Панасенко Алексей Анатольевич

Пластический хирург, Челябинск
17 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Возможно ли совместить удаление кисты и ринопластику?
Галина, добрый день! Возможно. Операция называется риносептопластика: исправление формы носа с комплексным восстановлением носового дыхания. Плюс удаление кисты в процессе операции. Более детально о процессе можно говорить лишь после очной консультации, снимков носа, ваших анализов. Поэтому всегда вам рады и готовы помочь
Приобретет ли грудь нормальную форму?
Ирина 29/07/2020 увеличение груди
Уважаемая, Ирина! Удачно проведенная операция маммопластики – это только половина успеха, вторая половина – правильное поведение в период реабилитации. Именно от вас и вашего отношения к себе в конечном итоге зависит успех. Процесс реабилитации - это не секундное дело. Обратите особое внимание! Компрессионное белье после маммопластики следует носить в течение определенного периода – минимум месяц. Сколько нужно носить белье именно вам – определит ваш лечащий врач. Ведь в послеоперационный период вашему организму предстоит адаптироваться к имплантатам, они должны «сесть» так как необходимо по анатомии груди. Поэтому - выполняйте все рекомендации вашего лечащего врача и всё будет хорошо!
Нормально ли, что так долго не проходят синяки после блефаропластики?
Здравствуйте, Римма! Только лишь по фотографии и описанию ваших жалоб ни один врач не сможет дать полноценный совет. Предлагаю подойти на консультацию с результатами анализов, выпиской после операции. Врач сможет осмотреть вас и дать на месте рекомендацию. Это, если вам необходимо иное мнение стороннего специалиста. А так, вас после операции должен вести ваш лечащий врач. В клинике «Арт-Медика» грамотные пластические хирурги. Они на первичной консультации определяют план и назначают необходимые анализы, дают рекомендации по предоперационной подготовке. В среднем этот период составляет 1 неделю, и уже после готовности анализов назначается день операции. Тогда период реабилитации проходит легче и быстрее. А по итогу оперативного вмешательства - пластический хирург передаёт по европейской системе преемственности пациента - косметологу эстетического отделения клиники, который проводит необходимый минимальный комплекс процедур (микротоковая терапия, уколы дипроспана для расслабления мышц, фототерапия, массаж, лаеннек терапия и прочее) в момент реабилитации. Тогда у пациента нашей клиники процесс восстановления проходит в минимальные сроки. Обращайтесь, принимаем пациентов из разных регионов.
Как восстановить форму глаза после блефаропластики?
Марина Русанова 18/06/2020 блефаропластика (пластика век)
Здравствуйте, Марина! По одной фотографии и описанию ваших жалоб ни один врач не сможет дать полноценный совет. Предлагаю подойти на консультацию с результатами анализов, выпиской после операции. Врач сможет осмотреть вас и дать на месте рекомендацию. Это, если вам необходимо иное мнение стороннего специалиста. А так, вас после операции должен вести ваш лечащий врач. В клинике «Арт-Медика» грамотные пластические хирурги. Они на первичной консультации определяют план и назначают необходимые анализы, дают рекомендации по предоперационной подготовке. В среднем этот период составляет 1 неделю, и уже после готовности анализов назначается день операции. Тогда период реабилитации проходит легче и быстрее. А по итогу оперативного вмешательства - пластический хирург передаёт по европейской системе преемственности пациента - косметологу эстетического отделения клиники, который проводит необходимый минимальный комплекс процедур (микротоковая терапия, уколы дипроспана для расслабления мышц, фототерапия, массаж, лаеннек терапия и прочее) в момент реабилитации. Тогда у пациента нашей клиники процесс восстановления проходит в минимальные сроки. Обращайтесь, принимаем пациентов из разных регионов.
Посоветуйте, что делать, чтобы не было так видно шрам у ребенка?
Олеся 14/06/2020 удаление рубцов
Здравствуйте, Олеся! Да, в принципе, можно было наложить сразу же швы, сейчас это делать не имеет смысла. В любом случае, чтобы улучшить заживление, можно использовать специальные мази (например, левомеколь, аргосульфат с ионами серебра, мазь Вишневского (если имеется воспалительный процесс), эплан, банеоцин) , обрабатывать мирамистином, и косметические средства для ускорения заживления. У детской кожи хорошая регенеративная способность (до 25 летнего возраста скорость регенерации кожи примерно, до 28 дней). Шрамик небольшой может остаться, со временем он станет бледнее и гораздо уже. Ну, а в более взрослом возрасте можно будет сделать косметические процедуры, чтобы выровнять шрам, сделать его совсем не заметным. Рекомендую обратиться к косметологу для консультации. Приглашаем вас на бесплатную консультацию.
Как избежать появление рубца?
Ольга 13/06/2020 удаление рубцов
Здравствуйте, Ольга! У детской кожи хорошая регенеративная способность. После подобной царапины вообще может не остаться шрама. В любом случае, чтобы улучшить заживление, можно использовать специальные мази (например, левомеколь, эплан, банеоцин) и косметические средства для ускорения заживления. Для этого вам можно обратиться к косметологу. Приглашаем вас на бесплатную консультацию.
Как избежать рубцов после ожога?
Екатерина 11/06/2020 удаление рубцов
Здравствуйте, Екатерина. В нашей клинике работает хирург, комбустиолог, врач высшей категории, который выполняет все виды пластических операций, в т.ч., связанных с последствиями травм и ожогов. Приглашаем на консультацию в клинику «Арт-Медика» г. Челябинск для решения вашего вопроса. Считаю, что по вашему вопросу пока ни какой паники быть не должно, у детей хорошая регенерация и её можно ускорять специальными мазями (врач вам подскажет на первичном приёме). Нужно время, всё заживёт и сравняется.
Можно ли филлером заполнить впадину?
Сергей, добрый день! В вашем случае (судя по фото) можно попробовать заполнить плотным филлером. Стоимость от 16 т.р. На личной очной консультации можно будет сказать точнее, а также объём, есть вероятность что по итогу первой манипуляции, потребуется докоррекция, ориентировочно через 4-6 месяцев. Заходите в профиль Инстаграмм: https://instagram.com/artmedica_74?r=nametag, все вопросы можете писать в личных сообщениях. Будьте здоровы!
Каким способом лучше подтянуть лицо в 52 года?
Елена 20/05/2020 подтяжка лица
Здравствуйте, Елена! По предоставленной вами фотографии сложно определиться с методикой. Приглашаю подойти на очную консультацию, где мы поймём качество вашей кожи, насколько сильное опущение тканей, предложить варианты решения вашей проблемы, чтобы достичь идеального результата, а также посмотреть результаты подтяжки лица до/после наших пациентов.
Беспокоит складка после постановки импланта
Анастасия 17/05/2020 увеличение груди
Анастасия, добрый день! Понимаете, средний реабилитационный период после маммопластики длится около 1—3 месяцев, в зависимости от состояния здоровья. Полноценный результат можно оценить, только спустя полгода. Имплант встанет на место, это как раз достигается ношением специального корректирующего корсета и определенным положением тело во время сна. Сейчас у вас ещё стадия реабилитации, возможно имеется и отек. Контурирование импланта возможно у некоторых пациентов, если слишком тонкий слой подкожно-жировой клетчатки. Обязательно о своих наблюдениях и дискомфорте – рассказывайте на осмотре своего врача. Выполняйте все рекомендации пластического хирурга, носите компрессионное белье, сделайте УЗИ, и не беспокойтесь. Правильными действиями в период реабилитации после маммопластики можно избежать большинства серьезных осложнений. Всё будет хорошо.
страница 1
2
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным
Место работы
Арт-Медика
Челябинск, проспект Ленина 12-А
Медико-косметологический центр «Арт-Медика» - ведущая многопрофильная клиника полного цикла, работает с 2005 года под девизом «Медицина долголетия и качества жизни». Клиника является клинической базой кафедры Пластической хирургии и косметологии ГБОУ ВПО ЧелГМА Минздравсоцразвития России. • Высококвалифицированные опытные специалисты • Уникальное оборудование и новейшие технологии • Апробированные методы лечения и авторские методики • Современная операционная и комфортный стационар • Полный диагностический комплекс Пациентам удобно пройти комплексную диагностику и лечение в одном многопрофильном центре, посетить всех специалистов трех полноценных отделений: эстетического, лечебно-диагностического и отделения инновационных лазерных технологий. Высокие технологии позволяют быстро, эффективно и надолго достичь желаемого результата. Высокопрофессиональные специалисты являются гарантом безопасности и качества услуг в комфортных условиях. Популярные направления: - пластическая хирургия, - восстановительная хирургия, - лазерная дерматохирургия, - врачебная косметология, - дерматология, - отоларингология, - гинекология, - терапия, - неврология, - рефлексотерапия, - лабораторная диагностика. Сохраняя лучшие традиции медицины, специалисты комплексно подходят к лечению заболеваний, применяя классические зарекомендовавшие себя методы лечения и современные высокотехнологичные качественные методики. Преемственность специалистов позволяет пациенту оздоровить весь организм, а не лечить каждое заболевание в отдельности, наблюдаться у нескольких специалистов для лечения сложных случаев.
1 доктор
Связаться