Почкалова Светлана Евгеньевна

Врач косметолог, Москва
77 ответов на вопросы
Узнать цену на процедуру
Получить консультациию
Ответы на вопросы
Можно ли увеличивать губы через полгода после коррекции и другим филлером?
Мария, такой вопрос я часто слышу от пациентов. В губы вводятся препараты на основе гиалуроновой кислоты и спустя 6 мес , а иногда и раньше можно подводить любой препарат ( учитывая его плотность) если он на основе гиалуроновой кислоты. Очень жаль, что нет фото до коррекции губ, по вашим фото нет вообще определить насколько объём губ уменьшился. На мой взгляд очень даже красивые губки, гель еще лежит в них. Вы же уже с ними 6 мес и Вас все устраивало, жалко удалять гель, форма красивая . Если все таки вам хочется добавить объём , то противопоказаний для этого нет . Всего наилучшего!
Какие есть альтернативы ботоксу?
Марина 22/09/2019 инъекции ботокса
Марина, вы правы, действительно есть альтернативные методы решения данной проблемы. Я использую для пациентов на которых ботокс не действует или кто не хочет его использовать. Аугментация области лба препаратами гиалуроновой кислоты. Результат долгий и лоб выглядит естественно, вы движения совершать можете, морщин при этом нет. Если данный метод интересует, то с удовольствием Вас приму, клиника в центре Москвы, паркинг есть свой.
Сколько держится отек после ксеомина?
Евгений 29/07/2019 инъекции ботокса
Евгений, день добрый ! Отечность после введения ботулинического токсина может быть до 2-3 нед, думаю, что доктор Вас об этом предупредил. Если отек сильный, то лучше поделать микротоковую терапию или другие лимфодренажные процедуры, а левомеколь точно Вам не нужен . Можете придти на консультацию, буду рада Вас принять
Можно ли решить проблему с нависанием кожи под глазами после филлера?
Кристина 08/07/2019 контурная пластика лица
Кристина, для того, чтобы решить вашу проблему 1-надо знать какой филлер был введен; 2- придти на консультацию и уже после осмотра решить какие процедуры вам показаны. Скорее всего будут инъекционные методы и аппаратные. Готова Вас принять, если есть желание, клиника в центре Москвы .
Как избавиться от отеков после филлера спустя год?
Гуля муслимова 08/07/2019 контурная пластика губ
Гуля, если ориентироваться на ваше фото, то есть выраженная асимметрия и гель введен поверхностно. Смущает то, что препарат введен был год назад, уже должен был биодеградировать. Для начала нужно знать какой препарат был введен и в каком объёме, потом удалить его и уже дальше решать вопрос о повторной коррекции, если в этом будет необходимость. Готова Вас принять в ближайшие дни.
Чем вызвано появление мешков под глазами после ботокса и как решить эту проблему?
Наталья 12/06/2019 инъекции ботокса
Такая ситуация бывает не только от некорректного введения ботулинического нейропептида. Анатомические особенности тоже имеют место быть . При такой ситуации рекомендую микротоковую терапию или изоджей , обычно 4-5 процедур достаточно, если нужен быстрый результат. Если вы готовы подождать, то скоро все восстановится обязательно, не переживайте. Обязательно сообщите о данной ситуации своему врачу, чтобы избежать в дальнейшем таких ситуаций .
Когда после Радиесс и нитей Аптос можно делать мезорадиесс?
Я не вижу никаких сложностей в проведении процедуры техникой мезорадиесс, тк уровень инъекции проводится в разные слои кожи! Это мое мнение, но каждый может иметь свою точку зрения . Все индивидуально и оцениваем риски в зависимости от анамнеза пациента. Плюс можно с пациентом какие то вопросы обсудить .... Удачи Вам !
Как бороться с отеками под глазами после проведенного комплекса процедур?
Наталья 19/04/2019 биоревитализация
Наталья, скорее всего отек в следствие ботулинического нейропептида, нужно было с интервалами проводить процедуры. Страшного нет ничего, как результат лимфостаз! Если хотите скорее восстановиться, тогда необходимы физиопроцедуры - изоджей или микротоки. ( в перчатках) курс 5-7 процедур 2-3 раза в неделю или другие лимфодренажные процедуры и все восстановится. Вы уже после первой процедуры увидите результат. В настоящее время не надо проводить иньекционные методы по области нижнего века, только усугубляет ситуацию.
Как убрать образовавшиеся красные пятна?
Ирина 18/04/2019 лазерная шлифовка
Вопрос- зачем делать пилинг через 7 дней после лазерной методики? Получили ожог поверхностных тканей. В данный момент необходима местная терапия ( мази, крема) и увлажняющие процедуры. Вам необходимо срочно обратиться к вашему врачу , так как могут быть следы поствоспалительной гиперпигментации, солнце активное уже . В нашей клинике есть несколько лазерных аппаратов и специальные процедуры по ведению пациентов после лазеров, если что есть желание- приходите
Какая процедура лучше для овала лица в моем случае, аппаратный смас лифтинг или контурная пластика филлерами?
Ирина, в вашем случае не стоит вопрос ИЛИ! Необходимы и аппаратные методы и инъекционные, тк разные точки приложения. А вот с чего начать-это совсем другое! По фото видно, что есть выраженная деформация овала лица и смещение жировых пакетов, лицо выглядит усталым, одутловатым. Профессионально будет все это обсудить на консультации, включая ваш анамнез. Если нет противопоказаний, то я бы начала с инъекционных методов- результат быстрее получим, а потом уже на аппаратные методы перешла. Если есть желание, приходите на консультацию
2
страница 3
4
Связь с доктором
Опишите свою проблему
Необходимо для связи с вами
Прикрепите хотя бы одно фото
Отправить
Спасибо
Мы получили ваше сообщение, и в ближайшее время с вами свяжутся по указанным контактным данным