.
Допустимы ли такие симптомы на таком сроке реабилитации?
Косухина Анастасия Вячеславовна 30/04/2021 маммопластика
Добрый день! Грудь созревает до года, уходят отеки, ткани растягиваются. Важно наблюдение, чтобы не возникла контрактура. Для этого требуется посещать все плановые осмотры вашего хирурга, при необходимости показано УЗИ молочных желез. Повторная коррекция груди, как правило, проводится не ранее 1 года после операции.
Возможна ли блефаропластика после липофилинга век?
Ирина 28/04/2021 липофилинг лица
Добрый день! Да, конечно, данная операция не является ограничением к дальнейшим коррекциям. Важно чтобы между операциями прошло не менее полугода. Также пластика век прекрасно сочетается с липофилингом и может проводиться под местной анестезией за один раз.
Бывает ли выворот века временным?
Добрый день! Отек может быть причиной, следите за динамикой. Как правило, уже спустя 3-4 недели внутренний отек уходит полностью и можно оценить первичный результат. Для лучшего сокращения отеков мы рекомендуем микротоковую терапию с первого дня после операции.
Как вернуть мимику после блефаропластики?
Добрый день! Вы можете испытывать дискомфорт в первый месяц после операции из-за отека. В данном случае я бы порекомендовала личный осмотр. Судя по фото, рубцы могут быть грубыми, что может повлиять в дальнейшем, на ранних этапах проблему можно профилактировать. Чаще всего это индивидуальная особенность, но всё решаемо.
3
страница 4
5
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Видео
Липофиллинг или применение искусственных филлеров. Бякова Е.Н., пластический хирург
В чем преимущества липофиллинга? Отличие филлеров и функций гиалуроновой кислоты. Бякова Е.Н., пластический хирург
V Санкт-Петербургский Live Surgery & Injections Курс 2017