Почкалова Светлана Евгеньевна

Врач косметолог, Москва
77 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
На какой срок нужно отложить беременность после применения ретиноевого пилинга?
Александра 21/11/2018 пилинг
Использование ретиноидов во внутрь является абсолютным противопоказанием доя беременности !!! Чаще таким путем лечим акне . А по поводу yellow-пилинга , если это однократная процедура сведений у меня нет , просто вам больше их проводить не надо . Если есть обьективные опасения или вы использовали данный вид пилинга курсом, то лучше обратиться к гинекологу
Не проходит отек и покраснение после введения филлера, что предпринять?
Яна, вам необходимо срочно обраться в клинику, лучше к тому врачу, кто проводил коррекцию складок . Учитывая, что уже больше 3 дней , время упущено . Необходимо введение не только гиалуронидазы, но и полный спект сосудистых препаратов , физиопроцедурры и тд . Ишемия есть точно, возможно эмболия . СРОЧНО !!!
Есть ли смысл делать мезотерапию при выраженных мешках под глазами?
Представленные фото не дают полной картины, вам все таки лучше посетить врача косметолога, сходите на консультацию к другому врачу . Скорее всего была гиперкоррекция носослезной борозды препаратом гиалуроновой кислоты, а она притягивает воду . Тогда все таки лучше удалить гель и потом заново провести коррекцию. Действительно, сейчас появилась мезопрепараты для уменьшения отеков под глазами, возможно они вам не подходят или интервал между сеансами слишком короткий . Будет более профессионально все это обсудить лично и тогда будет понятна тактика лечения . Буду рада вас принять в А-клиника .
Как убрать морщины на лбу?
Елена 29/10/2018 биоревитализация
Елена, способов много разных, но будет профессионально обсудить ваши пожелания при личной консультации . У меня сразу вопрос - почему аппаратные методы не используете ( RF- терапия, Fraxel) - ваши морщинки сгладятся уже . Ботулинический токсин можно использовать и в минимальной дозе, чтобы лицо было подвижное и не обязательно ксеомин, у него все таки короткий срок действия . Я бы ещё под складки неплотный филлер подвела . Многим пациентам, кто отказывается от ботулинических токсинов, использую данную методику . Приходите - обсудим !
Что делать, если после Ксеомина приподнялась одна бровь и искривилась улыбка?
Снежана 25/10/2018 инъекции ботокса
Даша, на мой взгляд переживать пока не стоит . Ксеомин, диспорт, ботокс - это все ботулотоксины типа А, все эти препараты сертифицированные. На препарат жаловаться не стоит . Сейчас только он начал работать , вы проводили процедулы по разным этажам лица, по этому разные мышцы и соответственно каждой из них нужно свое время . Через 2 недели придете на коррекцию и ваш доктор все вам доделает, если сочтет это нужным . Пока вы описываете начальные признаки действия препарата . Удачи ваи !
Что делать с шариками в губах?
Фарида, все эти вопросы лучше обсуждать с доктором, который вам проводил процедуру! Не совсем понятно выбор геля ... ? Если боли и сильного отека нет, то все таки лучше подождать до 2 нед после процедуры и принять решение. Я бы все таки этот гель удалила и через некоторое время ввела препарат именно для данной зоны. У вас свои прекрасные губы, их надо только немного откорректировать . Если вы в Москве, то с удовольствием Вас приму в А-клинике
Неровность на верхней губе после филлера princess volume
Что именно вас беспокоит? Отек прошёл , асимметрии нет, изменения цвета и температуры нет . Если что то есть из перечисленных симптомов, то это повод для обращения к вашему врачу. . Если только форма не устраивает вас, то можно расколоть гель и через несколько дней ввести не такой плотный гель. Данный вид геля используется для моделирования контуров лица, а для губ он тяжелый , поэтому и отек долго держался . На мой взгляд верхняя губа выглядит не естественно , но это дело вкуса . Всегда рада вас принять . Клиника находится в центре, метро Новокузнецая . А на будущее совет - более ответственно подходите к выбору препарата . Удачи вам !
Кололи лонгидазу после Ювидерм волюма в скулы, не помогает, что можно сделать?
Татьяна, по фото очень сложно оценить , нужны фото до - и полный анамнез какие препараты вы использовали . Вам нужно лично самой придти в клинику на консультацию , чтобы у врача была возможность объективно оценить данную ситуацию . Если был введён указанный препарат , то гиалуронидаза всегда помогает , если слабый эффект , то тогда аппаратные методики необходимо , но это все решаем только на консультации. С удовольствием вас приму . А- Клиника
Появился отек губ спустя 4 месяца после введения гиалуроновой кислоты, что это может быть?
Анастасия 24/05/2018 контурная пластика губ
Анастасия, такие процессы могут быть при инфекционных заболеваниях. Вам лучше обратиться к своему врачу, который Вам проводил коррекцию губ . Порекомендовала бы ещё несколько дней понаблюдать , возможно отек уменьшиться после отмены медикаментов и вашего выздоровления. Если отек не спадёт, тогда лучше воспользоваться гиалуронидазой , чтобы удалить гель
Можно ли через месяц после контурной пластики губ ехать на море?
Светлана 23/05/2018 контурная пластика губ
Вы все сделали правильно , подготовились к отдыху заранее , молодцы! Гиалуроновая кислота , даже самая тонкая от пляжного отдыха не деградирует , а Вашей ситуации все улеглось уже , ведете полноценную жизнь . На длительность результата влияют бани, сауны, солярий , активный спорт , поэтому врачи всегда рекомендуют на 2 недели исключить ! Всего самого наилучшего!
5
страница 6
7
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным